24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация по покупке машины.

Добрый день!

Помогите советом.
Выбрал машину Октавия 12г.
Владелец говорит что автомобиль был в лизинге, в июне он расплатился и переоформил его на себя. По итогу сейчас автокод показывает 3 владельца:
1) июнь 12 - май 15 - Юр. лицо
2) май 15 - июнь 15 - Юр. лицо
3) июнь 15 - наст. время - частное лицо

В ПТС собственник - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга

Я ничего не знаю про такую схему работы, это вообще как - нормально? А то меня сильно напрягает. При перепродаже в дальнейшем будет уже 4 владельца и это сильно должно будет сказаться на цене.

Спасибо!
Sklaius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Галактий Симомура
а цена?
СсылкаПожаловаться
Sklaius
цена средняя по рынку 530 за машину в полном фарше )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
При чём тут "В ПТС собственник - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга" это написано на лицевой стороне ПТС(внизу),это организация-изготовитель выдавший ПТС,если машина была в лизинге,то собственник лизинговая компания(смотри печати на внутренней стороне ПТС), такие схемы довольно распространнены,предпринимателю(владельцу бизнеса) выгоднее оформлять машину на юр.лицо(в лизинг) нежели покупать её в кредит на физ.лицо(лизинговые расходы можно списывать в налоги),потом когда лизинговый платёж выплачен полностью,машина уже переоформляется на "физика" по остаточной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Sklaius
пункт 21. Наименование (ф.и.о) собственника ТС - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга"
пункт 23 - наименование организации, выдавшей паспорт ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга".
По большому счету неизвестно как использовалась машина пока была в лизинге, неизвестно сколько человек на ней могло ездить...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Sklaius
Sklaius
пункт 21. Наименование (ф.и.о) собственника ТС - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга"
пункт 23 - наименование организации, выдавшей паспорт ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга".
По большому счету неизвестно как использовалась машина пока была в лизинге, неизвестно сколько человек на ней могло ездить...
СсылкаПожаловаться
А где тогда последний собственник-частное лицо?, а он вообще то был, и на основании чего ему перешло право собственности на авто которое он теперь продаёт и ещё, что написано в свидетельстве о регистрации ТС, на кого оно выписано.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Полюбому авто повидало на своем веку.
СсылкаПожаловаться
Rustikof
Так спроси у него почему май 15 - июнь 15 - второе юр. лицо нарисовалось? В свое время брал также, машина как машина - ездил на ней владелец фирмы, машина была оформлена в лизинг, потом была выкуплена им же. Главное, смотри на состояние авто.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Зачем тебе заочные советы? Если не достаточно компетентности проверить самому техническое состояние машины, загони на СТО и попроси проверить специалистов.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У нас на работе многие частные авто куплены через нашу "карманную" лизинговую компанию, потом переоформляются уже на реальных владельцев. При этом машина по документам сменяет двух-трех владельцев, при этом находясь реально в одних руках
СсылкаПожаловаться
Sklaius
я просто думаю что сейчас еще допустим я проверю документы у продавца, допустим все будет отлично, но машину то я беру не на всю жизнь и года через 2-3 планирую ее продать и тогда уже мне придется рассказывать "сказки" будущему покупателю (который будет 5 по документам) про лизинг и прочее. И если я еще как-то смогу проверить документы, то вот будущему покупателю придется только верить моим словам....

Поэтому откажусь от этой авантюры )))
Спасибо за мнения!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария