24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь опытных путешественников

Планируем путешествие по Европе. Едем на месяц полтора. Хочу спланировать передвижение так - самолёт между большими странами, где удобно - поезд. Поездки по странам - машина на прокат. Есть опытные путешественники? на что надо обращать внимание когда берешь машину на прокат. Лучше передвигаться короткими перебежками - меняя машины в городах? или пользоваться сетевыми международными автопрокатами и менять машину как можно реже, только при необходимости пересесть на другой транспорт.
Гоша Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
kovalenkin jevgenij
если хочешь взять в одной стране ,а оставить ее в другой ,то только брендовые компании, а они не дешевые,начинай хотя бы с польши или литвы поездом , а там на lowcost самолетами и на месте на машине ,wizzair ,ryanair,easyjet,поезда по идее дорогие если в четвером то машина не заменима ,я катаюсь только на машине,удобнее и по городу и по местам интересным ,франция ,испания италия ,можно одним поездом скоростным пересечь ,но к машине добавляется гостиница ,опять деньги , но сейчас сезон можно ночевать в кемпингах ,eurocamping.com ,страна на выбор
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
зайди на сайт типа туристов или путешественников ,там дадут справку насчет цен поездов и какой билет купить лучше ,
СсылкаПожаловаться
aleks
чем дольше аренда,тем дешевле оплата.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
По законам ЕС машины в прокатах практически новые , застрахованные , но не всегда есть свободные модели мощные , большинство маломерок , попалась хорошая не меняй , сетевые конторы предлагают разные варианты , но лучше их обговорить до того как
СсылкаПожаловаться
Ваня Лёвочкин
все правильно, "оптом" всегда дешевле
СсылкаПожаловаться
Петя Хромников
я собирал инфу на сайтах для собирающихся в путишествие
СсылкаПожаловаться
Гоша ДВ ответ на Петя Хромников
Петя Хромников
я собирал инфу на сайтах для собирающихся в путишествие
СсылкаПожаловаться
смотрю тоже, решил так за одно спросить)
СсылкаПожаловаться
Дамир Козлов
гугл в помощь
СсылкаПожаловаться
Гоша ДВ ответ на Дамир Козлов
Дамир Козлов
гугл в помощь
СсылкаПожаловаться
Помогает)
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
1.Составьте маршрут,исходя из того что хотите посмотреть ,сколько времени хотите потратить на каждый город.
2.зайдите на сайты прокатных контор.Там Вы сможете прикинуть во сколько обойдется аренда авто.
3.Определитесь с датами заходите на Букинг что бы забронировать жилье.
Если с машиной то обращайте внимание есть ли свой паркинг у отелей.Как правило чем отель ближе к центру то стоимость паркинга выше и не у всех отелей есть паркинг.Если написано что есть паркинг на общественной парковке то не факт что там будет место.
Вообще целая куча полезной информации есть на форуме винского.Там если что то не найдете то создайте тему и получите кучу полезных советов.
Хотя таместь темы и про аренду авто и на каких сайтах лучше бронировать билеты на самолеты и поезда.
Лично мне кажется проще обойтись внутри авто.Расстояния там не большие , дороги прекрасные.И если Вы будете брать авто на большой срок то и ценник естественно будет ниже.Тем более передвигаясь на машине Вы сможете запланировать весь маршрут и все экскурсии на свой вкус.
Не забудьте посмотреть в каких странах как оплачиваются платные дороги.Потому что в некоторых нужно покупать виньетку/матрицу/в некоторых оплачиваются в терминалах непосредственно на трассе.Если будете в Португалии то там есть свои нюансы.
Ясно одно вам предстоит потратить время что бы свести все Ваши желания с с Вашими возможностями.Самое главное не планировать один день один город.Так как если запланировать так то Вы уже к середине поездке не вспомните где и что Вы видели т.к. все впечатления просто перемешаются.
Мы к сожалению учились на своих ошибках. И кстати мой совет даже транзитные отели лучше бронировать заранее.Так как на самой трассе во всех странах отелей не так много и нет гарантии что будут свободные места.Цены на бронь на Букинге будет ниже .И обращайте внимание как работает стойка регистрации.Моет работать до 21-00 , или регистрация по одному адресу а проживание может находится по другому.
В общем удачи вам в Вашей нелегкой но очень приятной работе.
Мы закончили планировать наше путешествие в сентябре на машине от Москвы до Португалии и естественно обратно месяц назад.Через пару недель делаем страховки и пойдем в визовый центр подавать доки на визу.
СсылкаПожаловаться
Гоша Д
Ну спасибо, помогли люди добрые))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария