20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

стоит ставить на 15ю передние верхние опоры стойки с10ки
валентина лепетюха (Золкина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Александр
Александр
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.
СсылкаПожаловаться
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.
Александр, а у меня на ваз 2115, когда пассажиры сядут назад, например 3 человека, машина очень заметно садиться, и даже помойму это колесо о защиту цепляет. В таком режиме жалко на машине ездить. Имеет ли смысл заменить пружины на более жесткие, или может мои износились. Как понять. Но в то же время не хочется чтобы подвеска жеще была. Сейчас самое то что надо. Да и пассажиров редко вожу.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vano
vano
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.
Александр, а у меня на ваз 2115, когда пассажиры сядут назад, например 3 человека, машина очень заметно садиться, и даже помойму это колесо о защиту цепляет. В таком режиме жалко на машине ездить. Имеет ли смысл заменить пружины на более жесткие, или может мои износились. Как понять. Но в то же время не хочется чтобы подвеска жеще была. Сейчас самое то что надо. Да и пассажиров редко вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.Александр, а у меня на ваз 2115, когда пассажиры сядут назад, например 3 человека, машина очень заметно садиться, и даже помойму это колесо о защиту цепляет. В таком режиме жалко на машине ездить. Имеет ли смысл заменить пружины на более жесткие, или может мои износились. Как понять. Но в то же время не хочется чтобы подвеска жеще была. Сейчас самое то что надо. Да и пассажиров редко вожу.

Если вы не "гонщик", то поставьте под задние стойки проставки (ещё их называют - кубики, стаканы).
Особенно в сельской местности данное поднятие автомобиля (08-15) пользуется особой популярностью (перед - опоры от ВАЗ-10, зад - проставки.) Клиренс увеличивается существенно.
Может и сами пружины подустали. Выход - или проставки (на среднюю высоту), или новые пружины (только пружины нормальные берите, а то они бывают как "проволока") Советую пружины фирмы "Killen"
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на vano
vano
Можно, и чашки не забудьте,но передок поднимется, примерно на 1,5-2 см.
Александр, а у меня на ваз 2115, когда пассажиры сядут назад, например 3 человека, машина очень заметно садиться, и даже помойму это колесо о защиту цепляет. В таком режиме жалко на машине ездить. Имеет ли смысл заменить пружины на более жесткие, или может мои износились. Как понять. Но в то же время не хочется чтобы подвеска жеще была. Сейчас самое то что надо. Да и пассажиров редко вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставишь "домики" под задние стойки, только высоту большую не делай, где то на 3 см и все будет впорядке.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Жить что ли спокойно надоело?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
и что такого, сам так езжу, а то на родных передок совсем упал. поставил новые разборные стойки сааз и десяточные опорники. передок выровнялся, все нормально, криминала никакого не заметил. только не забудьте под опорники поставить шайбы где то 3мм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария