Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен совет по продаже авто

ситуация такая: хочу продать авто, имеется генеральная доверенность с правом продажи и без права передоверия. загвоздка в том, что машина зарегистрирована в мурманске, а я с машиной нахожусь в петербурге. чтобы её продать здесь, в спб, мне надо ехать в мурманск и снимать её с учёта там? или это вообще должен делать владелец нынешний? или владелец будущий?
заранее благодарен за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Снайпер
Делать временную регистрацию в Питере, ставить авто на учет, далее снимать с учета и продавать..
Либо по рукописной продать но таких дураков еще надо поискать..
СсылкаПожаловаться
lis84
у меня регистрация петербургская. но разве я смогу её поставить на учёт в петербурге? я же не собственник, у меня лишь генеральная доверенность с правом продажи
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хм.. Тогда все хуже.. Ехать снимать там. Либо продавать в Питере по рукописной.
Зачем покупал то по доверенности да еще гнал из Мурманска?
СсылкаПожаловаться
lis84
я думал тут, в петербурге, её продать. мне говорили, что в любом регионе можно машину продать и новый владелец поставит её на учёт
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Продал бы, если бы купил не по доверенности а как положено..
Щас вот доверенность у тебя кончится, как продлевать планируешь?
СсылкаПожаловаться
lis84
доверенность на 3 года, но мне от этого не легче.. а сам могу снять в мурманске с учёта? или владелец должен снимать?
СсылкаПожаловаться
Michael
Продать родственнику, пусть ГИБДД в Питере снимет ее с учета в Мурманске. ))) Родственник оформит ее на себя как положено. Потом продать уже не родственнику. Как то так. Самому себе не получится продать. А то не родственники особо не захотят мучаться с таким авто.
СсылкаПожаловаться
Michael
Продать родственнику, пусть ГИБДД в Питере снимет ее с учета в Мурманске. ))) Родственник оформит ее на себя как положено. Потом продать уже не родственнику. Как то так. Самому себе не получится продать. А то не родственники особо не захотят мучаться с таким авто.
СсылкаПожаловаться
блин, как всё сложно-то.. это, видимо акт осмотра составлять, потом ждать месяца 2, пока они там с бумажками разберутся.. спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Надо ехать в Мурманск снимать. Да, сам можешь снять, если тачка "чистая".
машина "чистая". а если я поеду на поезде в мурманск, составлю с владельцем договор купли-продажи, то смогу уже тут, по месту регистрации, в петербурге, просто оформить её на себя, или один фиг снимать надо с учёта в мурманске?
СсылкаПожаловаться
У дпсов в Рэпе спроси-там всё разяснят.
СсылкаПожаловаться
сейчас машину снять можно в любом городе, при снятие они запрос отправят в мурманск
СсылкаПожаловаться
сейчас машину снять можно в любом городе, при снятие они запрос отправят в мурманск
СсылкаПожаловаться
Немного поправлю. Не снять, а поставить на учет. Теперь поставить на учет можно, не снимая с учета самому. Это, действительно, сделают сами гаишники по запросу даже в другой регион.
Автору. Так что смело составляйте ДКП с покупателем, и пусть он ставит машину на учет, где прописан - хоть во Владивостоке. Снимут с учета ее сами гаишники в том регионе, где машина будет ставиться на учет по запросу в Мурманск.
Другое дело, что найти покупателя на не снятый с учета автомобиль сложнее. Мало ли, может, машина в залоге. Покупатель сейчас грамотный. В этом смысле совет Michael самый верный.
СсылкаПожаловаться
Есть правила регистрации автомототранспортных средств. Там все и указано. А в одном регионе - это если хочешь оставить себе прежние номера.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://auto.mail.ru/consult/?rubric_id=1 ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ МОЖЕТ НАЙДЁШЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru