29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

У меня ВАЗ 2114,2007 год,пробег 45 тысяч. Сегодня в мороз, после того как завел машину стал медленно отпускать педаль сцепления, и при выключенной передаче машина у меня покатилась. Даже пришлось тормоз нажать. Машина у меня не первая, стаж приличный, такого не происходило раньше. Это из-за замёрзшего масла или что-то со сцеплением?
Кирилл Нестеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Альберт Власин
Если скорость выключена, то причем сцепление? Масло загустело.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
подожди пока авто немного прогреется с выжатом сцеплением.Это нормальное явление на морозе
СсылкаПожаловаться
5 5
люди помогите у кого нибудь есть проблемы с закрыванием дверей при минус25 и кто как с этим борется? cузуки sx4
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на 5 5
5 5
люди помогите у кого нибудь есть проблемы с закрыванием дверей при минус25 и кто как с этим борется? cузуки sx4
СсылкаПожаловаться
пролей замки WD-40...
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на 5 5
5 5
люди помогите у кого нибудь есть проблемы с закрыванием дверей при минус25 и кто как с этим борется? cузуки sx4
СсылкаПожаловаться
Я вэдэшкой все залил и норм!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на 5 5
5 5
люди помогите у кого нибудь есть проблемы с закрыванием дверей при минус25 и кто как с этим борется? cузуки sx4
СсылкаПожаловаться
люди помогите у кого нибудь есть проблемы с закрыванием дверей при минус25 и кто как с этим борется? cузуки sx4

или брелок замерзает
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Долго сцепление не держи, лучше на тормоз давить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Это симптом густого масла. В идеале залить нормальную полусинтетику или синтетику тогда будет нормально. Интересно узнать при какой температуре масло так сильно загустело?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
Это симптом густого масла. В идеале залить нормальную полусинтетику или синтетику тогда будет нормально. Интересно узнать при какой температуре масло так сильно загустело?
СсылкаПожаловаться
-25 в электростали сегодня утром было...))))
СсылкаПожаловаться
5 5
спасибо !
СсылкаПожаловаться
leonid korsunov
конечно это только из за того, что в коробке не 80W90.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Типичная картина в ситуации, когда при очень низких температурах густеет масло в коробке передач. В своё время, когда ездил на ручной коробке, столкнулся с такой же проблемой. Залил масло фирмы Лики Моли(читать на латинице) , у него температура загустения гораздо ниже была. Очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
вадим беляев
подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 седня -23 аккумулятор нормальный, не мог завести машину пробовал и дергача и прикуривать не помогает сдергача даже раскрутилась до 1500 т.о. но заглохла почему не заводится понять не могу (сразу оговорюсь масло менял 12000 назад) эссо
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на вадим беляев
вадим беляев
подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 седня -23 аккумулятор нормальный, не мог завести машину пробовал и дергача и прикуривать не помогает сдергача даже раскрутилась до 1500 т.о. но заглохла почему не заводится понять не могу (сразу оговорюсь масло менял 12000 назад) эссо
СсылкаПожаловаться
масло пора сменить,и хорошо бы на более "зимнее" 5w30 например,заодно свечки поменяйте,стартер то крутил?
СсылкаПожаловаться
настя александроваВ ответ на вадим беляев
вадим беляев
подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 седня -23 аккумулятор нормальный, не мог завести машину пробовал и дергача и прикуривать не помогает сдергача даже раскрутилась до 1500 т.о. но заглохла почему не заводится понять не могу (сразу оговорюсь масло менял 12000 назад) эссо
СсылкаПожаловаться
зажигание проверь, свечи, провода,и т.д. а масло если полусинтетика то через 10 000км менять надо
СсылкаПожаловаться
настя александрова
подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 седня -23 аккумулятор нормальный, не мог завести машину пробовал и дергача и прикуривать не помогает сдергача даже раскрутилась до 1500 т.о. но заглохла почему не заводится понять не могу (сразу оговорюсь масло менял 12000 назад) эссо зажигание проверь, свечи, провода,и т.д. а масло если полусинтетика то через 10 000км менять надо
СсылкаПожаловаться
настя александроваВ ответ на настя александрова
настя александрова
подскажите пожалуйста у меня ваз 2115 седня -23 аккумулятор нормальный, не мог завести машину пробовал и дергача и прикуривать не помогает сдергача даже раскрутилась до 1500 т.о. но заглохла почему не заводится понять не могу (сразу оговорюсь масло менял 12000 назад) эссо зажигание проверь, свечи, провода,и т.д. а масло если полусинтетика то через 10 000км менять надо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария