14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУжет совет профи

Добрый день!

Вот какая ситуация, У меня машина застрахована по КАСКО в СК Согласие, я оставила свое авто на пару дней у работы, приехала, смотрю, на машине повреждения спереди и сзади, вызвала ГИБДД, они написали справку о ДТП, вынесли определение об админ. нарушении, затем вынесли постановление о закрытии дела, в связи с возможностью найти нарушителя. Я все как полагается, собрала документы отнесла в свою страховую, написала заявление о т.ч. авто отправили на ремонт…Страховая отказала, мне…Говорит, что мол не правильно указаны события, мол машина двигалась и повреждения сделаны разными людьми или автомобилем, ссылаются на то что это два страховых случая и ГИБДД должно было 2 раза выезжать и оформлять как два разных события..Я сделал независимую экспертизу, они мне оценили сумму ущерба, и я подала в суд. Судья написала в страховую и в ГИБДД справки о том, чтобы те предоставили мне на руки полный комплект документов по данному делу, Страховая отказалась, мне отдать на руки, и сказала, что пошлет доки по почте России. Сегодня было заседание, судья отложила дело, т.к. из ГИБДД ей не дали полный комплект документов, а именно не было схемы и фотографий, а страховая и вовсе ничего не прислала. Судья на заседании сказала, что мол понимаю почему страховая вам отказала, мол типа это же 2 разных страховых случая… Ох, господа профессионалы, подскажите, какие мне надо сделать действия и что сказать на следующем заседании, чтобы мне все таки заплатила страховая.. Очень, очень вам буду благодарна за советы..
АнастасияХромова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Suhoi
Извините....СТРАНУ МЕНЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
olgaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Извините....СТРАНУ МЕНЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
да страну менять точно ,или знакомых и связи ищите в этой страховой или заплатить кому то из этой страховой
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как я понял вам притерли бампера с обоих сторон, стнадартная ситуация в тесном мегаполисе.
Рекомендую почитать договор страхования, обычно два элемента находящихся рядом допускается оформлять без справок из ГИБДД. Напишите второе заявление в страховую, пусть проведут один бампер без справки, второй по-справке.Мне кажется просто разводят на дурака.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пишете две жалобы.Одну вышесидящему в ГИБДД,вторую-в Союз страховщиков.Отправляете по почте с уведомлением о вручении.Вторые экземпляры себе.Это протянется долго.Судебная система такая.
СсылкаПожаловаться
АнастасияХромоваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пишете две жалобы.Одну вышесидящему в ГИБДД,вторую-в Союз страховщиков.Отправляете по почте с уведомлением о вручении.Вторые экземпляры себе.Это протянется долго.Судебная система такая.
СсылкаПожаловаться
Александ, извините пожалуйста, а что писать в жалобе? Иск то я уже подала в суд...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АнастасияХромова
АнастасияХромова
Александ, извините пожалуйста, а что писать в жалобе? Иск то я уже подала в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое.что описали на форуме.Жалуйтесь на неправомерные действия и затягивание разбирательства.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На что судья сослалась заявив "Что это два разных страховых случая?". Я так понимаю что документов ни одна из сторон не представила? Что было написано в заключении независимой экспертизы? Что говорить - понятно. Вариант тут один стоять на своем. Отказываться от уже данных показаний (собственного заявления в суд) достаточно глупо. Получать документы от ГИБДД. Обязательно. Они не будут отказываться от составленной ими же схемы ДТП...Для них это не очень хороший вариант. Суд скорее всего примет сторону ГИБДД - поскольку они лицо НЕЗАИНТЕРЕССОВАННОЕ. А жалобу в союз страховщиков действительно следует отправить. Без схемы ДТП и документов в суд лезть не следовало...Одной экспертизы - а я так понимаю это только оценка? (а не экспертиза по обстоятельствам ДТП) маловато...
СсылкаПожаловаться
АнастасияХромоваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
На что судья сослалась заявив "Что это два разных страховых случая?". Я так понимаю что документов ни одна из сторон не представила? Что было написано в заключении независимой экспертизы? Что говорить - понятно. Вариант тут один стоять на своем. Отказываться от уже данных показаний (собственного заявления в суд) достаточно глупо. Получать документы от ГИБДД. Обязательно. Они не будут отказываться от составленной ими же схемы ДТП...Для них это не очень хороший вариант. Суд скорее всего примет сторону ГИБДД - поскольку они лицо НЕЗАИНТЕРЕССОВАННОЕ. А жалобу в союз страховщиков действительно следует отправить. Без схемы ДТП и документов в суд лезть не следовало...Одной экспертизы - а я так понимаю это только оценка? (а не экспертиза по обстоятельствам ДТП) маловато...
СсылкаПожаловаться
В суд я пошла с экспертизой со справкой, с определением и постановление, все, что мне выдали в ГИБДД. Также страховая дала мне выводы экспертизы, о том, что машина находилась в динамическом состоянии и дефекты повреждений имеют различные признаки механизма их образования... Но я та не спорю, что они были сделаны может быть разными авто или даже людьми (у меня царапины на переднем и заднем бампере, все по левой стороне). Но в ГИБДД мне сказали, при оформлении, что они делают все по одной справке..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на АнастасияХромова
АнастасияХромова
В суд я пошла с экспертизой со справкой, с определением и постановление, все, что мне выдали в ГИБДД. Также страховая дала мне выводы экспертизы, о том, что машина находилась в динамическом состоянии и дефекты повреждений имеют различные признаки механизма их образования... Но я та не спорю, что они были сделаны может быть разными авто или даже людьми (у меня царапины на переднем и заднем бампере, все по левой стороне). Но в ГИБДД мне сказали, при оформлении, что они делают все по одной справке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выводы о том что машина в "динамическом состоянии" нехорошие...Это независимая экспертиза? Таким образом Ваше авто находилось в движении... Стойте на своем. Вы не знаете - Вы не эксперт. Оставили машину пришли через 2 дня - царапины (как Вы и написали). Вы не обязаны разбираться в характере повреждений. Это дело ГИБДД и экспертов. Ну значит было две машины или пять ...или сто. Говорите о том что этого Вы не видели и утверждать что это одна машина не можете. А Вы собственно это и не говорите нигде. У Вас конечный результат - повреждения - за который Вам обязаны заплатить. Вы обратились в ГИБДД - Вам дали такие документы. Вы не знаете как они должны быть составлены, и не обязаны это знать. Честно говоря другой возможности не вижу. Отказываться от своей первоначальной версии явно не надо.
СсылкаПожаловаться
АнастасияХромоваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Выводы о том что машина в "динамическом состоянии" нехорошие...Это независимая экспертиза? Таким образом Ваше авто находилось в движении... Стойте на своем. Вы не знаете - Вы не эксперт. Оставили машину пришли через 2 дня - царапины (как Вы и написали). Вы не обязаны разбираться в характере повреждений. Это дело ГИБДД и экспертов. Ну значит было две машины или пять ...или сто. Говорите о том что этого Вы не видели и утверждать что это одна машина не можете. А Вы собственно это и не говорите нигде. У Вас конечный результат - повреждения - за который Вам обязаны заплатить. Вы обратились в ГИБДД - Вам дали такие документы. Вы не знаете как они должны быть составлены, и не обязаны это знать. Честно говоря другой возможности не вижу. Отказываться от своей первоначальной версии явно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИГОРЬ, Спасибо ВАМ большое! Ну так то что авто находилось в динамическом состоянии утверждает страховая, вернее ее эксперты. А экспертизу, которую я сделала, они мне сказали, что установить этого не могут, а могут сделать только оценку повреждений... Судья запрашивает у Страховой полную версию экспертизы на основании чего они сделали вывод, что авто находилась в динамике, а страховая мне на руки не дает, сказала, что по почти России пошлет, но так к предварительному слушанию ничего не прислала... Вот суд перенесли на 29ое...Жду....
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на АнастасияХромова
АнастасияХромова
ИГОРЬ, Спасибо ВАМ большое! Ну так то что авто находилось в динамическом состоянии утверждает страховая, вернее ее эксперты. А экспертизу, которую я сделала, они мне сказали, что установить этого не могут, а могут сделать только оценку повреждений... Судья запрашивает у Страховой полную версию экспертизы на основании чего они сделали вывод, что авто находилась в динамике, а страховая мне на руки не дает, сказала, что по почти России пошлет, но так к предварительному слушанию ничего не прислала... Вот суд перенесли на 29ое...Жду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам эта экспертиза страховой и не нужна. Она не в Вашу пользу. Пусть посылают. Но думаю ее и нет. Это сложно и недешево. Вряд ли ее реально делали. ВНИМАНИЕ:Вы же машину на экспертизу не предоставляли! Об этом и скажите в суде. Или они сделали экспертизу на основе фотографий))))?? Не будет ее - замечательно. А Ваша экспертиза есть - так представьте ее суду. Если уже сделали - хорошо. А что там это не определяли так и нормально. Это не Ваша задача - Вы просили оценку - Вам ее дали. А догадываться и тем более устанавливать КАК ТАМ ВСЕ БЫЛО??? (пока Вас не было на месте где стояла машина) это не Ваша задача. Главное чтобы ГИБДД прислало схему и подтверждение. Скорее всего это для суда будет определяющим. А то что суд затягивается это нормально. Если есть доп аргументы Сторон - суд обязан их выслушать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А Вам эта экспертиза страховой и не нужна. Она не в Вашу пользу. Пусть посылают. Но думаю ее и нет. Это сложно и недешево. Вряд ли ее реально делали. ВНИМАНИЕ:Вы же машину на экспертизу не предоставляли! Об этом и скажите в суде. Или они сделали экспертизу на основе фотографий))))?? Не будет ее - замечательно. А Ваша экспертиза есть - так представьте ее суду. Если уже сделали - хорошо. А что там это не определяли так и нормально. Это не Ваша задача - Вы просили оценку - Вам ее дали. А догадываться и тем более устанавливать КАК ТАМ ВСЕ БЫЛО??? (пока Вас не было на месте где стояла машина) это не Ваша задача. Главное чтобы ГИБДД прислало схему и подтверждение. Скорее всего это для суда будет определяющим. А то что суд затягивается это нормально. Если есть доп аргументы Сторон - суд обязан их выслушать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще представителей страховой на месте ДТП не было. А ГИБДД было! и дало справку С МЕСТА ДТП (где стояло авто) - т. е они подтверждают что авто было там ПОВРЕЖДЕНО. А как?- это то Вам зачем всем знать. Пусть страховая требует поисков виновников повреждений Вашей машины (у ГИБДД). Вас это уже интересовать не должно. Вы просто требуете возмещения ущерба (подтвержденного) по страховому случаю...Все аргументы понятны.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
на какие только хитрости страховщики не идут только бы не платить. ведь вроде каско. хорошие деньги отданы им. плачевно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария