29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен добрый совет

Собираюсь с семьёй в десятых числах августа на машине из Нижнего Новгорода в сторону Геленджика на море. На машине по этому маршруту поедем первый раз. Прошу поделиться добрым советом:
1) Какой оптимальный маршрут выбрать (если можно поподробней), может быть кто-то поделиться личным опытом.
2) Нужен ли в дороге GPS навигатор (практически) и сумка-холодильник (питание от бортовой сети 12 V).
3) Особенности поездки, на что обратить особое внимание? Во сколько надо начинать движение из Нижнего?
4) Где по трассе можно остановиться на ночлег?
бизон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Фёдор Обухов
Холодильник бери. GPS не нужен, если не будешь заезжать в такие города как Краснодар. В нем и GPS не работает. Он работает, только он не знает куда на сегодня едет улица, толи в одну сторону, толи в другую. При въезде в Красн. край, приготовь кошелек и далеко его не прячь, это про гаи. Правда пыл поубавили. Постов по краю нет, но по за углами хватает. На каком-то участке будешь проезжать Адыгею. Правила не нарушать. Можно вод.удостоверение больше никогда не увидеть. Короткий путь Москва-Ростов на Дону-Краснодар-Новороссийск-Геленджик. Есть сокращения, по всей трассе около 300км. Но тонкости все не знаю. От Ростова пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Постов по краснодарскому краю действительно практичесеи нет.Но камер понавтыкали мама не горюй.Поэтому следи за скоростью и сплошными.GPS навигатор практически не нужен. М-4 выходит через Горячий ключ на Джубгу.
СсылкаПожаловаться
Александр Хохлачев
Как проехать не подскажу. Но вот что взять... Навигатор вещь хорошая, но фигня... Я посоветую воспользоваться СИ БИ радиостанцией. Всегда можно спросить дорогу, пути объезда, узнать где стоят гайцы, где пробки, где заправки и т.д. Возьми хороший набор инструментов, и расходники, перед поездкой осмотри авто или загони на качественную диагностику, мобильник, зарядку, воды литров 5 на технические нужды, канистру, аптечку, если едут дети или животные, подумай о ох комфорте и досуге, плюс им попить пожрать, ну и конечно деньги. Удачного путешествия!!! Не гвоздя, не жезла!!!
СсылкаПожаловаться
Фёдор Обухов
Если пойдешь на Краснодар, то до Джубги 110км, до Геленджика 190 если через Новороссийск. От Джубги до Геленджика около 60-70. Но если свернешь в Кисляковской, после Ростова. Пойдешь на Тимашевку, Славянск, Крымск, срежишь 70 км. Будет ближе до Геленджика через Новороссийск.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Очень часто езжу, но из Тольятти. Не суть. Мой совет: на Ростовскую трассу не ходи. Нервов не хватит. Они как на дачу так и на юг едут, 40км/ч. С Волгограда на Сальск, потом Пролетарск, на трассу выйдешь почти под Краснодаром. Транспорта на этой трассе в разы меньше, дорога идеал, как впринципе везде в крае. На Джугбу прямо перед въездом в Краснодар дорога, знаков везде хватает, разметка идеал. В Волгограде ночью у ГАИ приколы: тормозят и спрашивают спит ли кто на заднем сиденье, если спит то почему (как?) не пристегнут. Такса сотка. Это о дороге. А отдыхать я бы поехал все таки правее Краснодара.
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
В целом согласен с Андреем Обуховым. Сам живу в Краснодарском крае. До Краснодарского края рекомендую по М4. Далее с трассы сворачиваете на Кущевскую. Потом на Староминскую, Каневскую, Брюховетскую на Тимашевск. Тимашевск рекомендую проезжать не по первому указателю на Славянск на Кубани ( там жуткая пробка часа на 2), а проехать чуть дальше и двигаться через город свернув возле Лукойла. Дальше по указателям на Славянск, а от туда на Крымск. Ну, а дальше дело техники. Везде есть указатели. Дороги очень хорошие. О засадах обычно предупрждают. Ехать через Джугбу настоятельно не рекомендую. Мало того, что вам придется ехать через Краснодар с его жуткими пробками, так потом, вдоль побережья дорога двухполосная и везде сплошняк. Приходится пилить за какой нибудь фурой по перевалам. Навигацию, возьми если есть. Специально покупать не стоит. Сумку-холодильник обязательно и дополнительно пару аккумуляторов холода.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Автомобильный холодильник возьми обязательно. Я катаюсь с Праги в Донецк. Вещ незаменительная и очень полезна в дальней дороге. Еду в придорожных кафе и рынках лучше не брать,можеш в место курорта попасть в реанимацию,я раз уже попал. Наложи продукты на дорогу в холодильник,подключил к прикуривателю и в перёд без переживаний. Я ещё добавляю два замороженных гелиевых,,брикетов"для холодильных сумок (помогают удерживать холод. Если будеш останавливатся на долгое время,для отдыха,то помни что при слабом акомуляторе через 3 часа холодильник может его разрядить. Я свой беру везде....они от машины и от сети работает,и холодит,и греет до 60 градусов. Вещ отличная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария