11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

покупаю машину в салоне,новую,страховка КАСКО,насчитали 71 тысячу за год т.к., стаж вождения 3 года.Могу ли я оформить страховку на другое лицо,у которого стаж вождения более двадцати лет?
Наталья Баженова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Антонина Котельникова
эта страховка вам не пригодится - она же на другое лицо, тогда это лицо должно и хозяином быть и ездить
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Оформить то можете, Вот только если вы будете в страховку вписаны, то сумма не поменяется
СсылкаПожаловаться
олег
а то и повыше будет.
СсылкаПожаловаться
Сарбаева МаринаВ ответ на олег
олег
а то и повыше будет.
СсылкаПожаловаться
да, будет выше ) так что смириться только и остается)
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
тогда и машину на другое лицо оформляй тоже -------гы гы
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а вам случаем в страховой выплате не откажут !!?если во время аварии за рулём был человек не вписанный в страховку!! спросите в страховой!! не обязательно в этой!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Поищите другую страховую. Но надежную. Сколько % от стоимости насчитали? Там ведь не только стаж, но и марка, ее угоняемость...Попробуйте узнать - на сколько Иименно СТАЖ увеличивает стоимость страховки. Но если Вы страхуете машину на кого-то еще, то ездить Вы не сможете. А как только впишете себя сумма будет пересчитана - по лицу с МИНИМАЛЬНЫМ стажем вождения...
СсылкаПожаловаться
Grant
Искать страхового брокера по рекомендации.
Только они могут существенно снизить стоимость полиса КАСКО в приличной страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Чето ржу от простоты автора...)))
Ну оформляй страховку на др чела..Ток и ездить он будет..)
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чето ржу от простоты автора...)))
Ну оформляй страховку на др чела..Ток и ездить он будет..)
СсылкаПожаловаться
Да нет, это ж не ОСАГО, так что ездить автор темы вполне сможет. Но если наступит страховой случай, когда она будет за рулем, то по КАСКО страховая не заплатит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КовалёвВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Пипец 71 тыща на ветер

Не на ветер, а на без геморройную езду. Почему все думают только о том как сэкономить, а когда наступает страховой случай локти кусают. У меня начальник купил новую Версо с салона за 1 100 000р, не отъездил и года, в него какой-то полубезработный на светофоре на красный въехал. В итоге ремонт 250 000р, от страховой 120 000, остальное за свой счет и продал машину за 680 000р. Вот и посчитайте сколько он потерял сэкономив 60 000 рублей на КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Иван Ковалёв
Иван Ковалёв
Пипец 71 тыща на ветер

Не на ветер, а на без геморройную езду. Почему все думают только о том как сэкономить, а когда наступает страховой случай локти кусают. У меня начальник купил новую Версо с салона за 1 100 000р, не отъездил и года, в него какой-то полубезработный на светофоре на красный въехал. В итоге ремонт 250 000р, от страховой 120 000, остальное за свой счет и продал машину за 680 000р. Вот и посчитайте сколько он потерял сэкономив 60 000 рублей на КАСКО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, начальник жлоб что-ли? Нашел 1100 тыс на машину, а на каско зажал? Я тут как-то в январе видел одного крутого на мазде СХ-7 на летней резине. Наверняка все деньги в машину впалил, а на зимнюю резину не осталось. Надо покупку новой машину планировать так, что-бы деньги на страховку КАСКО оставались.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Газиев
Добрый день! Купил авто в кредит. Автокредит оформил в Росбанке. Застраховал авто по ОСАГО и КАСКО в ВСК. на прошлой неделе попал в ДТП, поврежедния: лопнул бампер и крепления фары. Обратился в страховую компанию, мне сказали что выплату по страховке будет решать Банк. Т.е. банк будет решать направить деньги по страховке на погашение автокредита или на восстановление авто. На сколько это правомерно? в договоре страховке стороны Я и ВСК, Банк указан как залогодержатель.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Ильнур Газиев
Ильнур Газиев
Добрый день! Купил авто в кредит. Автокредит оформил в Росбанке. Застраховал авто по ОСАГО и КАСКО в ВСК. на прошлой неделе попал в ДТП, поврежедния: лопнул бампер и крепления фары. Обратился в страховую компанию, мне сказали что выплату по страховке будет решать Банк. Т.е. банк будет решать направить деньги по страховке на погашение автокредита или на восстановление авто. На сколько это правомерно? в договоре страховке стороны Я и ВСК, Банк указан как залогодержатель.
СсылкаПожаловаться
Страховщики лезут не в свое дело..
Требуй письменный ответ..И читай условия кредита.. Может там в самом деле прописана такая чушь
СсылкаПожаловаться
Иван Ковалёв
Ну с этого полубезработного конечно не без проблем можно снять разницу. Но проблема не в этом. Я не против страхования. Считаю что наши страховые зажрались как последние свиньи. С другой стороны раз сумма каско кажется неподъемной, бери машину попроще, не рви зад. А еще каско не каско, эта версо и так за 3 первых года просто стоя в гараже теряет около 400 тысяч
Как раз таки с проблемами, у него зарплата 6000р, сказал что отдаст 40 000р в течение 6 месяцев, и все больше никак, хоть в суд подавай. А через суд и приставов - это точно растянется на год минимум, и будет он от своих 6000 по одной отдавать лет 20. Начальник забил и согласился на 40.
Сумма не неподъемная, просто денег пожалел, как вы говорите "на ветер". Теперь всем советует каско делать.
Любой автомобиль новый, за первые 3 года теряет большую 30-40% своей стоимости.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусаров
Добрый день, господа! Провожу ликбез: чтобы сэкономить, можно оформить КАСКО на человека с большим стажем, а затем составить допсоглашение на нужное лицо о переходе прав выгодоприобретения, это делается бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Иван КовалёвВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
Добрый день, господа! Провожу ликбез: чтобы сэкономить, можно оформить КАСКО на человека с большим стажем, а затем составить допсоглашение на нужное лицо о переходе прав выгодоприобретения, это делается бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, господа! Провожу ликбез: чтобы сэкономить, можно оформить КАСКО на человека с большим стажем, а затем составить допсоглашение на нужное лицо о переходе прав выгодоприобретения, это делается бесплатно.

Делается то это может и бесплатно, но ни одна страховая не заплатит деньги, если за рулем сидел человек не вписанный в страховку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусаров
Иван, ты мне отвечаешь, не прочитав внимательно то, что я написал: все можно указать в допсоглашении - сам использовал такую схему - правда, с другой целью: мне не нужна была машина в собственности. Машина принадлежит сыну, КАСКО - на бывшего владельца, выгодоприобретатель - сын, управляю - я.
СсылкаПожаловаться
Иван КовалёвВ ответ на Андрей Гусаров
Андрей Гусаров
Иван, ты мне отвечаешь, не прочитав внимательно то, что я написал: все можно указать в допсоглашении - сам использовал такую схему - правда, с другой целью: мне не нужна была машина в собственности. Машина принадлежит сыну, КАСКО - на бывшего владельца, выгодоприобретатель - сын, управляю - я.
СсылкаПожаловаться
Допсоглашение с кем, со страховой? Машина принадлежит вашему сыну, КАСКО на бывшего владельца, т.е. на кого, на вас? Не понимаю в чем экономия, все равно КАСКО оформлена на вас и водитель вы, и вся стоимость будет зависеть от вашего стажа. А ваш сын просто владелец авто и в случае наступления страхового случая, он получит деньги. Но что если в аварию попадет он, не ужели страховая без проблем выплатит ему деньги по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария