3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет бывалых

поймали меня за встречку
выходя из автомобиля я подсчитал свои деньги и пришел к выводу
что на взятку не хватит
и тут мне в голову пришла гениальная идея
я сказал что права дома забыл))
инспектор стал посылать меня домой за правами
я сказал что живу на другом краю города(СПб)
тогда составили 2 протокола один за встречку второй за езду без прав
машину забрали на штрафстоянку
на следующий день я забрал машину со штрафстоянки
в суде меня признали виновным лишили на 5 месяцев
помощник судьи меня почему-то спросила
куда я отдам временное удостоверение
им в суде или в гибдд
я естественно сказал что в гибдд))
ну вообщем дали мне постановление и отправили на все 4 стороны
получилось что я лишен прав
но сами они у меня на руках
так и езжу теперь лишенный но с правами
через месяц закончится срок лишения
за все это время меня несколько раз останавливали
но по базе не пробивали
мне 23 года езжу на новом форд фиеста
вообщем произвожу впечатление законопослушного водителя
хотя лишен прав + куча не оплаченных штрафов

и в чем же здесь подвох???

так любой может сказать что забыл права
и ездить потом лишенным
и в случае нарушения давать сразу денег
чтоб его не пробили на всякий случай

еще мне говорили что в москве у инспекторов есть специальные терминалы по которым они пробивают права

у нас в Питере таких лично не видел
обычно чтобы пробить инспектора звонили со своего сотового кому-то там
Дрозд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ДроздВ ответ на Сергей Сержков
Сергей Сержков
это я понимаюя просто хочу понять саму системуа то получается что фактически можно ездить лишеннымлично меня и моих знакомых никогда еще просто так не пробивали

меня и тоже ни разу не пробивали)))) только моего приятеля пробили поймали с поличным,так загремел на 3,5 года лишения прав(((( тоже ездил с правами,будучи лишенным . А так остальных ни разу не пробивали.В принципе пробивают только в случае серьезных ДТП или сопротивления или оспаривания наказаний.Вспомни случай на МКАде с "живым щитом"Как герой поднял хай,так раскопали,что он был 18 раз злостным нарушителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за езду лишенным сажают по административный арест

может быть ваш друг был пьян??
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Дрозд
Дрозд
за езду лишенным сажают по административный арест

может быть ваш друг был пьян??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,не был пьяным,рассказать долго,короче говоря,за разворот в неположенном месте и нарушение правил перееззда ж/д,поймали ,как приятель поднял хай по поводу наложения штрафа,инспектору не понравилось и пробил по базе и поймал. А так не посадил в тюрьму ввиду инвалидности 3- группы.
СсылкаПожаловаться
BandEras
Фишка вся в том, что постановление вступит в законную силу только тогда, когда твои права будут изъяты ГИБДД. Так что лови совет. Либо иди сдавайся в ГИБДД и ходи пешком 4 месяца, либо не ездий через стационарные пункты ДПС и не нарушай ПДД!
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на BandEras
BandEras
Фишка вся в том, что постановление вступит в законную силу только тогда, когда твои права будут изъяты ГИБДД. Так что лови совет. Либо иди сдавайся в ГИБДД и ходи пешком 4 месяца, либо не ездий через стационарные пункты ДПС и не нарушай ПДД!
СсылкаПожаловаться
а если я их потерял?
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Дрозд
Дрозд
а если я их потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я их потерял?

если потерял,то обязан поставить в известность ГИБДД и написать заяву.Если выяснят,чо этого не было то....сам домысли
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на BandEras
BandEras
Фишка вся в том, что постановление вступит в законную силу только тогда, когда твои права будут изъяты ГИБДД. Так что лови совет. Либо иди сдавайся в ГИБДД и ходи пешком 4 месяца, либо не ездий через стационарные пункты ДПС и не нарушай ПДД!
СсылкаПожаловаться
так если мои права не в ГИБДД
значит постановление не вступило в законную силу
значит я не лишен права управления??
замкнутый круг получается
СсылкаПожаловаться
BandErasВ ответ на Дрозд
Дрозд
так если мои права не в ГИБДД
значит постановление не вступило в законную силу
значит я не лишен права управления??
замкнутый круг получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееееееа! права управления ты лишен по постановлению суда но вступит оно в силу после того как отдаш права! Это типа как уголовный приговор вынесенный заочно!
СсылкаПожаловаться
Сергей СержковВ ответ на Дрозд
Дрозд
так если мои права не в ГИБДД
значит постановление не вступило в законную силу
значит я не лишен права управления??
замкнутый круг получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если мои права не в ГИБДДзначит постановление не вступило в законную силузначит я не лишен права управления??замкнутый круг получается

уже ты лишен прав,но приговор еще не вступил в законную силу.Ты на данный момент официально лишь по времянке ездишь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Скворцов
Не пересекай сплошную и спи спокойно
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
5 месяцев пешком ходить ужас какой!!!!вот пацана знакомого лишили 4 по 1.5 =6 лет....че теперь вешатся...сел да поехал серой мышкой....не нарушая правил ВООБЩЕ....А ты уже давно бы им права отдал ---а так еще и больше гемора набереш...сколь веревочке не вится...
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
5 месяцев пешком ходить ужас какой!!!!вот пацана знакомого лишили 4 по 1.5 =6 лет....че теперь вешатся...сел да поехал серой мышкой....не нарушая правил ВООБЩЕ....А ты уже давно бы им права отдал ---а так еще и больше гемора набереш...сколь веревочке не вится...
СсылкаПожаловаться
не пешком не хочу
моя первая машина
еще не катался))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
тем более 4 месяца не так уж большой срок.чтоб затевать это.Перетерпеть можно.А вот если б на 1,5-2 года,то могу понять,тем более за пьянку надолго остается в базе.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ситуация такова. Суд тебя лишил. Через месяц придешь В ГАИ. Что скажишь? У меня срок истек. Утебя спросят: - Где права? Скажешь потерял. Пиши заявление об утере. С этого момента потечет твой срок лишения. Скажешь вот они. Изымут. С этого момента потечет твой срок лишения. Ты убил время и сам себя поимел. Об утере надо было ранее заявлять и ездить по правам на свой страх и риск, в надежде, что права не будут пробивать на утерю. И срок лишения уже тек бы и с правами был бы (утерянными). Ради прикола напиши через месяц, чем дело обернулось.
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ситуация такова. Суд тебя лишил. Через месяц придешь В ГАИ. Что скажишь? У меня срок истек. Утебя спросят: - Где права? Скажешь потерял. Пиши заявление об утере. С этого момента потечет твой срок лишения. Скажешь вот они. Изымут. С этого момента потечет твой срок лишения. Ты убил время и сам себя поимел. Об утере надо было ранее заявлять и ездить по правам на свой страх и риск, в надежде, что права не будут пробивать на утерю. И срок лишения уже тек бы и с правами был бы (утерянными). Ради прикола напиши через месяц, чем дело обернулось.
СсылкаПожаловаться
приду в гаи
скажу права потерял
а в суде мне ничего не говорили что я должен писать какие-то заявления
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дрозд
Дрозд
приду в гаи
скажу права потерял
а в суде мне ничего не говорили что я должен писать какие-то заявления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты просил совета бывалых - я тебе сказал. Не думаешь же ты, что до тебя никто до такого не додумался? Суд выносит решения. Консультациями не занимается. Если нужны подробности - к юристам. Попадешь в ДТП (тебя тюкнут), вызовут на разбор. Вот и засветился. Еще штраф выпишут за езду без в/у, потому как лишен и решение суда получил. Второй раз, может быть, срок (15 сут.) + проблемы со страховой,могут отказать в выплате. Вот что значит поимел.
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ты просил совета бывалых - я тебе сказал. Не думаешь же ты, что до тебя никто до такого не додумался? Суд выносит решения. Консультациями не занимается. Если нужны подробности - к юристам. Попадешь в ДТП (тебя тюкнут), вызовут на разбор. Вот и засветился. Еще штраф выпишут за езду без в/у, потому как лишен и решение суда получил. Второй раз, может быть, срок (15 сут.) + проблемы со страховой,могут отказать в выплате. Вот что значит поимел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну попадал я в дтп
НО ОПЯТЬ ЖЕ МОИ ПРАВА ПО БАЗЕ НИКТО НЕ ПРОБИВАЛ!!!
а просто смотрели на их наличие
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дрозд
Дрозд
ну попадал я в дтп
НО ОПЯТЬ ЖЕ МОИ ПРАВА ПО БАЗЕ НИКТО НЕ ПРОБИВАЛ!!!
а просто смотрели на их наличие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас то что хочешь сказать? Какой ты фартовый? Осталось же месяц всего. Дай бог, чтобы фартило и дальше.
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ситуация такова. Суд тебя лишил. Через месяц придешь В ГАИ. Что скажишь? У меня срок истек. Утебя спросят: - Где права? Скажешь потерял. Пиши заявление об утере. С этого момента потечет твой срок лишения. Скажешь вот они. Изымут. С этого момента потечет твой срок лишения. Ты убил время и сам себя поимел. Об утере надо было ранее заявлять и ездить по правам на свой страх и риск, в надежде, что права не будут пробивать на утерю. И срок лишения уже тек бы и с правами был бы (утерянными). Ради прикола напиши через месяц, чем дело обернулось.
СсылкаПожаловаться
и почему это я себя поимел???
я и сейчас могу придти и сказать что потерял права
ну еще 5 месяцев поезжу
главное сами права-то у меня все равно
езжу на новой фиесте мне 23 года
никому в голову не придет что я злостный нарушителб
+ ездить вроде научился теперь вообще не нарушаю
в крайнем случае сразу бабки дам без разговоров
СсылкаПожаловаться
Пётр ГрушинВ ответ на Дрозд
Дрозд
и почему это я себя поимел???
я и сейчас могу придти и сказать что потерял права
ну еще 5 месяцев поезжу
главное сами права-то у меня все равно
езжу на новой фиесте мне 23 года
никому в голову не придет что я злостный нарушителб
+ ездить вроде научился теперь вообще не нарушаю
в крайнем случае сразу бабки дам без разговоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всех когда-нибудь пробивают по базе...
=) Там много бабок будет нужно... Административный арест не хухры-мухры... Люди чтобы не "сидеть" много денюжек отдают...
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Пётр Грушин
Пётр Грушин
Да, всех когда-нибудь пробивают по базе...
=) Там много бабок будет нужно... Административный арест не хухры-мухры... Люди чтобы не "сидеть" много денюжек отдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня пробивали только один раз когда я отказался давать взятку
сказал пишите протокол
они уже не знали к чему придраться
и один сказал давай-ка его по базе пробьем
потом они долго кому-то дозванивались по своей трубке
так-что если не давать повода то наврядли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария