24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет какое масло залить

всем доброго времини у меня вопрос купил рено сандеро хочу поменять масло в двиготеле там залито синтетическое эльф а если залить полусинтетическое что посоветуете на данный момент пробег состовляет 8500т км
lexa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Tigran Minasyan
если меняете то можно лить что хотите, а так на новую машину синтетику ну или полусинтетику я бы посоветовал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В мотор нужно лить то, что рекомендовано заводом-изготовителем.
Какой смысл менять синь на полусинь? Да еще перед зимой?
ЗЫ ДвигАтель! Через А
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если пробег действительно 8 с половиной миллионов, то по-гущще.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если пробег действительно 8 с половиной миллионов, то по-гущще.
СсылкаПожаловаться
Гудрон подойдет? Гуще только асфальт, но его маслонасос не прокачивает
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Зачем тебе надо, что лягушатники залили, то и лей и в новый двигатель лей синтетику, зима на дворе.
СсылкаПожаловаться
Dark
в который раз спрашиваю спрашивающих - зачем считать инженеров и конструкторов завода-изготовителя идиотами? )))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Dark
Dark
в который раз спрашиваю спрашивающих - зачем считать инженеров и конструкторов завода-изготовителя идиотами? )))))
СсылкаПожаловаться
А на пиво сэкономить?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А на пиво сэкономить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыл, каюсь, не подумал!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Да, у меня знакомые в Питере тоже по 600 рублей за 5 литров берут - и водка, и "коньяк", и "виски" - все по одной цене.
А тесть мог бы и сам гнать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дык тем более, в деревне гнать - самое то, сырья полно. Одни яблоки центнерами под забор сваливают, а какой из них самогон - просто прелесть!
СсылкаПожаловаться
nyukta
если эльф то и лей эльф...хотя какой нибудь шелл тоже пойдет...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Машина какого года?
СсылкаПожаловаться
lexaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Машина какого года?
СсылкаПожаловаться
2013
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А зачем фирменное масло заведомо высшего класса менять на масло заведомо низшего, да ещё, не дай бог, палёное. Или Вас не устраивает регламентный пробег масла залитого в машину? А если с гарантии слетите? Или Вам гарантия не нужна? Поверьте мне, у Рено совсем не такое дорогое ТО, как его представляют те, кто на Рено никогда не ездил. В ТО-1 входит замена свечей, масла, всех фильтров (масляный, воздушный и салонный), долив всех рабочих жидкостей, проверка ходовой, тормозных колодок и мытьё двигателя. Вам решать, слетать с гарантии или нет, но я бы не стал менять синтетику на полусинтетику, тем более перед зимой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо кроить на ГСМ-ремонт вылезет дороже.В свою ласточку лью только синтетику(недорогой кастроль) и меняю не через 15,а через 10 т.км.(хочу так).
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Производитель рекомендует первое ТО через год или пробег 10 000 км. Пока на гарантии, надо заливать то, что рекомендует производитель. Мало ли что. Много подделок масел. Подсунут какой нибудь суррогат, движок выйдет из строя. Ремонт выйдет дороже копеечной экономии.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Че то не понял! Сами менять хотите? И слететь с гарантии на новый авто?? Оно Вам надо? Езжайте к ОД на плановый ТО и там зальют что положено!!!
СсылкаПожаловаться
lexa
спасибо за совет так и сделаю завтро позвоню ОД узнаю что да как наверно пусть лучше там все сделают
СсылкаПожаловаться
12