24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖНА ПОМОЩЬ SUBARU XV

Всем привет, не знаю пишу ли туда, но при этом прошу Вашей помощи! У меня субару имперза xv 2011 года, пробег 60000, только вчера сделала ТО.Проблема в следуещем....Когда на улице холодно, машина постоит пару часов, я в нее сажусь и завожу без проблем, НО включаю драйв или заднюю скорость, машина не трогается, гажимаю газ, реакции НОЛЬ, газ в пол, реакции НОЛЬ и при этом обороты не крутит ВООБЩЕ...(( явная связь с температурой, такое уже давно, летом не было вообще, сейчас 10 дней машиной не пользовалась, она стояла в гараже, я села и поехала без проблем, но только пару часов на холоде и все, такая фигня. Причем не каждый раз, а периодически и не могу отследить логическую взаимосвязь с чем-то кроме как с температурой.
Бывает 2 степени тяжести, что машинка трогается, но еле еле, жесткими рывками (газ в пол!!!), а бывает вообще стоит...(газ в пол!!!), длится все секунд 5-15 (опять же по разному) и потом все ок...бывает что сама начинает ехать, а бывает, что иногда надо скорость опять на паркинг перевести и обратно на драйвСамое ужасное, дилер говорит, что диагностика НИЧЕГО не показала и про такое они вообще никогда не слышали, я отдавала им тачку на сутки, она стояла у них на улице и все было нормально. В принципе готова в это поверить, так у меня эта фигня тоже не каждый день случается....вообще теперь не знаю что делать.Расскажите кто с таким сталкивался или слышал про подобное...
Очень на Вас надеюсь...
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Кошмарный Марвин
Офигеть! Первое, что пришло в голову - дождаться, когда это снова случится, вызвать эвакуатор и ехать к дилеру. Второе - машина с какой КПП (автомат или механика)?
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Офигеть! Первое, что пришло в голову - дождаться, когда это снова случится, вызвать эвакуатор и ехать к дилеру. Второе - машина с какой КПП (автомат или механика)?
СсылкаПожаловаться
АКПП, а проблема в том, что она глючит сек 5-15, а потом все в норме(((
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Офигеть! Первое, что пришло в голову - дождаться, когда это снова случится, вызвать эвакуатор и ехать к дилеру. Второе - машина с какой КПП (автомат или механика)?
СсылкаПожаловаться
там идёт вариатор
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Эдуард
Эдуард
там идёт вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариатор идет в "XV", а тут речь об "Импрезе XV" - это разные авто. И в "Импрезе XV" - АКПП.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ой-ой!!! Протупил сейчас))) Простите великодушно - я после долгой дороги устал и туплю))) Автомат. Итак: первое, что стоит сделать - проверить уровень жидкости в АКПП. Щуп должен находиться с водительской стороны, ближе к салону (желтое колечко). На нем есть насечки "Min" и "Max" - уровень жижи должен быть между ними. Жидкость, как правило, красного цвета - ее должно быть видно на щупе.
СсылкаПожаловаться
Michael
На этом ТО меняли масло в коробке? Проблема началась после ТО или вылезала и раньше? Если меняли масло в коробке, на сервис и пусть снова меняют и уже смотреть и следить что заливают и как делают. Если вылезала неисправность раньше - смотреть разъемы на датчиках. Может где окисление или слабый контакт. Если конечно уже не проблемы с коробкой. Износ и т.п. Но это было бы видно по слитому маслу...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Michael
Michael
На этом ТО меняли масло в коробке? Проблема началась после ТО или вылезала и раньше? Если меняли масло в коробке, на сервис и пусть снова меняют и уже смотреть и следить что заливают и как делают. Если вылезала неисправность раньше - смотреть разъемы на датчиках. Может где окисление или слабый контакт. Если конечно уже не проблемы с коробкой. Износ и т.п. Но это было бы видно по слитому маслу...
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Я вот тоже про жидкость АКПП сразу подумал. Тем более, автор говорит, что диагностика ничего не показала - то есть, датчики и контакты отпадают, ибо они ошибку рисуют. Сильно смущает то, что при нажатой педали обороты не крутит - это как-то непонятно...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Добрый день! Я вот тоже про жидкость АКПП сразу подумал. Тем более, автор говорит, что диагностика ничего не показала - то есть, датчики и контакты отпадают, ибо они ошибку рисуют. Сильно смущает то, что при нажатой педали обороты не крутит - это как-то непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибку бы нарисовал прибор с утра на месте, если там контакт или что. А потом в процессе, когда он восстановился (тряска, вибрация, нагрев) уже ничего не покажет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Michael
Michael
ошибку бы нарисовал прибор с утра на месте, если там контакт или что. А потом в процессе, когда он восстановился (тряска, вибрация, нагрев) уже ничего не покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так машина ночевала в сервисе, по словам автора, потом диагностика. Хотя, я тоже не исключаю возможности электронной ошибки, именно из-за того, что "не крутит"... Попробовать можно вариант с отключением клеммы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так машина ночевала в сервисе, по словам автора, потом диагностика. Хотя, я тоже не исключаю возможности электронной ошибки, именно из-за того, что "не крутит"... Попробовать можно вариант с отключением клеммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно ночевать в тепле, ошибка гуляющая, не всегда проявляется. Муторное дело. Искать любителя таких загадок.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Michael
Michael
можно ночевать в тепле, ошибка гуляющая, не всегда проявляется. Муторное дело. Искать любителя таких загадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"я отдавала им тачку на сутки, она стояла у них на улице и все было нормально." (с)
А дело муторное - тут не попишешь))) Главное, что таких машин немного - она хоть и Импреза, но не совсем. Такого на Импрезах ни у кого из моих знакомых не было... И у меня за 5 лет владения двумя б/у Субару - даже похожей фигни не было. Ездят и все. Ну, ломаются иногда. Но, чтобы так...
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"я отдавала им тачку на сутки, она стояла у них на улице и все было нормально." (с)
А дело муторное - тут не попишешь))) Главное, что таких машин немного - она хоть и Импреза, но не совсем. Такого на Импрезах ни у кого из моих знакомых не было... И у меня за 5 лет владения двумя б/у Субару - даже похожей фигни не было. Ездят и все. Ну, ломаются иногда. Но, чтобы так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это и пугает....и на сервисе говорят что про такое не слышали( в инете покапалась немного, пока что похоже ничего не нашла, может посоветуете сайты где еще можно поискать такую инфу?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Евгения
Евгения
вот это и пугает....и на сервисе говорят что про такое не слышали( в инете покапалась немного, пока что похоже ничего не нашла, может посоветуете сайты где еще можно поискать такую инфу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://subaru-club-impreza.ru/forum/32-k...
Попробуйте почитать тут - это как раз раздел про КПП Импрезы XV.
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
http://subaru-club-impreza.ru/forum/32-k...
Попробуйте почитать тут - это как раз раздел про КПП Импрезы XV.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Евгения
Евгения
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не за что! Субароводы - одна большая семья, привыкайте))))
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Michael
Michael
На этом ТО меняли масло в коробке? Проблема началась после ТО или вылезала и раньше? Если меняли масло в коробке, на сервис и пусть снова меняют и уже смотреть и следить что заливают и как делают. Если вылезала неисправность раньше - смотреть разъемы на датчиках. Может где окисление или слабый контакт. Если конечно уже не проблемы с коробкой. Износ и т.п. Но это было бы видно по слитому маслу...
СсылкаПожаловаться
масло в порядке, в том то и дело, и на этом ТО меняли, и да проблема уже давно, но только когда холодно, самое ужасное что НЕ КРУТИТ обороты, не понимает никто почему(((
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Евгения
Евгения
масло в порядке, в том то и дело, и на этом ТО меняли, и да проблема уже давно, но только когда холодно, самое ужасное что НЕ КРУТИТ обороты, не понимает никто почему(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю. Спецов не много, многие просто не хотят искать такое - время только тратить. Попробовать сменить сервис. Поискать в инете подобную неисправность или специалиста по субару. Главное что б не коробка.
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Michael
Michael
Верю. Спецов не много, многие просто не хотят искать такое - время только тратить. Попробовать сменить сервис. Поискать в инете подобную неисправность или специалиста по субару. Главное что б не коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из тольятти, у нас только один дилер субару
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Евгения
Евгения
Я из тольятти, у нас только один дилер субару
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а просто спецов нет что ли? за деньги уже...
СсылкаПожаловаться
Евгения В ответ на Michael
Michael
ну а просто спецов нет что ли? за деньги уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть)) буду искать...подожду немного, ТО только вчера сделали, может ушла ошибка, если нет, буду искать электриков хороших...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария