Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна консультация по покупке машины.

Добрый день!

Помогите советом.
Выбрал машину Октавия 12г.
Владелец говорит что автомобиль был в лизинге, в июне он расплатился и переоформил его на себя. По итогу сейчас автокод показывает 3 владельца:
1) июнь 12 - май 15 - Юр. лицо
2) май 15 - июнь 15 - Юр. лицо
3) июнь 15 - наст. время - частное лицо

В ПТС собственник - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга

Я ничего не знаю про такую схему работы, это вообще как - нормально? А то меня сильно напрягает. При перепродаже в дальнейшем будет уже 4 владельца и это сильно должно будет сказаться на цене.

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Галактий Симомура
а цена?
СсылкаПожаловаться
Sklaius
цена средняя по рынку 530 за машину в полном фарше )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
При чём тут "В ПТС собственник - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга" это написано на лицевой стороне ПТС(внизу),это организация-изготовитель выдавший ПТС,если машина была в лизинге,то собственник лизинговая компания(смотри печати на внутренней стороне ПТС), такие схемы довольно распространнены,предпринимателю(владельцу бизнеса) выгоднее оформлять машину на юр.лицо(в лизинг) нежели покупать её в кредит на физ.лицо(лизинговые расходы можно списывать в налоги),потом когда лизинговый платёж выплачен полностью,машина уже переоформляется на "физика" по остаточной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Sklaius
пункт 21. Наименование (ф.и.о) собственника ТС - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга"
пункт 23 - наименование организации, выдавшей паспорт ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга".
По большому счету неизвестно как использовалась машина пока была в лизинге, неизвестно сколько человек на ней могло ездить...
СсылкаПожаловаться
Sklaius
пункт 21. Наименование (ф.и.о) собственника ТС - ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга"
пункт 23 - наименование организации, выдавшей паспорт ООО "Фольксваген груп рус" г. Калуга".
По большому счету неизвестно как использовалась машина пока была в лизинге, неизвестно сколько человек на ней могло ездить...
СсылкаПожаловаться
А где тогда последний собственник-частное лицо?, а он вообще то был, и на основании чего ему перешло право собственности на авто которое он теперь продаёт и ещё, что написано в свидетельстве о регистрации ТС, на кого оно выписано.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Полюбому авто повидало на своем веку.
СсылкаПожаловаться
Rustikof
Так спроси у него почему май 15 - июнь 15 - второе юр. лицо нарисовалось? В свое время брал также, машина как машина - ездил на ней владелец фирмы, машина была оформлена в лизинг, потом была выкуплена им же. Главное, смотри на состояние авто.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Зачем тебе заочные советы? Если не достаточно компетентности проверить самому техническое состояние машины, загони на СТО и попроси проверить специалистов.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У нас на работе многие частные авто куплены через нашу "карманную" лизинговую компанию, потом переоформляются уже на реальных владельцев. При этом машина по документам сменяет двух-трех владельцев, при этом находясь реально в одних руках
СсылкаПожаловаться
Sklaius
я просто думаю что сейчас еще допустим я проверю документы у продавца, допустим все будет отлично, но машину то я беру не на всю жизнь и года через 2-3 планирую ее продать и тогда уже мне придется рассказывать "сказки" будущему покупателю (который будет 5 по документам) про лизинг и прочее. И если я еще как-то смогу проверить документы, то вот будущему покупателю придется только верить моим словам....

Поэтому откажусь от этой авантюры )))
Спасибо за мнения!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru