3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь с выбором-Kia Sorento, бензин 2,4 л. и Mazda Tribute, 2,3 л. 4х4

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с выбором б/у кроссовера 2003-2006 г.г.. Рассматриваю только два варианта: Kia Sorento, бензин 2,4 л. и Mazda Tribute, 2,3 л. 4х4. Тип трансмиссии значения не имеет (МКП или АКП). Интересует все-ходовые качества, эргономика, комфорт (особенно для задних пассажиров), доступность запчастей и их стоимость, ресурс и ремонтопригодность.
Алексей Ветошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Константин Нефедов
Ну не знаю в моём регионе мазду хают за расход бензина, соря за ломучесть, если без продолжительных историй, ТРИБУТ мне выглядит отвечающей простотой, здесь мазда преуспела как всегда, даже салон пропылесосить проще, сорик и по истории это мицу, весь стиль таков у него
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
это немного разные по сути авто.соренто рамный-там проходимость будет лучше.а всё остальное лучше у мазды.включая расход.она просто гораздо легче.управляется почти как легковое авто.пластики в отделке гораздо лучше.оригиналы стоят дороговато,но очень много сейчас неоригинала хорошего.у меня как раз мазда 03 г выпуска.она не любит плохой бензин,но питается 92м.слабое место стойки переднего стабилизатора,но с этим просто надо смириться-я их сам меняю весной,при переобувке колёс(по два болта открутить.препробовал все-и оригинал и неоригинал.разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВетошкинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
это немного разные по сути авто.соренто рамный-там проходимость будет лучше.а всё остальное лучше у мазды.включая расход.она просто гораздо легче.управляется почти как легковое авто.пластики в отделке гораздо лучше.оригиналы стоят дороговато,но очень много сейчас неоригинала хорошего.у меня как раз мазда 03 г выпуска.она не любит плохой бензин,но питается 92м.слабое место стойки переднего стабилизатора,но с этим просто надо смириться-я их сам меняю весной,при переобувке колёс(по два болта открутить.препробовал все-и оригинал и неоригинал.разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация со стойками. На моем Авенсисе такая же "беда". Хочу поменять на фторопласт, но руки "не доходят". Михаил, подскажите по поводу лакокрасочного покрытия Мазды, его качество, т.к. на некоторых форумах читал что оно слабое и интересует комфорт для задних пассажиров-перевожу жену и детей, поэтому эта тема очень важна.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
краска нормальная.я как то на задней двери увидел подозрительное пятнышко-думал пузырится краска.начал расковыривать,оказалось зря.метал хороший и грунт качественный.на капоте сколов от камешков несколько имеется,за зиму ни один не зацвёл.расслабляет-надо всё таки подмазать-год уже прошёл))))на задних сиденьях очень удобно.-тоннеля нет,места для ног-более чем.все,кто со мной ездят сзади-довольны.очень часто засыпают.племяш в детском кресле ни разу не закапризничал.если сильно не лихачить в повортах,то совсем замечательно.я пересел на мазду с легковушки-по началу повороты проходил так же.пассажиры жаловались,что болтаются по салону.но стоило чуть снизить скорость и всё стало на свои места.в этом году ездили в Крым.сзади сидели довольно габаритные пассажиры-очень довольны были
СсылкаПожаловаться
Алексей ВетошкинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
краска нормальная.я как то на задней двери увидел подозрительное пятнышко-думал пузырится краска.начал расковыривать,оказалось зря.метал хороший и грунт качественный.на капоте сколов от камешков несколько имеется,за зиму ни один не зацвёл.расслабляет-надо всё таки подмазать-год уже прошёл))))на задних сиденьях очень удобно.-тоннеля нет,места для ног-более чем.все,кто со мной ездят сзади-довольны.очень часто засыпают.племяш в детском кресле ни разу не закапризничал.если сильно не лихачить в повортах,то совсем замечательно.я пересел на мазду с легковушки-по началу повороты проходил так же.пассажиры жаловались,что болтаются по салону.но стоило чуть снизить скорость и всё стало на свои места.в этом году ездили в Крым.сзади сидели довольно габаритные пассажиры-очень довольны были
СсылкаПожаловаться
Спасибо Михаил-более-менее исчерпывающая информация!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ВетошкинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Скажите Аркадий, а степень "ломучести" Соренты и Трибьюта какая? Судя по комментариям "ломучесть" свойственна обеим моделям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария