Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен совет бывалых при выборе авто. 2114 или калина.

всем доброго времени суток) тема стара как мир,мучаюсь выбором между 14 и калиной. подскажите плз какие у калины типовые болячки и проблемные места) желательно без лучше или хуже) а с конкретными примерами. всез заранее большое спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
ремонтопригодность и стоимость ремонта интересуют прежде всего.
СсылкаПожаловаться
ремонтопригодность и стоимость ремонта интересуют прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Чет не понятно, Андрей Вы болячки выбираете или автомобиль? Среди Ваших вариантов автомобиля нет
СсылкаПожаловаться
А че мучаться то? За эти деньги 300 вчера токо продал Корсу д 2007 года и 67 км пробега,в идеальном состоянии. Меняллись только передние колодки и масло с фильтрами. В придачу - кондей,АВС и подушки,а еще зимняя резина.И таких машин до фигища. А вазы там и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
А че мучаться то? За эти деньги 300 вчера токо продал Корсу д 2007 года и 67 км пробега,в идеальном состоянии. Меняллись только передние колодки и масло с фильтрами. В придачу - кондей,АВС и подушки,а еще зимняя резина.И таких машин до фигища. А вазы там и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
а зачем продал чтобы новую купить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я еще год назад купил с автоматом,надоело ручку дергать по пробкам.
СсылкаПожаловаться
Да я еще год назад купил с автоматом,надоело ручку дергать по пробкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что купишь когда акпп надоест
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дельталет на дачу. Набери в ютубе :Карлсон . Поймешь о чем я.
СсылкаПожаловаться
Дельталет на дачу. Набери в ютубе :Карлсон . Поймешь о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда дельталет надоест что купишь
СсылкаПожаловаться
бывалые тебе скажут, что 14ая дешевле в ремонте, у калины лучше кузов переносит грязе-солевые ванны, так сказать.
СсылкаПожаловаться
бывалые тебе скажут, что 14ая дешевле в ремонте, у калины лучше кузов переносит грязе-солевые ванны, так сказать.
СсылкаПожаловаться
правильно сказали!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Калина попросторнее и посовременнее.Езжу на пятнайбахе,но на калину бы махнулся
СсылкаПожаловаться
купи лучше гранту она современнее. а еще лучше калину 2
СсылкаПожаловаться
У Калины одна родовая болячка - неудачное расположение ЭБУ. Лечится откручиванием со штатного места и прикручиванием за бардачок.
Без вариантов Калина из этой пары.
Хотя Гранта, как не странно, получше.
СсылкаПожаловаться
У Калины одна родовая болячка - неудачное расположение ЭБУ. Лечится откручиванием со штатного места и прикручиванием за бардачок.
Без вариантов Калина из этой пары.
Хотя Гранта, как не странно, получше.
СсылкаПожаловаться
+1 хоть один сказал по делу ...хотел тоже написать
СсылкаПожаловаться
а где продают мешки чтоб запчасти собирать русского автопрома
СсылкаПожаловаться
а я из вазов что дешевле то и взял бы!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Ваз ремонтировать не проблема, деталей валом.
СсылкаПожаловаться
Maklaud
ВАРИАНТЫ ТАК ЖЕ СТАРЫ, КАК ПОДНЯТАЯ ВАМИ ТЕМА.
ИЗ ОСНОВНЫХ КОСЯКОВ КАЛИНЫ, КАК ПИСАЛИ ВЫШЕ - НЕУДАЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭБУ.
ДОБАВЛЮ СВОЙ ГОЛОС В ПОЛЬЗУ КАЛИНЫ.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
Еще у калины болячка - допрезистор вентилятора салона. 2 раза менял. Потом решил проблему. Главное на скорости меньше 2-й не гонять вентилятор и выкинуть заглушку под бардачком, его прикрывающую для лучшего охлаждения резистора.

А по сути сравнивать их нельзя, калина радикально лучше. Главное, в люксе (самом дешевом) взять, чтоб со всеми полезными ништяками была
СсылкаПожаловаться
Andrey
Посмотри "Богдан" то же что и 10 семейство,просто собирают на Украине. Движок 124 16кл. в принципе безпроблемный.
СсылкаПожаловаться
IT
ХЗ 14тая.. это одни болячки там где их быть не должно... плохое впечатлений хотя внешне машина нравиться
Бери Калину 100% лучше потолок выше посадку удобнее...
Если новые выпуск с октября 12 года там новое сцепления - скорости мизинцем переключаются...
ЭУР Главное чтобы был корейский... Мандо
Холодильники я х.з. обычно ФРОСТ ставят...
Насчет стоимости ремонта пока гарантия мучай продавца - как никак на гарантии.. тем более много новых элементов доработанных.. с 12 года ВАЗ замененил на импортные детали...
Гранту не бери она хуже... 100%
СсылкаПожаловаться
Евгений
Болячки Калина унаследовала от 2108 - шумит коробка, течет печка, вибрации и т.д.
СсылкаПожаловаться
Камрад, бери Калину. Ну назовут иногда калоедом, ничего страшного. А так машина как машина. Четырка это хорошо, но прошлый век. Калину лучше универсал, канечно же. Народ особо не ругает их.Потом продашь....

Можно, канечно, взять кхитайца, или БУ не кхитайца. Но, потом не продашь.
СсылкаПожаловаться
vladimir nekrasov
если ремонтнопригодность важна....то бери 14-ю ...у иеня 93-я....125 т. км. ..в сервисе менял сцепление 100%....ромашки....остальное все сам...сервис нынче дорогой больно....ис запчастями....это как в булочную сбегать....да и дешевле чем на калину....
СсылкаПожаловаться
vladimir nekrasov
если ремонтнопригодность важна....то бери 14-ю ...у иеня 93-я....125 т. км. ..в сервисе менял сцепление 100%....ромашки....остальное все сам...сервис нынче дорогой больно....ис запчастями....это как в булочную сбегать....да и дешевле чем на калину....
СсылкаПожаловаться
Просто поездите пару дней на Калине. Чес слово, обратно в 14 так неохота залезать будет... Это без сарказма. Реально Калина лучше эргономикой чем 14. А ремонтопригодность точно такая же.
СсылкаПожаловаться
и з этих машин лучше гранта
СсылкаПожаловаться
соседа два таксуют на калинах пробеги 220 и270 тыс км одну у меня брали с пробегом 60 тыс км особых проблем машины не доставляли,выпуск 2006 и 2007 г
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru