24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет!

Кто что может сказать о модели 2010 г. Шевроле Круз?
Дмитрий Завгородний
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Oleg k
Ну а че тут говорить если бюджетное авто типа новой опель астры сделать еще более бюджетным за счет комплектующих металла и т.д. получится шевроле круз.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а че тут говорить если бюджетное авто типа новой опель астры сделать еще более бюджетным за счет комплектующих металла и т.д. получится шевроле круз.
СсылкаПожаловаться
Но вообще то Круз идет как замена Лачетти, а не Астры
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Но вообще то Круз идет как замена Лачетти, а не Астры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а какая разница кому на замену он пришел платформа одна интерьер с нью астрой один двигатели тоже идентичны цена на 100 тысч ниже, своеобразный ответ корейца мол мы тоже можем удешевить и без того бюджетное авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а какая разница кому на замену он пришел платформа одна интерьер с нью астрой один двигатели тоже идентичны цена на 100 тысч ниже, своеобразный ответ корейца мол мы тоже можем удешевить и без того бюджетное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глобализация...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Глобализация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, тока я бы сказал не так, обман покупателя типа видите опель астру она стоит стоката, ах у Вас нет денех вот есть круз все тоже самое и интырьер один, смотрит покупатель и делает не правильный выбор, потому как удешевление произведено не за счет бренда (как любят на уши восседать) а за счет качества болты крепления похуже сталь потоньше и качество пониже,тока в салоне это не видно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Oleg k
Oleg k
Ага, тока я бы сказал не так, обман покупателя типа видите опель астру она стоит стоката, ах у Вас нет денех вот есть круз все тоже самое и интырьер один, смотрит покупатель и делает не правильный выбор, потому как удешевление произведено не за счет бренда (как любят на уши восседать) а за счет качества болты крепления похуже сталь потоньше и качество пониже,тока в салоне это не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, + мотор от Нексии-Лачетти 1,6л. 109 кобыл, а потом владельцы удивляются большому аппетиту сего пепелаца
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Точно, + мотор от Нексии-Лачетти 1,6л. 109 кобыл, а потом владельцы удивляются большому аппетиту сего пепелаца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну возможно хотя можно собирать опилевские двигатели на заводах деу из запчастей для деу чтобы покупатель разницы софсем не увидел, вся эта хрень подобно тому как кытайцы клонируют известные бренды типа вот вам тиго один в адин рав4, а тут внутри консерна....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Oleg k
Oleg k
Ну возможно хотя можно собирать опилевские двигатели на заводах деу из запчастей для деу чтобы покупатель разницы софсем не увидел, вся эта хрень подобно тому как кытайцы клонируют известные бренды типа вот вам тиго один в адин рав4, а тут внутри консерна....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про этот мотор видел в описании "корейца" и прайс-листе, а прилепить на клапанную крышку эмблему от Опеля для
GM-вцев труда не составит
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Про этот мотор видел в описании "корейца" и прайс-листе, а прилепить на клапанную крышку эмблему от Опеля для
GM-вцев труда не составит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если на крышку корейса лепить эмблему опеля то получается опиль опускать по качеству, тогда он в явропи с гольфом, сивиком и коровой не сможет тягаццо, скорее екотеки уедут в корею а на заводах опиля будут штамповать новых конкурентоф tsi.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Я думаю разницы в металле, болтах, пластике и т.д. на русском заводе где делают и то и другое никакой нету. Только что у нас Шевроле корейские, а Опель типа немецкие, поэтому он дороже получается. Но всёравно если платформа одинаковая и т.д. то Опель лучше, хотя у меня Лачетти...
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Я думаю разницы в металле, болтах, пластике и т.д. на русском заводе где делают и то и другое никакой нету. Только что у нас Шевроле корейские, а Опель типа немецкие, поэтому он дороже получается. Но всёравно если платформа одинаковая и т.д. то Опель лучше, хотя у меня Лачетти...
СсылкаПожаловаться
т.е. вы думаете для GM выгодно не продавать астру за дорого а продавать круз подешевле и иметь с этих авто разный доход, тада смысл выводить две идентичные моделиили за разные цены одним консерном, или это военная тайна?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Им выгодно продавать Круз по его цене, а цену на Астру делают естественно выше. Интересно, если они обе продаются в Герсании, какая разница в цене именно в салонах, а не на сайтах. и какой они там сборки. В России думаю разница в качестве комплектующих невелика (если она есть)
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Им выгодно продавать Круз по его цене, а цену на Астру делают естественно выше. Интересно, если они обе продаются в Герсании, какая разница в цене именно в салонах, а не на сайтах. и какой они там сборки. В России думаю разница в качестве комплектующих невелика (если она есть)
СсылкаПожаловаться
ну поищите, астра в салонах германии дороже чем у нас стоит сборка европейская в россию тоже таскали евросборку до завода в питере(россборку не защищаю), а ща таскают конструктором из европы корпуса двигатели и т.д. Нет смысла делать две модели с одинаковыми затратами но с разной ценой, а вот удешевить что нибудь и получить на обоих повозках одинаковую прибыль и составить конкуренцию в более дорогом сегменте и менее гораздо выгоднее, вот и получаеццо что опиль конкурирует с гольфом сивиком короллой а круз с корейцами, качество соответсвует каждому из сегментоф.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Когда год назад подбирал себе новый авто, то поначалу очень серьезно приматривался к Лачетти. Приехал в салон, изложил "манагеру", что я хотел бы иметь в машине (а именно, седан, АКПП и климат-контроль), и тот сказал мне, что Лачетти за ту цену, в которую выходила ¨моя" машина, становится неинтересной, и предложил мне посмотреть Астру. Для порядка я сел сначала в Лачетти, потом в Астру (благо они рядом стояли), все понял и купил Астру. И что характерно, в аналогичной с моей Астрой комплектации Лачетти стоил дороже. Подозреваю, что также будут соотносится Круз и новая Астра. Правда, в линейке новой Астры пока нет седана, в то время, как Крузы в салонах - сплошь седаны. Но в целом политика GM создавать и продавать бок о бок очень похожие авто-одноклассники непонятна.
СсылкаПожаловаться
fonov
а мне очень понравился круз,правда на нём не ездил но дизайн супер,жаль что пока нет хетчбека или универсала
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
По моему Круз это замена шевроле-кобальта. То есть гольф класс. Кобальт мне офигенно нравился -
190 сил на автомате и машинке весом 1.3т - 8 секунд до 100. Круз скорее всего сделают под европу
более инертным и комфортным.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А вот и не правы. Это вторая и последняя модель Джи Эм созданная одним директором отделений Опель и Шевроле. Он и пытался унифицировать затраты в подвластных ему отделениях. Двигла , дизайна и металла это не касалось. Каса лось материалов отделки , комплектации и т. д. Первый пример - Опель Антара ( более богатая машина ) , и практически аналог Шевроле Каптива ( более дешевое подобие) . Причем сделано умно, когда в салоне смотришь на ценник, решение в пользу Каптивы, но поездив человек понимает, надо продавать и брать Антару. А если Коптиву по комплектации довести до нормальной Антары, ценник больше будет . Теперь директора разные, выходит Круз и Астра новая , взяв многое от Инсигнии, последнее подобное мероприятие. А Инсигния в свою очередь многие системы- адиптивный свет, шасси, движки, и прочее обкатывала на Опелях серии ОРС- движки 2 литра - ОРС Астра, 2.8 литра - ОРС Вектра.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Если не считать жесткого но со вкусом сделанного пластика торпеды и салона, Круз очень неплохой авто. Еще у него нет тяги Панара , это изюминка управляемости новой Астры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария