11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен грамотный совет

приобрел б\у лада2114 нужна замена масла?пробег 35000тысяч.
Татьяна Петрухина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Сергей Абрамов
Когда была последняя замена ?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
На советы операться не стоит ,есть книга по зксплуатации этого авто.Отталкивайтесь от того ,что было залито
минералка, полусинтетика ,синтетика.Лучше этот вопрос задать "Ремонт эксплуатация" там куча советов.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У самого была служебная 2114. Там замена масла каждые 15000 км. В любом случае, если машина б/у- лучше сразу заменить масло (и масляный фильтр), как и воздушный ф-р и свечи. Никто не знает, как машину эксплуатировали и какое там было залито масло.
Лучше залить полусинтетику, ибо минералка не для наших морозов, а синтетика может поразъедать резиновые уплотнения двигателя (да и дороговато). Я всегда лил только полусинтетику Castrol 10w-40. Хотя мне и говорили, что она стоила, как синтетика BP, но если коллеги на служебных 2114 использовали тоже полусинтетику Shell, Mobil- только всё время подливали масло (я же Кастрол ни разу не подливал) и разница в цене нивелировалась.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Обязательно сменить масло, все фильтры. Когда меняли неизвестно, так что лучше все поменять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария