11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

По ошибке залила стеклоочиститель в бачок с антифризом,что делать?
Дарина Понкратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Василий Кустов
смотря сколько залила,и какой объем по литражу охлаждающей системы.если пол литра на 10 литров то я думаю ничего сирашного.если много то рекомендую поменять жидкость,можно легко двигатель с радиатором заморозить (последствия печальны).тем более она не дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Полностью согласен! Если немного налили можно не париться....))) Повнимательнее надо....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чернухо
да все это ерунда, стеклоомыватель на марозе тоже незамерзает, так что можешь неволноваться все будет ОК....
СсылкаПожаловаться
Дарина Понкратова
Спасибо за ваше мнение,мне намного полегчало!)))
СсылкаПожаловаться
Brut iudeyaВ ответ на Дарина Понкратова
Дарина Понкратова
Спасибо за ваше мнение,мне намного полегчало!)))
СсылкаПожаловаться
если долила полтора литра не переживай ни чего машине не будет)))
СсылкаПожаловаться
vitalij0607В ответ на Дарина Понкратова
Дарина Понкратова
Спасибо за ваше мнение,мне намного полегчало!)))
СсылкаПожаловаться
Я бы на Вашем месте поменял бы антифриз.(что за авто)?
СсылкаПожаловаться
Сверхнедочеловек
Смотря сколько залили. В любом случае, путь - в сервис, на полную замену охлаждающей жидкости. С ней лучше не шутить, мало ли где она осадком выпадет, забьет какие-нибудь каналы в системе охлаждения...
Я бы поменял. Процедура несложная, не очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Антропов
Дааа
Прокачайте cебе систему:-)
СсылкаПожаловаться
Мурзин Сергей
Здравсвуйте Дарина! Жидкость для омывателя (соотвеств.ГОСТУ) вода+изопропиловый спирт, антифриз с ним перемешивается, но приэтоп РН повышается . Высокий РН р-ра влияет на корозию аллюминия. Следовательно, лучше слить пол-ся р-р ,промыть систему, залить читый антифриз.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СРОЧНО ЕХАТЬ НА СЕРВИС, СЛИВАТЬ ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ, ПРОМЫТЬ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ, ЗАПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ И ЗА НОВЫЙ АНТИФРИЗ и спокойно ездить дальше, получив неоцинимый опыт эксплуатации транспортного средства !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А всякую чушь выше читать не советую (только о том, что все нормально будет), нормально не будет. Слишком долго объяснять в чем может быть дело, но если интересно, то можно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Новиков
Заменяй и не задумывайся, все сказанное выше верно,это может привести к осадоку ,далее налет в системе охлаждения, корозия. Вообще в идеале хотябы раз в два года менять жидкость с системы охлаждения , а также еормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Евгений НовиковВ ответ на Евгений Новиков
Евгений Новиков
Заменяй и не задумывайся, все сказанное выше верно,это может привести к осадоку ,далее налет в системе охлаждения, корозия. Вообще в идеале хотябы раз в два года менять жидкость с системы охлаждения , а также еормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Заменяй и не задумывайся, все сказанное выше верно,это может привести к осадоку ,далее налет в системе охлаждения, корозия. Вообще в идеале хотябы раз в два года менять жидкость с системы охлаждения , а также тормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Служивый
3-5 дней поездить, конечно, можно. Но промывка системы и замена антифриза неизбежна. Увы!
СсылкаПожаловаться
kosmo
Менять охл.жидкость,ты-же не будешь себе в чай соль сыпать.)))


это тебе для настрояния
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ SOF
нужо просто поменять полностью антифриз лучше до больших морозов
СсылкаПожаловаться
Brut iudeya
если долила полтора литра не переживай ни чего машине не будет,а раз в год машине нужно делать ТО с заменой жидкости в радиаторе и блоке двигателя.
СсылкаПожаловаться
Мишин С.Ю.
сливай, промывай, заменяй, однозначно...
СсылкаПожаловаться
Валерий Дивинский
Зачастую антифриз или тосол действуют как смазка для помпы, поэтому не пожалейте денег и времени и замените, затем забудьте про это года на полтора (если пробеги небольшие). Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
K.@.NTROBAS
поменяй лудше, оно по консистенйции не подходит проще поменять чем потом систему охлождения ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария