24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен отзыв от владельцев!

Всем привет! и всем добрых дел:)
Я очень долго думаю о Тигуане но она мне очень нравиться и тд но все жалуются на поломки....кто нибудь расскажет о этой машине? и кстати менеджеры говорят где хотите чтобы вам машину собрали в Калуге или в Словакии...я вот уже попался...и очень долго думаю...
Что посоветуете? Что бы делали за меня?
Хочу услышать отзывы владельцев 2013 года новую машину Фольксваген Тигуан. Спасибо всем мир!
Эдгар Бариев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Андрей Смирнов
действительно, машин много, но все с гемором. я для себя или рав 4 или кугу в уме держу. но скорее всего куплю чета другое, пусть с недостатками, но за меньшие бабки, не так обидно будет. но не китай и не рено точно.
СсылкаПожаловаться
Яночка
вообще изначально хотела Тигуан, но Джетты калужской сборки хватило. когда трехлетка начала в кузове ржаветь... Наслушалась о таких радостях в Тигуане калужской сборки. В общем смотрю с тоской на эту машину и еду на своей субарке форестер. Еще рассматривала Гранд Витару - табуретка и ест бензина по отзывам немало. Так что в марте купила субару , которая со скидками и в той же почти комплектации , что Тигуан была дешевле на 100 штук. Езжу и радуюсь полноприводной машине и отличной маневренностью. Конечно , после немецкой машины комфорта чуть меньше, но я уже привыкла, зато спокойно езжу и проблем не знаю. Насколько я поняла у Тигуана привод отключаемый. Тойоту рав4 не смотрела - предлагали вариатор и плюс у него угоняемость какая. удачной покупки и выбора. В любом случае сходите на тест-драйв и почувствуйте ваша это машина или нет.
СсылкаПожаловаться
ALRoВ ответ на Яночка
Яночка
вообще изначально хотела Тигуан, но Джетты калужской сборки хватило. когда трехлетка начала в кузове ржаветь... Наслушалась о таких радостях в Тигуане калужской сборки. В общем смотрю с тоской на эту машину и еду на своей субарке форестер. Еще рассматривала Гранд Витару - табуретка и ест бензина по отзывам немало. Так что в марте купила субару , которая со скидками и в той же почти комплектации , что Тигуан была дешевле на 100 штук. Езжу и радуюсь полноприводной машине и отличной маневренностью. Конечно , после немецкой машины комфорта чуть меньше, но я уже привыкла, зато спокойно езжу и проблем не знаю. Насколько я поняла у Тигуана привод отключаемый. Тойоту рав4 не смотрела - предлагали вариатор и плюс у него угоняемость какая. удачной покупки и выбора. В любом случае сходите на тест-драйв и почувствуйте ваша это машина или нет.
СсылкаПожаловаться
вообще изначально хотела Тигуан, но Джетты калужской сборки хватило. когда трехлетка начала в кузове ржаветь... Наслушалась о таких радостях в Тигуане калужской сборки. В общем смотрю с тоской на эту машину и еду на своей субарке форестер. Еще рассматривала Гранд Витару - табуретка и ест бензина по отзывам немало. Так что в марте купила субару , которая со скидками и в той же почти комплектации , что Тигуан была дешевле на 100 штук. Езжу и радуюсь полноприводной машине и отличной маневренностью. Конечно , после немецкой машины комфорта чуть меньше, но я уже привыкла, зато спокойно езжу и проблем не знаю. Насколько я поняла у Тигуана привод отключаемый. Тойоту рав4 не смотрела - предлагали вариатор и плюс у него угоняемость какая. удачной покупки и выбора. В любом случае сходите на тест-драйв и почувствуйте ваша это машина или нет.
У Тигуана привод не отключаемый. Тяга приходится при езде по нормальной дороге 90% на переднюю ось и 10% на заднюю. При малейшем намёке на пробуксовку тяга между осями распределяется по 50% на каждую ось. Муфта Haldex срабатывает всегда отлично.
СсылкаПожаловаться
ЯночкаВ ответ на ALRo
ALRo
вообще изначально хотела Тигуан, но Джетты калужской сборки хватило. когда трехлетка начала в кузове ржаветь... Наслушалась о таких радостях в Тигуане калужской сборки. В общем смотрю с тоской на эту машину и еду на своей субарке форестер. Еще рассматривала Гранд Витару - табуретка и ест бензина по отзывам немало. Так что в марте купила субару , которая со скидками и в той же почти комплектации , что Тигуан была дешевле на 100 штук. Езжу и радуюсь полноприводной машине и отличной маневренностью. Конечно , после немецкой машины комфорта чуть меньше, но я уже привыкла, зато спокойно езжу и проблем не знаю. Насколько я поняла у Тигуана привод отключаемый. Тойоту рав4 не смотрела - предлагали вариатор и плюс у него угоняемость какая. удачной покупки и выбора. В любом случае сходите на тест-драйв и почувствуйте ваша это машина или нет.
У Тигуана привод не отключаемый. Тяга приходится при езде по нормальной дороге 90% на переднюю ось и 10% на заднюю. При малейшем намёке на пробуксовку тяга между осями распределяется по 50% на каждую ось. Муфта Haldex срабатывает всегда отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотела сказать не отключаемый , а перераспределяемый.. для меня лично это минус
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЯночкаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вариатор? которым меня заманивали...неее.. старая добрая надежная коробка..
калеос - вообще не машина))) фуф
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
у моей знакомой тигуан. там деньги вообще не проблема! но купила тигуан и оч довольна! с ее слов "обожает" ее. мне,кстати, тигуан тоже нравится. отличный городской кроссовер.
СсылкаПожаловаться
ALRo
У отца моего Тигуан 1.4 TSI полноприводный, уже второй :). Нет проблем у него. Скрип резиновых уплотнителей на дверях - был, но автосервисе побрызгали на них силиконовой смазкой и проблема исчезла. Только чтобы себе ощущения от машины не портить нужно сразу при покупке машины это было сделать (не понятно почему официалы иногда забывают). Проблем с двигателем TSI нет, чтобы там не писали на форумах. Сам Тигуан холода не боится, заводится в мороз он отлично :). Но есть такая особенность двигателя 1.4 TSI - бензина он ест мало, КПД высокий. Из-за этого тепловые потери минимальны и двигатель в морозы -20...-35 прогревается довольно медленно. У меня Гольф 1.4 TSI и у него тоже есть такая же особенность. НО! Всему виной малый расход топлива :). Скажите, разве для полноприводного автомобиля с приличной динамикой разгона малый расход топлива является недостатком? )) (средний расход бензина 8.7 л - проверено уже на двух Тигуанах).
Эдгар, я Вам советую самому пройти тест-драйвы на всех тех автомобилях, которые рассматриваете. И сразу обращайте внимание на то:
1) Что показалось неудобным при посадке в автомобиль?
2) Как быстро Вы смогли настроить сиденье и руль под себя так, чтобы было удобно и при этом всё видно и в зеркала, и в окна и на щитке приборов.
3) Пощупайте пластик... Мягкий, качественный пластик уж точно никогда раздражать не будет.
4) Ездовые повадки у каждого автомобиля конечно же свои. И тут на вкус и на цвет... ) Но присмотритесь к работе ABS и системе стабилизации. Обратите внимание по какой дороге вы едете и какой при этом расход топлива.
5) Когда будете выходить из машины не испачкали ли Вы одежду? Ведь машины, которые Вы рассматриваете довольно высокие, и испачкать штанину о порог в некоторых из них весьма запросто :).
От себя добавлю лишь то, что по опыту пользования моего отца уже двумя машинами Калужской сборки, ни на одной из них серьёзных проблем не было. Ну разве что они один раз забыли смазать дверные резинки )) Удачного выбора, Эдгар!
СсылкаПожаловаться
Эдгар БариевВ ответ на ALRo
ALRo
У отца моего Тигуан 1.4 TSI полноприводный, уже второй :). Нет проблем у него. Скрип резиновых уплотнителей на дверях - был, но автосервисе побрызгали на них силиконовой смазкой и проблема исчезла. Только чтобы себе ощущения от машины не портить нужно сразу при покупке машины это было сделать (не понятно почему официалы иногда забывают). Проблем с двигателем TSI нет, чтобы там не писали на форумах. Сам Тигуан холода не боится, заводится в мороз он отлично :). Но есть такая особенность двигателя 1.4 TSI - бензина он ест мало, КПД высокий. Из-за этого тепловые потери минимальны и двигатель в морозы -20...-35 прогревается довольно медленно. У меня Гольф 1.4 TSI и у него тоже есть такая же особенность. НО! Всему виной малый расход топлива :). Скажите, разве для полноприводного автомобиля с приличной динамикой разгона малый расход топлива является недостатком? )) (средний расход бензина 8.7 л - проверено уже на двух Тигуанах).
Эдгар, я Вам советую самому пройти тест-драйвы на всех тех автомобилях, которые рассматриваете. И сразу обращайте внимание на то:
1) Что показалось неудобным при посадке в автомобиль?
2) Как быстро Вы смогли настроить сиденье и руль под себя так, чтобы было удобно и при этом всё видно и в зеркала, и в окна и на щитке приборов.
3) Пощупайте пластик... Мягкий, качественный пластик уж точно никогда раздражать не будет.
4) Ездовые повадки у каждого автомобиля конечно же свои. И тут на вкус и на цвет... ) Но присмотритесь к работе ABS и системе стабилизации. Обратите внимание по какой дороге вы едете и какой при этом расход топлива.
5) Когда будете выходить из машины не испачкали ли Вы одежду? Ведь машины, которые Вы рассматриваете довольно высокие, и испачкать штанину о порог в некоторых из них весьма запросто :).
От себя добавлю лишь то, что по опыту пользования моего отца уже двумя машинами Калужской сборки, ни на одной из них серьёзных проблем не было. Ну разве что они один раз забыли смазать дверные резинки )) Удачного выбора, Эдгар!
СсылкаПожаловаться
У отца моего Тигуан 1.4 TSI полноприводный, уже второй :). Нет проблем у него. Скрип резиновых уплотнителей на дверях - был, но автосервисе побрызгали на них силиконовой смазкой и проблема исчезла. Только чтобы себе ощущения от машины не портить нужно сразу при покупке машины это было сделать (не понятно почему официалы иногда забывают). Проблем с двигателем TSI нет, чтобы там не писали на форумах. Сам Тигуан холода не боится, заводится в мороз он отлично :). Но есть такая особенность двигателя 1.4 TSI - бензина он ест мало, КПД высокий. Из-за этого тепловые потери минимальны и двигатель в морозы -20...-35 прогревается довольно медленно. У меня Гольф 1.4 TSI и у него тоже есть такая же особенность. НО! Всему виной малый расход топлива :). Скажите, разве для полноприводного автомобиля с приличной динамикой разгона малый расход топлива является недостатком? )) (средний расход бензина 8.7 л - проверено уже на двух Тигуанах). Эдгар, я Вам советую самому пройти тест-драйвы на всех тех автомобилях, которые рассматриваете. И сразу обращайте внимание на то:1) Что показалось неудобным при посадке в автомобиль? 2) Как быстро Вы смогли настроить сиденье и руль под себя так, чтобы было удобно и при этом всё видно и в зеркала, и в окна и на щитке приборов. 3) Пощупайте пластик... Мягкий, качественный пластик уж точно никогда раздражать не будет. 4) Ездовые повадки у каждого автомобиля конечно же свои. И тут на вкус и на цвет... ) Но присмотритесь к работе ABS и системе стабилизации. Обратите внимание по какой дороге вы едете и какой при этом расход топлива. 5) Когда будете выходить из машины не испачкали ли Вы одежду? Ведь машины, которые Вы рассматриваете довольно высокие, и испачкать штанину о порог в некоторых из них весьма запросто :).От себя добавлю лишь то, что по опыту пользования моего отца уже двумя машинами Калужской сборки, ни на одной из них серьёзных проблем не было. Ну разве что они один раз забыли смазать дверные резинки )) Удачного выбора, Эдгар!

Ой спасибо большое вам! что расписали всё! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! обязательно схожу в тест драйв)
СсылкаПожаловаться
прохор кутепов
У Тигуана проблема с АБС. Неизвестно устранили ее или еще нет. http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... и еще схожие проблемы у одноклассников http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на прохор кутепов
прохор кутепов
У Тигуана проблема с АБС. Неизвестно устранили ее или еще нет. http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... и еще схожие проблемы у одноклассников http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
ещё не устраниили, поло перепрошивали, а тигуаны пока нет.
СсылкаПожаловаться
Искренне Ваш
То, что вы решили брать немца-это уже правильное решение. Вторым верным шагом было бы присмотреться к другим немцам. И третьим (абсолютно выигрышним шагом) будет Mercedes-Benz R-classe. Путь он будет и подержанным, но разницу с Тигуаном вы почувствуете еще до начала движения. Впереди три выходных, найдите время для тест-драйва и попробуйте!
СсылкаПожаловаться
ALRo
Дизайн должен быть итальянским, а техника - немецкой! )
СсылкаПожаловаться
гена лавин
слышал что машина ломучая и турбина на 40 тырах из строя выходит ---------вообщем какой-то маленький недокросовер
СсылкаПожаловаться
Никита ЗолотаревВ ответ на гена лавин
гена лавин
слышал что машина ломучая и турбина на 40 тырах из строя выходит ---------вообщем какой-то маленький недокросовер
СсылкаПожаловаться
услышал звон и не знает где он=)))) где услышал хоть что то, ну хоть какой нить факт, что турбина ломается????
у моего друга тигуан - дорестайлинг - ездит и радуется...
СсылкаПожаловаться
JuNiK
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Чем быстрее Вы про это фольксвагеновское дерьмо для дебилов забудете , тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Здравствуйте, Эдгар.
Я владею Тигуаном два года. Это эталонный компактный кроссовер. Единственная поломка за два года это перегоревшие предохранители на омыватели фар. Рулится автомобиль классно. Едет комфортно. Как владелец рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Эдгар БариевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Здравствуйте, Эдгар.
Я владею Тигуаном два года. Это эталонный компактный кроссовер. Единственная поломка за два года это перегоревшие предохранители на омыватели фар. Рулится автомобиль классно. Едет комфортно. Как владелец рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Эдгар.Я владею Тигуаном два года. Это эталонный компактный кроссовер. Единственная поломка за два года это перегоревшие предохранители на омыватели фар. Рулится автомобиль классно. Едет комфортно. Как владелец рекомендую.

Спасибо за отзыв:)
СсылкаПожаловаться
Эдгар Бариев
Ребят кто что скажет насчёт эксплорера?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария