21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по выбору автомобиля. Выбор должен быть практичным!

Подбираю автомобиль по нескольким критериям:
- автомобиль для семьи, в багажник как минимум должна входить коляска + несколько сумок (погрузка должна быть удобной);
- в салоне должно быть комфортно и свободно, как минимум для 4-х;
- учитывая Российские реалии думаю нужен клиренс побольше;
- машина должна ехать, цена не больше 1 100 000 руб.
Собственно выбор пока что пал на (но есть сомнения): 
1. Шкода Октавия (лифтбек или универсал). Высокая цена, клиренс низковат, РФ сборка, турбодвигатели, ДСГ.
2. КИА Сид или Хёндэ i30 (универсалы). Надежность корейцев, двигатель 1.6
3. Ниссан Кашкай. Нужен ли полный привод (цена!) или достаточно переднего
4. Шкода Йети. РФ сборка, турбодвижки, ДСГ
5. КИА Спортэйдж и Хёндэ ix35. Надежны ли корейцы, ну и нужен ли полный привод опять же.
Хотелось бы получить мнения с обоснованиями.
P.S. Машина будет эксплуатироваться в СПБ, в основном город, раза два в год по трассе. Езжу с головой, в сугробы и грязи особо не залажу.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Иван Паш
Я взял ситроен джампи на длинной базе 1.6 дизель.Ест мало места много.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если берёте на долго то ваг забудьте, или японец или кореец.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Брал 10-летку 6 лет назад... настоящий комфортный вместительный танк японского качества
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кареныч
Кареныч
Брал 10-летку 6 лет назад... настоящий комфортный вместительный танк японского качества
СсылкаПожаловаться
Знаю про японское качество машин 90-х годов, но данный тип автомобиля мне кажется великоват для города
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Максим
Максим
Знаю про японское качество машин 90-х годов, но данный тип автомобиля мне кажется великоват для города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы не сказал что великоват... Езжу постоянно по городу,никаких проблем не испытываю,да же больше плюсов,гололёд и снег вообще по барабану
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
пфф..."чтобы ехала" . Меня всегда умиляют такие требование к машинке....все такие гонщики...ага...куда ни плюнь-в шумахера попадешь)) Так и предствавляю-вчетвером с коляской и сумками всякими автор выписывает шашечки на КАДе...гыы
вопщем так-забудьте, что вам тут насоветовали и купите ситроен ц5 турер дизель с акпп айсин. На новый бюджета маловато, но с если с игрушечным пробегом -то вполне...еще и на обмыть останется)
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
пфф..."чтобы ехала" . Меня всегда умиляют такие требование к машинке....все такие гонщики...ага...куда ни плюнь-в шумахера попадешь)) Так и предствавляю-вчетвером с коляской и сумками всякими автор выписывает шашечки на КАДе...гыы
вопщем так-забудьте, что вам тут насоветовали и купите ситроен ц5 турер дизель с акпп айсин. На новый бюджета маловато, но с если с игрушечным пробегом -то вполне...еще и на обмыть останется)
СсылкаПожаловаться
Чтобы ехала в моем контексте не по каду лосиный тест тренировать, а по трассе на груженой машине смело фуры обходить без усилий и нервов :)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Максим
Максим
Чтобы ехала в моем контексте не по каду лосиный тест тренировать, а по трассе на груженой машине смело фуры обходить без усилий и нервов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык!! Дизельная ёлка ц5 -то, что доктор прописал...Еще спасибо скажете)
кстате-не забыли, что там клиренс регулируется? Аж до 203 мм...На бордюр заехать или сугроб форсировать...если чо
СсылкаПожаловаться
андрей
езжу на тойота-версо,машина идиальная,но низковат передний бампер,как вариант фольксваген тоуран посмотри,на йети багажник очень маленький,октавия отличный выбор,но 1100 за неё наверно много.
СсылкаПожаловаться
Максим
Всем спасибо за ответы, ситуация более-менее понятна!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Максим
Максим
Всем спасибо за ответы, ситуация более-менее понятна!
СсылкаПожаловаться
В лбом случае берите тест драв берите ))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Езжу на Сиде второй год нигде ни разу ничего не зацепил, хотя до этого был паркетник, защиту не ставьте и ничего цеплять не будете, двигателя хвает за глаза обычному водителю, дальше только штрафы платить. Хотите помощнее i40 универсал 1134 там все уже есть для жизни.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТищенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Езжу на Сиде второй год нигде ни разу ничего не зацепил, хотя до этого был паркетник, защиту не ставьте и ничего цеплять не будете, двигателя хвает за глаза обычному водителю, дальше только штрафы платить. Хотите помощнее i40 универсал 1134 там все уже есть для жизни.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. С такими требованиями и за эти деньги лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
E-So
Для города и трассы не нужен ни полный привод, ни большой клиренс - выброшенные на ветер деньги при покупки и лишний расход бензина. Это мода, раскрученная производителями. В городах люди ездят на 12 см просвете и нормально - посмотрите вокруг. Причем это дорогие спортивные машины, которые очень жалко бить, но народ спокойно на них ездит. Кроссовер - это убоднее садиться в машину и дубоватый подвеска. На этом все преимущества заканчиваются по сравнению с седаном. Для коляски нужен хэчбэк или универсал реальным багажником. Если в машине 4 человека, то часто в кроссоверах нет никакого багажника для коляски (не складной, прогулочной). Лучше прийти в салон с коляской и попробывать ее туда засунуть самой.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на E-So
E-So
Для города и трассы не нужен ни полный привод, ни большой клиренс - выброшенные на ветер деньги при покупки и лишний расход бензина. Это мода, раскрученная производителями. В городах люди ездят на 12 см просвете и нормально - посмотрите вокруг. Причем это дорогие спортивные машины, которые очень жалко бить, но народ спокойно на них ездит. Кроссовер - это убоднее садиться в машину и дубоватый подвеска. На этом все преимущества заканчиваются по сравнению с седаном. Для коляски нужен хэчбэк или универсал реальным багажником. Если в машине 4 человека, то часто в кроссоверах нет никакого багажника для коляски (не складной, прогулочной). Лучше прийти в салон с коляской и попробывать ее туда засунуть самой.
СсылкаПожаловаться
Смотря для какого города, читаешь коменты и офигеваешь, ребят нормальные дороги и чищенные дворы пока только в Москве и Питере ,для многих городов полный привод необходим просто. А по трассе 100 % зимой спокойнее и надежнее , особенно в снегопад при затяжном подъеме , когда 2-3 фуры стоят и шлифуют. Такое чувство, что большинство ездит по Москве и Питеру, с короткими поездками летом в Финляндию. Пусть зимой в Саратов сгоняет , через Балаково, тогда и поймет с каким привод и клиренсом нужно было авто покупать, что бы по России норм передвигаться ))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Смотря для какого города, читаешь коменты и офигеваешь, ребят нормальные дороги и чищенные дворы пока только в Москве и Питере ,для многих городов полный привод необходим просто. А по трассе 100 % зимой спокойнее и надежнее , особенно в снегопад при затяжном подъеме , когда 2-3 фуры стоят и шлифуют. Такое чувство, что большинство ездит по Москве и Питеру, с короткими поездками летом в Финляндию. Пусть зимой в Саратов сгоняет , через Балаково, тогда и поймет с каким привод и клиренсом нужно было авто покупать, что бы по России норм передвигаться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Урале мы живём, и дороги чистятся через раз, а то и не разу, особенно во дворах, да на пригородных дорогах и в посёлка, но проблем с приводом никогда не испытывал, если конечно же с головой дружить, и не лезть туда, где и трактору тяжко. А для крупных городов вообще это не проблема. Забыли автолюбители, как ещё лет 20-25 назад из 4*4 только Нива была, да и передний привод ещё не заполонил дороги - и ничего, ездили, и не только по городам, а ещё и в лес, да на рыбалку, и резина при этом стояла, как правило, всесезонная., а сейчас из-за двух трёх снежных дней такие проблемы - жертвы маркетологов.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На Урале мы живём, и дороги чистятся через раз, а то и не разу, особенно во дворах, да на пригородных дорогах и в посёлка, но проблем с приводом никогда не испытывал, если конечно же с головой дружить, и не лезть туда, где и трактору тяжко. А для крупных городов вообще это не проблема. Забыли автолюбители, как ещё лет 20-25 назад из 4*4 только Нива была, да и передний привод ещё не заполонил дороги - и ничего, ездили, и не только по городам, а ещё и в лес, да на рыбалку, и резина при этом стояла, как правило, всесезонная., а сейчас из-за двух трёх снежных дней такие проблемы - жертвы маркетологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие как вы меня умиляют)) , когда я во двор зимой заезжаю стоят и буксуют вперед-назад пытаются выехать, особенно смешно , когда выходят люди и толкают такого умника на всесезонке. Т.к выхода другого нет, проезд только для одной машины . Кстати 50-70 лет назад и машин не было. И ниче ездили и в лес и на рыбалку. На санях и лошадках. Дело не в сроках давности,а в том,что мое глубокое убеждение, в средней полосе России , тем более на Урале, был там, полный привод необходим. И те кто доказывают обратное, часто просто никогда не имели авто с полным приводом. Либо дальше 200 км от города не уезжали
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На Урале мы живём, и дороги чистятся через раз, а то и не разу, особенно во дворах, да на пригородных дорогах и в посёлка, но проблем с приводом никогда не испытывал, если конечно же с головой дружить, и не лезть туда, где и трактору тяжко. А для крупных городов вообще это не проблема. Забыли автолюбители, как ещё лет 20-25 назад из 4*4 только Нива была, да и передний привод ещё не заполонил дороги - и ничего, ездили, и не только по городам, а ещё и в лес, да на рыбалку, и резина при этом стояла, как правило, всесезонная., а сейчас из-за двух трёх снежных дней такие проблемы - жертвы маркетологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже всю жизнь ездил на переднем приводе, причем в основном за городом. На всякий случай возил с собой лопату всегда зимой небольшую, хотя пользовался крайне редко...единичные случаи, т к зимы были намного снежнее чем сейчас. Сейчас живу вообще за городом в дачном поселке, где зимой мало кто живет. Дорогу до асфальта ВООБЩЕ никто не чистит. Жена на переднем приводе 15 см ездит каждый день на работу. И нет никаких проблем. Ну может там два раза в зиму. Чищу дорогу самоходным снегоочистителем после сильного снега и то последнее время. А до этого просто накатывался снег и ездили по нему. Плохо было весной - снег протаивал и образовывались огромные ямы. Поэтому решили чистить постоянно зимой. Но покупка снегоочистителя не сравнима по стоимости с покупкой внедорожника. Но это все за городом! А в городе и на трассе нет никаких проблем с передним - людям забили голову и гребут деньги.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Смотря для какого города, читаешь коменты и офигеваешь, ребят нормальные дороги и чищенные дворы пока только в Москве и Питере ,для многих городов полный привод необходим просто. А по трассе 100 % зимой спокойнее и надежнее , особенно в снегопад при затяжном подъеме , когда 2-3 фуры стоят и шлифуют. Такое чувство, что большинство ездит по Москве и Питеру, с короткими поездками летом в Финляндию. Пусть зимой в Саратов сгоняет , через Балаково, тогда и поймет с каким привод и клиренсом нужно было авто покупать, что бы по России норм передвигаться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор живет в Питере и по трассе ездит крайне редко - читайте выше. Я живу в Воронежской области, постоянно езжу по трассам зимой - если дорога зимой встала, то все равно какой привод у Вас, т к Вы не сможете объехать пробку, которая получилась в результате чего то там или гололеда. Вообде на скользкой дороге переднеприводная машина с маленьким клиренсом будет более легко управляться и является более безопасным. Полный привод является самым сложным при маневрировании на скользкой дороге - это известно всем, но почему то менеджеры салонов об этом молчат и говорят чуть, что га высокой машине с высоким центром масс и. Полным приводом зимой хорошо. Любой внедорожник настоящий является коровой на льду на скользкой трассе. Они хороши именно ВНЕ дорог.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на E-So
E-So
Автор живет в Питере и по трассе ездит крайне редко - читайте выше. Я живу в Воронежской области, постоянно езжу по трассам зимой - если дорога зимой встала, то все равно какой привод у Вас, т к Вы не сможете объехать пробку, которая получилась в результате чего то там или гололеда. Вообде на скользкой дороге переднеприводная машина с маленьким клиренсом будет более легко управляться и является более безопасным. Полный привод является самым сложным при маневрировании на скользкой дороге - это известно всем, но почему то менеджеры салонов об этом молчат и говорят чуть, что га высокой машине с высоким центром масс и. Полным приводом зимой хорошо. Любой внедорожник настоящий является коровой на льду на скользкой трассе. Они хороши именно ВНЕ дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я писал Не автору, а людям типа вас, которые считают что в гололед на трассе киа Рио, управляется лучше, чем мой Ауди))) посмеялся от души. Даже спорить не Хочу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария