29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет по продаже авто

ситуация такая: хочу продать авто, имеется генеральная доверенность с правом продажи и без права передоверия. загвоздка в том, что машина зарегистрирована в мурманске, а я с машиной нахожусь в петербурге. чтобы её продать здесь, в спб, мне надо ехать в мурманск и снимать её с учёта там? или это вообще должен делать владелец нынешний? или владелец будущий?
заранее благодарен за ответы.
lis84
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Снайпер
Делать временную регистрацию в Питере, ставить авто на учет, далее снимать с учета и продавать..
Либо по рукописной продать но таких дураков еще надо поискать..
СсылкаПожаловаться
lis84
у меня регистрация петербургская. но разве я смогу её поставить на учёт в петербурге? я же не собственник, у меня лишь генеральная доверенность с правом продажи
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хм.. Тогда все хуже.. Ехать снимать там. Либо продавать в Питере по рукописной.
Зачем покупал то по доверенности да еще гнал из Мурманска?
СсылкаПожаловаться
lis84
я думал тут, в петербурге, её продать. мне говорили, что в любом регионе можно машину продать и новый владелец поставит её на учёт
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Продал бы, если бы купил не по доверенности а как положено..
Щас вот доверенность у тебя кончится, как продлевать планируешь?
СсылкаПожаловаться
lis84
доверенность на 3 года, но мне от этого не легче.. а сам могу снять в мурманске с учёта? или владелец должен снимать?
СсылкаПожаловаться
Michael
Продать родственнику, пусть ГИБДД в Питере снимет ее с учета в Мурманске. ))) Родственник оформит ее на себя как положено. Потом продать уже не родственнику. Как то так. Самому себе не получится продать. А то не родственники особо не захотят мучаться с таким авто.
СсылкаПожаловаться
lis84В ответ на Michael
Michael
Продать родственнику, пусть ГИБДД в Питере снимет ее с учета в Мурманске. ))) Родственник оформит ее на себя как положено. Потом продать уже не родственнику. Как то так. Самому себе не получится продать. А то не родственники особо не захотят мучаться с таким авто.
СсылкаПожаловаться
Продать родственнику, пусть ГИБДД в Питере снимет ее с учета в Мурманске. ))) Родственник оформит ее на себя как положено. Потом продать уже не родственнику. Как то так. Самому себе не получится продать. А то не родственники особо не захотят мучаться с таким авто.
блин, как всё сложно-то.. это, видимо акт осмотра составлять, потом ждать месяца 2, пока они там с бумажками разберутся.. спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
lis84В ответ на V
Комментарий удален.Почему?
Надо ехать в Мурманск снимать. Да, сам можешь снять, если тачка "чистая".
машина "чистая". а если я поеду на поезде в мурманск, составлю с владельцем договор купли-продажи, то смогу уже тут, по месту регистрации, в петербурге, просто оформить её на себя, или один фиг снимать надо с учёта в мурманске?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
У дпсов в Рэпе спроси-там всё разяснят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Немного поправлю. Не снять, а поставить на учет. Теперь поставить на учет можно, не снимая с учета самому. Это, действительно, сделают сами гаишники по запросу даже в другой регион.
Автору. Так что смело составляйте ДКП с покупателем, и пусть он ставит машину на учет, где прописан - хоть во Владивостоке. Снимут с учета ее сами гаишники в том регионе, где машина будет ставиться на учет по запросу в Мурманск.
Другое дело, что найти покупателя на не снятый с учета автомобиль сложнее. Мало ли, может, машина в залоге. Покупатель сейчас грамотный. В этом смысле совет Michael самый верный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
Есть правила регистрации автомототранспортных средств. Там все и указано. А в одном регионе - это если хочешь оставить себе прежние номера.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://auto.mail.ru/consult/?rubric_id=1 ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ МОЖЕТ НАЙДЁШЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария