14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли протокол?


Добрый день! Ситуация такая: при въезде в населенный пункт
останавливают сотрудники ГИБДД,
показывают картинку на ноутбуке, где якобы
зафиксировано превышение моей машиной скорости аж на 64 км.
В действительности
скинула скорость до 60 при въезде в город. На этой их картинке вообще мало что
можно
было разобрать: на монитор светило яркое солнце. Я заявила, что скорость
не превышала, потребовала
составления протокола и пообещала его обжаловать.
Инспектор что-то написал в верхней части протокола,
не предложил мне ни
написать объяснения, ни подписать, отдал права и сказал, что почтой придет «письмо
счастья» с фотофиксацией и штрафом в 5 тыс. руб. Пожалуйста, подскажите: если
действительно был
составлен протокол, почему не было предложено его подписать?
Если при имеющейся картинке
составление протокола не обязательно, зачем он
пачкал бланк протокола? Или меня брали на «ура»?
Просто Мышь (не знаю латыни)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Пётр ГусевВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
))) как в анекдоте: останавливают юриста, он с ходу говорит: так и так, я адвокат, сейчас включаю диктофон,- имейте в виду, что весь наш разговор будет записан. Инспектор представляется по форме, долго и внимательно изучает документы, потом очень вежливо спрашивает: - Скажите пожалуйста, а у вас в машине только диктофон установлен, видеокамеры нету? - Нету. - Ну тогда (поднимая средний палец и еще более вежливо) - счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Класс!!!!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
))) как в анекдоте: останавливают юриста, он с ходу говорит: так и так, я адвокат, сейчас включаю диктофон,- имейте в виду, что весь наш разговор будет записан. Инспектор представляется по форме, долго и внимательно изучает документы, потом очень вежливо спрашивает: - Скажите пожалуйста, а у вас в машине только диктофон установлен, видеокамеры нету? - Нету. - Ну тогда (поднимая средний палец и еще более вежливо) - счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
шутки шутками, а я как начал на карманную камеру Kodak Zi8 (не регистратор) снимать запись оформления протокола 3 раза из 3-х возможных с РЕАЛЬНЫМИ (!) нарушениями мне отдавались права назад без оформления.
а до этого много разных случаев было и их разводов!
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
шутки шутками, а я как начал на карманную камеру Kodak Zi8 (не регистратор) снимать запись оформления протокола 3 раза из 3-х возможных с РЕАЛЬНЫМИ (!) нарушениями мне отдавались права назад без оформления.
а до этого много разных случаев было и их разводов!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да, если уж автолюбители уже почти поголовно превращаются в юристов-самоучек в свете постоянно меняющегося законодательства, то уж им, бедненьким, и подавно приходится все время учиться (кто б еще пожалел))) Никому не хочется быть ткнутым мордой в какую-нибудь нелепую ошибку!.. Тем более "при исполнении")
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Ну да, если уж автолюбители уже почти поголовно превращаются в юристов-самоучек в свете постоянно меняющегося законодательства, то уж им, бедненьким, и подавно приходится все время учиться (кто б еще пожалел))) Никому не хочется быть ткнутым мордой в какую-нибудь нелепую ошибку!.. Тем более "при исполнении")
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по ходу камеру надо постоянно держать включенной, и в магазине, и в больнице.. да где угодно.
люди начинают правильней работать и не допускают оскорблений или неточностей)
СсылкаПожаловаться
Евгений БайгаринВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Ну тогда договорились: если штраф не придет - покупайте, только хороший, Каркам Q2 например, он как раз стоит 5-5,5т.р. как бы сами себе такой "штраф" присУдите"..))) Точно не помешает, меня один раз тормознули "просто так" (а место было такое, где есть сплошная), так он заглянул в приоткрытое окошко, увидел: регистратор, навигатор, антирадар, и на мой вопрос "причина остановки, офицер?" сказал "У вас в порядке с документами? А, ну тогда проезжайте!" И ДАЖЕ ИХ НЕ СМОТРЕЛ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аналогично...
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Сергей
Сергей
Протокол об административном правонарушении не составляется, при фиксации правонарушения в области дорожного движения "камерой". Дело рассматривается и выносится постановление в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, и вместе с фото- видео- материалом направляется собственнику ТС. Если происходит действительно превышение скоростного режима на величину более 60 км/ч, то уж лучше "Письмо счастья", чем протокол. "Письмом счастья" возможно только штраф наложить, пусть даже и максимальный для физических лиц - 5000 рублей. Если составляется протокол, то возможно и лишение права управления на срок от от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Протокол об административном правонарушении не составляется, при фиксации правонарушения в области дорожного движения "камерой". Вот это-то меня и смутило! Чего он писал-то там?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Сергей
Сергей
Протокол об административном правонарушении не составляется, при фиксации правонарушения в области дорожного движения "камерой". Дело рассматривается и выносится постановление в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, и вместе с фото- видео- материалом направляется собственнику ТС. Если происходит действительно превышение скоростного режима на величину более 60 км/ч, то уж лучше "Письмо счастья", чем протокол. "Письмом счастья" возможно только штраф наложить, пусть даже и максимальный для физических лиц - 5000 рублей. Если составляется протокол, то возможно и лишение права управления на срок от от 4 до 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Протокол не составляется в случае работы средств видеофиксации нарушений в автоматическом режиме, если же остановил инспектор, то при несогласии с нарушением или даже если согласен, но "нарушил на лишение" составление протокола обязательно. Кстати за указанное автором нарушение штраф не пятак, а два с половиной рубля, либо лишение.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на слуга народа
слуга народа
Протокол не составляется в случае работы средств видеофиксации нарушений в автоматическом режиме, если же остановил инспектор, то при несогласии с нарушением или даже если согласен, но "нарушил на лишение" составление протокола обязательно. Кстати за указанное автором нарушение штраф не пятак, а два с половиной рубля, либо лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как-то по-другому написал? Я написал, что уж лучше " Письмо счастья", чем составление протокола. Если будет составлен протокол, то возможно лишение.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Сергей
Сергей
А я как-то по-другому написал? Я написал, что уж лучше " Письмо счастья", чем составление протокола. Если будет составлен протокол, то возможно лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, просто наши избранники своими поправками уже так народу голову забили, что любой гаец при желании будет разводить на тугрики несведущее население. Я сам вроде юрист, и то иногда голова пухнет от ежеквартальных поправок в КОАП.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Похоже по стилю сообщения, что это "Оленька Иванова" со своими проблемами вылезла под новым ником...))))
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Похоже по стилю сообщения, что это "Оленька Иванова" со своими проблемами вылезла под новым ником...))))
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь) Здесь на форуме пишу впервые. Хотя Оленька, да...
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Вы ошибаетесь) Здесь на форуме пишу впервые. Хотя Оленька, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сорри...))))))) Видимо уже чур меня, чур...)))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Вы ошибаетесь) Здесь на форуме пишу впервые. Хотя Оленька, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но все-таки 5000р - неправомерно! Минимум по этой статье 2500р, при автофиксации положено наказание по нижней планке.
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря как поставить прибор. если в 10 метрах от надписи населенный пункт, то будет очень много нарушителей ))) Они так и делают изредка. ВОзможно есть правила установки камер, но мы то о них не знаем, да и спорить некогда.
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Michael
Michael
смотря как поставить прибор. если в 10 метрах от надписи населенный пункт, то будет очень много нарушителей ))) Они так и делают изредка. ВОзможно есть правила установки камер, но мы то о них не знаем, да и спорить некогда.
СсылкаПожаловаться
Во-о-от... И они этим пользуются(((
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Думаю, что вас пытались развести на бабло, Вы не повелись - он (дабы сохранить лицо) что-то там почиркал, пробурчал про "письмо счастья" и отдал права, чтобы не терять на Вас время, а ловить более "пугливых". Просто при наложении штрафа указывают номер подразделения, наложившего штраф, если это АВТОМАТИЧЕСКАЯ камера - то это будет "Центр автоматической фиксации", отдельное подразделение, к которому "полевые" гаишники не имеют отношения. Короче - ничего Вам не придет! ;)
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)
Очень на это надеюсь! Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кстати у меня возник вопрос. А почему тогда инспектора останавливают,если есть факт видеофиксации,ну и пусть приходит письмо со штрафом,что они этим хотят сказать?
СсылкаПожаловаться
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кстати у меня возник вопрос. А почему тогда инспектора останавливают,если есть факт видеофиксации,ну и пусть приходит письмо со штрафом,что они этим хотят сказать?
СсылкаПожаловаться
Вот именно! По логике, возможны только два варианта: либо хотел на месте лишить прав, но почему-то передумал (????- не уговаривала, не плакала, вообще вела себя не хамски, но довольно резко), либо хотел развести, но я тут вся такая принципиальная...
СсылкаПожаловаться
Дэви КрокеттВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кстати у меня возник вопрос. А почему тогда инспектора останавливают,если есть факт видеофиксации,ну и пусть приходит письмо со штрафом,что они этим хотят сказать?
СсылкаПожаловаться
они останавливают только по мобильным камерам, которые все видели эффектно спрятанными в травке-ограде ими же. по автоматическим - нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария