Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Нужна помощь для Лэнд Ровера 1997г

Залил на днях тормозуху на Лэнд Ровере выше уровня, да к тому же еще на зло машина сразу не завелась. На горевших лампочках АБС, ручник и ТС завел и больше они не гаснут. Подскажите как быть и что делать!?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
юрий буланый
Я-бы попробовал снять поплавок с бачка главного тормозного и пробовать,вплоть даже до снятия клеммы с акку(если прошивка не портиться).
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну перелил. Ну взял шприц и отсосал лишнее. Проблема то в чем. АБС горит значит работает? Ручник горит - систему прокачай и выровни давление в тормозных контурах. Проверь контакты в колодках (ээто для АБС).
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну перелил. Ну взял шприц и отсосал лишнее. Проблема то в чем. АБС горит значит работает? Ручник горит - систему прокачай и выровни давление в тормозных контурах. Проверь контакты в колодках (ээто для АБС).
СсылкаПожаловаться
наверно опечатался?) как раз таки если горит АБС-то оно неисправно
СсылкаПожаловаться
Владимир Шалыгин
Снимал клейму, взял шприц и отсосал лишнее. Ничего. Да забыл сказать, тормов тоже нет, что бы остановиться надо заранее притормаживать, при этом в пидаль тормоза упираться! Вот и думай где накосячил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шалыгин
Снимал клейму, взял шприц и отсосал лишнее. Ничего. Да забыл сказать, тормов тоже нет, что бы остановиться надо заранее притормаживать, при этом в пидаль тормоза упираться! Вот и думай где накосячил.
СсылкаПожаловаться
Раз жесткая педаль (колом стоит) - смотреть вакуумный усилитель. Нажать на тормоз на заглушенной машине и завести ее. Педаль тормоза должна еще утопиться. Может мудрить и главный тормозной, тот что под капотом. Его или перебирать (манжеты) или менять. Если тормоза не с первого раза берут, а когда накачаешь, то придется все прокачивать. Прежде убедиться, что нигде не течет тормозуха и шланги тормозные целы и не имеют грыжи (жмешь на тормоз а шланг надувается :-) ) Я как то долго искал почему вялые тормоза, все перебрал, а один шланг был таким веселым, пока сосед на тормоз не нажал... От этого может гореть лампочка ручника, т.к. датчик работает от разности давлений в тормозных контурах. Не проще найти механика или сервис. Думаю определить неисправность они быстрее смогут.
СсылкаПожаловаться
Michael
Раз жесткая педаль (колом стоит) - смотреть вакуумный усилитель. Нажать на тормоз на заглушенной машине и завести ее. Педаль тормоза должна еще утопиться. Может мудрить и главный тормозной, тот что под капотом. Его или перебирать (манжеты) или менять. Если тормоза не с первого раза берут, а когда накачаешь, то придется все прокачивать. Прежде убедиться, что нигде не течет тормозуха и шланги тормозные целы и не имеют грыжи (жмешь на тормоз а шланг надувается :-) ) Я как то долго искал почему вялые тормоза, все перебрал, а один шланг был таким веселым, пока сосед на тормоз не нажал... От этого может гореть лампочка ручника, т.к. датчик работает от разности давлений в тормозных контурах. Не проще найти механика или сервис. Думаю определить неисправность они быстрее смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! А Колодки то целы? А то сносились и какой нибудь цилиндр рабочий вылез наружу...
СсылкаПожаловаться
Владимир, если у вас конструктивно нет вакуумного усилителя тормоза, то пожалуй вы уже не справитесь без сервиса.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шалыгин
Колодки поменины все. В книге вычетал, должен работать какойто гидро-насос, где стоит не знаю. Голову себе ломать больше не стал и сегодня отогнал на сервис, пока ломают голову они! вызвали к себе электрика диагностику сделать, наверное всетаки дадут ладу.Главное что бы не развели :)
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну гидронасос возможно стоит в блоке АБС. Да - может не работать. Спецам виднее, но и сам Лэнд Ровер не из дешевых машин! Так что цены ВЫСОКИЕ! Хотя ломается в общем то как и все авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.