21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли ТО?

Подскажите. 16 сентября 2011 года приобрёл авто (не новое), сразу застраховал его на год (до15.09.2012) на учет машину не стал ставить, ездил на транзитах всё это время. Сегодня (9.03.2012) поставил авто на учёт но при постановки меня предупредили, что мне нужно пройти ТО в течении 10 дней. Вопрос: нужно ли в моём случае проходить ТО. Если да то почему(зачем)? За ранее всем спасибо!
Дмитрий Лисовенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Елена N
Здравствуйте, Дима! ТО нужно для того, чтобы в "случае чего" Вам не пришлось платить из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
С 01.01.2012гполис ОСАГО выдают при наличии талона ТО (поправка к закону о ОСАГО) если с 01.01.2012г страховка действительна более 6 месяцев ТО до окончания страховки пройдено автоматически, это растолкуют в любой страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лисовенко
То есть я могу не ломать голову по поводу ТО до окончания действия страховки?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе- когда страхуещь- там номерок забивают- (пишут) если не забили транзитный- смело пиши свой в нужно графе - и вперед с песней до сентября. хотя товарищь прав- платить если ты виновник и нет ТО будеш сам. если фирма нормальная.Стребуют по суду-не сумневайся.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Вы можете не проходить ТО, но при ДТП высока вероятность, что Вам откажут в выплате. Просто могут сказать, что ДТП произошло из-за неисправности автомобиля. Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лисовенко
буду ездить аккуратно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария