24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь опытных водителей/юристов, выручайте!

Сдал на права. От отца по наследству осталась машина (стоит в гараже). Хочу ездить на ней, для этого ее надо переоформить, сделать страховку, пройти техосмотр и т.п. Например, чтобы пройти техосмотр, можно ли мне самому пригнать эту машину до пункта (права есть, документы есть, документ, что машина перешла мне по наследству присутствует), или же надо везти ее на эвакуаторе? Если можно, до как действовать с гаишниками? Придираться не будут? Как им это правильно объяснить?Как правильно поступить? Или сперва надо переоформить на меня машину? (а тогда надо ее при себе иметь, или достаточно с документами придти?)
Люди добрые, распишите по пунктам новичку как и что делать. Спасибо.
Игорек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
piloterist
Могу ошибаться, пусть поправят, но для начала эксплуатации вам нужна страховка, которую не дадут без прохождения ТО и вроде даже переоформлять машину без неё не будут. Машину без ОСАГО эксплуатировать запрещено, можете не доехать до ТО, так что правильнее эвакуатор. Там где пройдете ТО, там же и страховку оформите, а дальше в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Обратитесь в ОГИБДД по месту жительства с этим вопросом. Там дадут четкие рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Обратитесь в ОГИБДД по месту жительства с этим вопросом. Там дадут четкие рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Обратитесь в ОГИБДД по месту жительства с этим вопросом. Там дадут четкие рекомендации.

Согласен, и больше гадать не придется что да как.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Обратитесь в ОГИБДД по месту жительства с этим вопросом. Там дадут четкие рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Самый точный ответ!!!И еще,техосмотр без страховки не пройдете- это факт.При любом МРЭО есть куча "ларьков" с оформителями докуменотов, платите им рублей 300(примерно) и вам подскажут,напечатают что нужно и даже у них банкоматы есть для оплаты всех квитанций,во всяком случае в нашем городе я так переоформлял новый кузов на свою машину.Отдал 300 р. и мне все документы какие надо распечатали и послали куда надо.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Обратитесь в ОГИБДД по месту жительства с этим вопросом. Там дадут четкие рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Как у вас все сложно, вы все с евросоюза, что ли. У нас в деревне берешь с собой внука старшего брата свояка племянника любого дпсника, едешь с ним в МРЭО, вокруг которого страховых избушек не сосчитать и решаешь вопрос за полчаса.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
1. Купить ОСАГО для этого без машины доехать до пункта продажи полисов с документами на машину и свидетельством на право собственности.
2. Доехать на машине до МРЭО и переоформить на себя.
3. Пройти тех.осмотр.
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
1. Купить ОСАГО для этого без машины доехать до пункта продажи полисов с документами на машину и свидетельством на право собственности.
2. Доехать на машине до МРЭО и переоформить на себя.
3. Пройти тех.осмотр.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, только последовательность пунктов 3,2,1.
СсылкаПожаловаться
дмитрий евсеевВ ответ на Николаич
Николаич
Все правильно, только последовательность пунктов 3,2,1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, только последовательность пунктов 3,2,1.
только не 3,2,1, а 3,1,2
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
идёте в отдел родаж полисов ОСАГО со свидетельством о праве на наследство и со всеми документами на машину(объясняете, и они не вписывают старый рег/номер в полис), потом переоформление в ГАИ, а потом опять в страховую и там уже новый номер вписывается. Диагностическую карту страховщики вам сами предложат купить у них на мете
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
идёте в отдел родаж полисов ОСАГО со свидетельством о праве на наследство и со всеми документами на машину(объясняете, и они не вписывают старый рег/номер в полис), потом переоформление в ГАИ, а потом опять в страховую и там уже новый номер вписывается. Диагностическую карту страховщики вам сами предложат купить у них на мете
СсылкаПожаловаться
зачем номер менять?
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Suhoi
Suhoi
зачем номер менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. это я описал случай из практики, а там была смена номера, так что Ваше замечание справедливо.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
точно. это я описал случай из практики, а там была смена номера, так что Ваше замечание справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно.Законы меняют еженедельно...))))) Не все успевают уследить.
Здесь всегда истина находится.Или по закону или нет.
СсылкаПожаловаться
Pellentesque
Купи возле любого МРЭО полис осаго, потом дуй в гаи оформлять авто на себя.
Тех осмотр проходить не обязательно..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Pellentesque
Pellentesque
Купи возле любого МРЭО полис осаго, потом дуй в гаи оформлять авто на себя.
Тех осмотр проходить не обязательно..
СсылкаПожаловаться
Как все хорошо . Но если ДТП и нет ТО страховая точно после выплаты регрес предьявит. Удачи вам . Кстати сейчас в КОАП появилась статья за выдачу полиса без ТО .Для юр лица штраф что то около 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Pellentesque В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как все хорошо . Но если ДТП и нет ТО страховая точно после выплаты регрес предьявит. Удачи вам . Кстати сейчас в КОАП появилась статья за выдачу полиса без ТО .Для юр лица штраф что то около 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь. У меня в последнем случае ДТП даже талон ТО не брали. Сказали не нужон..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Pellentesque
Pellentesque
Чушь. У меня в последнем случае ДТП даже талон ТО не брали. Сказали не нужон..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ГИБДД он и не нужен. Да и страховая его не спрашивает. Если вы пострадавший в ДТП у вас даже страховки может не быть вам все равно оплатят. А вот если виновник страховая по закону имеет право взыскать с вас выплаченные денежки. И это может произойти не сегодня или завтра. И в течении 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Pellentesque В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ГИБДД он и не нужен. Да и страховая его не спрашивает. Если вы пострадавший в ДТП у вас даже страховки может не быть вам все равно оплатят. А вот если виновник страховая по закону имеет право взыскать с вас выплаченные денежки. И это может произойти не сегодня или завтра. И в течении 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховой он не был нужон. Страховая Ресо гарантя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Pellentesque
Pellentesque
Страховой он не был нужон. Страховая Ресо гарантя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и вы как я понимаю не виновник ДТП. А у них есть доступ к базе данных и наличие ТО они могут проверить сами. Я не говорю что они взыщут с виновника обязательно но закон это разрешает.
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ГИБДД он и не нужен. Да и страховая его не спрашивает. Если вы пострадавший в ДТП у вас даже страховки может не быть вам все равно оплатят. А вот если виновник страховая по закону имеет право взыскать с вас выплаченные денежки. И это может произойти не сегодня или завтра. И в течении 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как так. Если у виновника ДТП нет страховки, то какая страховая за него будет платить и что взыскивать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаич
Николаич
А как так. Если у виновника ДТП нет страховки, то какая страховая за него будет платить и что взыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невнимательно прочли Страховки может не быть не у виновника а у пострадавшего
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария