3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен хороший кроссовер

Здравствуйте. Подскажите хороший кроссовер, новый, до 1 500 000, на автомате.
Для езды по городу, на дачу, на природу, за грибами, на дальние расстояние (около 5000 км раз в год) Красивый дизайн, небольшой расход
korsa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Милана ЧугуеваВ ответ на korsa
korsa
седан сейчас есть и надоело днищем цеплять, когда на дачу едешь, или если дождь пойдет, то быстрее уезжать, иначе не проедешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седан сейчас есть и надоело днищем цеплять, когда на дачу едешь, или если дождь пойдет, то быстрее уезжать, иначе не проедешь

Ну, если вам по грязи не проехать, то тогда полный привод надо брать. В этом отношении Сузуки самый дешёвый вариант и самый проходимый.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на korsa
korsa
седан сейчас есть и надоело днищем цеплять, когда на дачу едешь, или если дождь пойдет, то быстрее уезжать, иначе не проедешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется Вы просто идете по модному направлению. Нет там особой разницы ни в какой проходимости. Все и на кроссоверах сразу уезжают, если дорога проселочная. Полный привод у кроссоверов не предназначен для езды по грязи ...это не внедорожники. Это разово вылезли из снега где от подходит или переехать лужу быстренько, а постоянные пробуксовка не для этого привода. Не обольщайтесь. 1.5 миллиона сейчас - этого на многие популярные и не хватит. К примеру раф-4 с полным приводом самой простой комплектации с мотором 2 литра и автомат будет уже больше стоить. А седан можно купить довольно приличный.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на E-So
E-So
мне кажется Вы просто идете по модному направлению. Нет там особой разницы ни в какой проходимости. Все и на кроссоверах сразу уезжают, если дорога проселочная. Полный привод у кроссоверов не предназначен для езды по грязи ...это не внедорожники. Это разово вылезли из снега где от подходит или переехать лужу быстренько, а постоянные пробуксовка не для этого привода. Не обольщайтесь. 1.5 миллиона сейчас - этого на многие популярные и не хватит. К примеру раф-4 с полным приводом самой простой комплектации с мотором 2 литра и автомат будет уже больше стоить. А седан можно купить довольно приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, Вы заблуждаетесь. Для большинства горожан как раз таки "грибы" (или в моем случае - "поход" или "рыбалка") - это три-пять раз за лето выехать на машине в лес по грунтовой дороге, где, вроде, жигули нормально проходят, а на большом седане тяжеловато. Опять же, снежок зимой во дворе или колея (частенько - та самая "жигулевская") - это как раз показатели к дорожному просвету 18-20см и подключаемому полному приводу. Сейчас выбираем жене по тем же критериям (поэтому и залез тему почитать) - до 1.5 млн спокойно проходят и аутлендер, и мазда сх5 в неплохих комплектациях (автомат, 2-зонный климат, камера, кожа, круиз - что еще нужно?). И однозначно второй седан нам в семье не нужен - на моей мазда 6 мы можем кататься далеко и быстро, а на кроссовере - "грибы" :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
А можно универсальную машину купить я бы в сторону Субару посмотрел, Форестер. Отличная машина, и по бездорожью модно и по трассе. В отличие от кроссоверов, Форик хорошо едет как по трассе и так и по бездорожью, потому что имеет то что есть у настоящих взрослых внедорожников, самоблокирующиеся дифференциалы и понижающий передачи.
СсылкаПожаловаться
Полупанов МаксимВ ответ на Андрей
Андрей
А можно универсальную машину купить я бы в сторону Субару посмотрел, Форестер. Отличная машина, и по бездорожью модно и по трассе. В отличие от кроссоверов, Форик хорошо едет как по трассе и так и по бездорожью, потому что имеет то что есть у настоящих взрослых внедорожников, самоблокирующиеся дифференциалы и понижающий передачи.
СсылкаПожаловаться
Откатал на Форике 2 поколения 200 тыс., исключительная надежность, только ходовку два раза перетряхивал, остальное вообще не трогал, разве что свечи менял не помню сколько раз.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтрельцовВ ответ на Полупанов Максим
Полупанов Максим
Откатал на Форике 2 поколения 200 тыс., исключительная надежность, только ходовку два раза перетряхивал, остальное вообще не трогал, разве что свечи менял не помню сколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Форик сам не ломается, только если сам хозяин не поломает. Если хорошее масло и расходники, будет ездить и ездить.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Андрей
Андрей
А можно универсальную машину купить я бы в сторону Субару посмотрел, Форестер. Отличная машина, и по бездорожью модно и по трассе. В отличие от кроссоверов, Форик хорошо едет как по трассе и так и по бездорожью, потому что имеет то что есть у настоящих взрослых внедорожников, самоблокирующиеся дифференциалы и понижающий передачи.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, форь - Машина.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
На дачу, на природу, за грибами - Нива, Патриот, Грант Витара, но если на дальние расстояния и на дачу, на природу, за грибами, остается только форик, но выпуска до 13 года с механикой и понижающей передачей. Если на дальние расстояния без дачи, природы и грибов то ку 3, Х-треил, Масзда СХ5 и т.д. по-кошельку.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
На дачу, на природу, за грибами - Нива, Патриот, Грант Витара, но если на дальние расстояния и на дачу, на природу, за грибами, остается только форик, но выпуска до 13 года с механикой и понижающей передачей. Если на дальние расстояния без дачи, природы и грибов то ку 3, Х-треил, Масзда СХ5 и т.д. по-кошельку.
СсылкаПожаловаться
из перечисленного - за трейл.
СсылкаПожаловаться
Miha
Рекомендую ASX рассмотреть, надежный авто. На дальняк смело можно катить
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Miha
Miha
Рекомендую ASX рассмотреть, надежный авто. На дальняк смело можно катить
СсылкаПожаловаться
хорошая шутка.
СсылкаПожаловаться
Dimako
korsa, если любопытно, вот мои впечатления о трейле, сх5, форестер и рав:
http://www.drive2.ru/b/1980783/
http://www.drive2.ru/b/1968553/
http://www.drive2.ru/b/1956693/
http://www.drive2.ru/b/1950170/
СсылкаПожаловаться
Олег Ревин
Только Форь, уже второго меняю, марка придерживается классического спортивного стиля, при этом постоянно усовершенствуется.Форестер обладает еще и внедорожными качествами, на песке, грязи равных нет. Клиренс само сабой разумеется хороший, но и раздатка при постоянном полном приводе супер, плюс смещенный центр тяжести. На трассе форь выглядит изумительно, при легком нажатии машина легко ускоряется. В обслуге как любой японец.
СсылкаПожаловаться
Ким Фуц
Люблю Субару Форестер за надежность и хорошую проходимость. Этот компактный внедорожник меня полностью устраивает, могу уверенно ездить как в городе, так и по бездорожью. Цена качество соответствуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария