14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна консультация и грамотный совет

Всем добрый вечер, Прошу помощи и совета. Ребята у меня КИА Спортейдж 1 2006г. сборка Калининград. 128 л.с объем 2.л полно приводной рамный. Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил на КИА бортовой компьютер,если да то какой лучше. Есть вариант Multitroniks SE-50v, но есть сомнения что не все функции будут работать. Заранее спасибо.
Сергей Крохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
Мультитрониксов много разновидностей продается. Посмотрите на их официальном сайте, какая модель вам подойдет - ту и берите. Я даже на дизельный Форд-Транзит купил и поставил - все работает. Хотя продавцы сначала сказали, что на дизельные Форды их не бывает. Вещь хорошая, но больно уж заумное управление и все настройки слетают при отключении аккумулятора. А за зиму пару раз я его подзаряжаю. Так что использую только как сканер ошибок, индикатор температуры двигателя и указатель скорости, откалиброванный под нестандартную зимнюю резину. (Родной спидометр врет при этом безбожно).
СсылкаПожаловаться
Сергей Крохин
Спасибо за подсказку, но я уже смотрел на официальном сайте там есть к а/м-2004 г объем 1.5 или 2007 и т.д-но это уже другая модификация авто
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Крохин
Сергей Крохин
Спасибо за подсказку, но я уже смотрел на официальном сайте там есть к а/м-2004 г объем 1.5 или 2007 и т.д-но это уже другая модификация авто
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку, но я уже смотрел на официальном сайте там есть к а/м-2004 г объем 1.5 или 2007 и т.д-но это уже другая модификация авто

Тогда покупайте не в интернет- а в обычном магазине. На сайте и адреса есть по городам, где продается. Заранее найдите в машине диагностический разъем - и в магазин. Выходите к машине с продавцом, втыкаете разъем, проверяете... Если все хорошо - в кассу. Я именно так на Транзит покупал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрохинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо за подсказку, но я уже смотрел на официальном сайте там есть к а/м-2004 г объем 1.5 или 2007 и т.д-но это уже другая модификация авто

Тогда покупайте не в интернет- а в обычном магазине. На сайте и адреса есть по городам, где продается. Заранее найдите в машине диагностический разъем - и в магазин. Выходите к машине с продавцом, втыкаете разъем, проверяете... Если все хорошо - в кассу. Я именно так на Транзит покупал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, попробую таким способом.хотя не в каждом магазине пойдут на встречу, и дадут возможность проверить протестировать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
у меня стоит на простеньком шевроле ланос показывает всё,ставил сам по моему пару проводов к колодке диагностической.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
именно такой использую Multitroniks SE-50v
СсылкаПожаловаться
Сергей Крохин
Володя спасибо что откликнулся! Заковырка вся в том что Ланос есть в списке протестированных на эту модель машин, так же там пишут что на некоторых автомобилях не будут работать такие параметры как расход топлива и еще что то
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Сергей Крохин
Сергей Крохин
Володя спасибо что откликнулся! Заковырка вся в том что Ланос есть в списке протестированных на эту модель машин, так же там пишут что на некоторых автомобилях не будут работать такие параметры как расход топлива и еще что то
СсылкаПожаловаться
расход я и так не стал калибровать,просто смотрю для себя текущий расход на сто километров,интересно знать,сколько жрёт в определённый момент.правда не знаю правду он показывает или нет.8.5 литров по городу кажет,а я насколько знаю у ланосов нет такого расхода по городу больше по любому.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Крохин
Сергей Крохин
Володя спасибо что откликнулся! Заковырка вся в том что Ланос есть в списке протестированных на эту модель машин, так же там пишут что на некоторых автомобилях не будут работать такие параметры как расход топлива и еще что то
СсылкаПожаловаться
Володя спасибо что откликнулся! Заковырка вся в том что Ланос есть в списке протестированных на эту модель машин, так же там пишут что на некоторых автомобилях не будут работать такие параметры как расход топлива и еще что то

Сергей, не грузитесь этой темой по-полной... Мультитроникс очень заумная штука, она вам быстро надоест. Там столько разных параметров определяться должно, что офигеть можно. Только раздел про калибровку уровня топлива в баке прочитаешь - и вся охота пропадает экспереминтировать. Фигня все это. Главное - чтобы в случае чего ошибки определял и мог стирать их, чтоб в сервис не ехать, если чек загорится. Я именно из-за этого и покупал.
СсылкаПожаловаться
rorat
Могу дать тел. скинуть ребят, которые только спортажами занимаются. Может они что дельное присоветуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрохинВ ответ на rorat
rorat
Могу дать тел. скинуть ребят, которые только спортажами занимаются. Может они что дельное присоветуют.
СсылкаПожаловаться
Буду признателен, Спасибо
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Сергей Крохин
Сергей Крохин
Буду признателен, Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скинула на почту. Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей КрохинВ ответ на rorat
rorat
Могу дать тел. скинуть ребят, которые только спортажами занимаются. Может они что дельное присоветуют.
СсылкаПожаловаться
Кто то обещал телефон ребят которые занимаются спортажами
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Сергей Крохин
Сергей Крохин
Кто то обещал телефон ребят которые занимаются спортажами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. На почту к Вам не пришло? Тогда тут 8(903)7554289 (Денис) или 2(903)200-19-70 Александр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария