11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна небольшая консультация

Вчера сбил скутераста 14-ти лет (выскочил со двора прям мне под колеса). Пострадал скутераст находившийся в сосотянии алкогольного опьянения и его пассажирка 13-ти лет. Собственно вопрос: когда будет вынесено постановление ГИБДД счет за разбитую машину предъявлять родителям скутераста?
Григорий Васечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Alex
Не думаю, что так все просто. Кого признали виновным в ДТП? Проводиласьли экспертиза (на выявление у Вас возможности избежать ДТП и т.д.). Кроме того, вы, как владелец средства повышенной опасности. несете материальную отвественность даже в случае невиновности (если виноваты Вы, то оплата по полису ОСАГО, а так родители могут подать на вас в суд). Если Вас признали невиновным по всем статья, то как я понимаю вы можете потребовать от родителей оплату ущерба через суд. НОООО в любом случае они могут подать встречный иск или будутт первыми подавать на Вас в суд как на владельца средства повышенной опасности. Вам надо хорошего автоюриста и пооббаться с родитнлями что да как. Я так вижу эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Alex
Alex
Не думаю, что так все просто. Кого признали виновным в ДТП? Проводиласьли экспертиза (на выявление у Вас возможности избежать ДТП и т.д.). Кроме того, вы, как владелец средства повышенной опасности. несете материальную отвественность даже в случае невиновности (если виноваты Вы, то оплата по полису ОСАГО, а так родители могут подать на вас в суд). Если Вас признали невиновным по всем статья, то как я понимаю вы можете потребовать от родителей оплату ущерба через суд. НОООО в любом случае они могут подать встречный иск или будутт первыми подавать на Вас в суд как на владельца средства повышенной опасности. Вам надо хорошего автоюриста и пооббаться с родитнлями что да как. Я так вижу эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
У меня видеорегистратор в машине стоит, инспектор посмотрел,предварительно сказал что у меня все нормально. Сегодня копию следователю повезу. Есть свидетели, человек 8 (там площадка детская рядом, много народу гуляло) Скутераста отвезли на медосвидетельствование и в больницу. Девочку просто в больницу. Папа девочки бил морду папе мальчика, ели растащили их, а то б убийство произошло бы. А скутер тоже, кстати относится к средствам повышенной опасности:) так что тут мы равны:). Кстати скутер был 250 кубов. И с кем я меньше всего хочу общаться это с евонном папой. боюсь сорваться и двинуть в рожу. жлобяра нереальный вообще. прискакал, пальцы гнет с инспектором в драку лезть пытался, тот аж наряд вызвать хотел. Маму правда не видел еще, может вменяемый человек будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
У меня видеорегистратор в машине стоит, инспектор посмотрел,предварительно сказал что у меня все нормально. Сегодня копию следователю повезу. Есть свидетели, человек 8 (там площадка детская рядом, много народу гуляло) Скутераста отвезли на медосвидетельствование и в больницу. Девочку просто в больницу. Папа девочки бил морду папе мальчика, ели растащили их, а то б убийство произошло бы. А скутер тоже, кстати относится к средствам повышенной опасности:) так что тут мы равны:). Кстати скутер был 250 кубов. И с кем я меньше всего хочу общаться это с евонном папой. боюсь сорваться и двинуть в рожу. жлобяра нереальный вообще. прискакал, пальцы гнет с инспектором в драку лезть пытался, тот аж наряд вызвать хотел. Маму правда не видел еще, может вменяемый человек будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати скутер был 250 кубов

На такой уже права нужны категории "А" и регистрация в ГИБДД. Может это поможет...
СсылкаПожаловаться
Alex
"пообщаться с родителями"
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
рассмотрение дела с постродавшимм должно быть рассмотрено в течении 2-х месяцев. как только у вас будет постановление о виновном можете подавать в суд. на раннеи коментарии:: у вас у обоих источники повышенной опасности, поэтому раннии комментарии не совсем верны
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Ни кто ни кому в этой стране не должен.Как следак захочет,так и будет.Я два года ходил под слдствием.Пока не вынесли,,за отсутствием состава преступления".
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЕД
ДЕД
Ни кто ни кому в этой стране не должен.Как следак захочет,так и будет.Я два года ходил под слдствием.Пока не вынесли,,за отсутствием состава преступления".
СсылкаПожаловаться
То же было и у меня.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Желаю Вам, как правильно было подмечено этого скутераста (его родителей) засудить, как можно по полной, три шкуры содрать, чтобы этот скутер им вышел золотым и желательно чтобы девченке лечение оплачивал.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Желаю Вам, как правильно было подмечено этого скутераста (его родителей) засудить, как можно по полной, три шкуры содрать, чтобы этот скутер им вышел золотым и желательно чтобы девченке лечение оплачивал.
СсылкаПожаловаться
после общения с евонными родителями, пожалел что я не на какой-нибудь феррари, где бампер полмиллиона стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Любежанин
У меня было так: крадусь по пригородной улице 20 км/ч, любуюсь окрестностями... Бах, лобовое стекло вдребезги и тишина. Боюсь выходить из машины. Все-таки вышел на трясущихся ногах. Из-под самого капота встает сопляк лет 13 и канючит: дяденька, прости, больше так не буду! Оказывается, он из кустов вылетел мне прямо на капот на скутере. Нам обоим повезло-он цел, а мне его дед, вышедший из соседнего дома, сразу дал денег на ремонт. Бойтесь их-они не застрахованы, судиться с ними проблематично (скутера не регистрируются), а наезд на этих придурков-есть наезд. Дай Бог при этом свидетелей, с чем мне и повезло.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Обнаружились новые детали. Скутер оказался не его (он просто разместил объяву:) ).оказалось взял у друга покататься. Попрбовал еще раз пообщаться с родителями....хорошо по телефону... создалрось впечатление, что я сам скрал скутер, напоил пивом "нашего мальчика" привязал к скутеру и запинал под свой джип. Вобщем тему можно переносить в курилку, если интересно что будет дальше....Всенм за коментарии спасибо!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Обнаружились новые детали. Скутер оказался не его (он просто разместил объяву:) ).оказалось взял у друга покататься. Попрбовал еще раз пообщаться с родителями....хорошо по телефону... создалрось впечатление, что я сам скрал скутер, напоил пивом "нашего мальчика" привязал к скутеру и запинал под свой джип. Вобщем тему можно переносить в курилку, если интересно что будет дальше....Всенм за коментарии спасибо!
СсылкаПожаловаться
Такая же проблема, жду что дальше будет. У меня водитель мопеда в коме,его пассажир с переломанной пяткой. Тоже водитель мопеда был пьян, выскочил под меня, я ехал по главной, по видеорегистратору смотрел все в течении 3-х секунд произошло. Уходил от него на встречку, но не успел, влетел он мне в бок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария