20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нулевое ТО. Замена масла

 Авто два месяца  брал в салоне , пробег 1700 км.  Подскажите  стоит -ли  заменить масло т.е  нулевое ТО
Алексей Шабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Ава Мава
нулевое ТО необходимо для того чтоб загрязненное масло сменить при притирке деталей, так как получается грязи (стружки, частиц и тд) больше, чем при обычном ТО многие отказываются так как не собираются долго на авто ездить, ваш выбор, не долго будете ездить и продавать авто можете не менять (на 3 года), собираетесь долго ездить, (больше 3-х лет) надо делать нулевое ТО
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
В каком веке живем, товарищи? Еще со времен восьмерок-девяток на автовазе стали делать обкатку двигателей на конвейре, не требующую так называемого нулевого ТО при пробеге 3 тыс.км. Нулевое ТО- это все козни автосервисов, ищущих дополнительный навар.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
В каком веке живем, товарищи? Еще со времен восьмерок-девяток на автовазе стали делать обкатку двигателей на конвейре, не требующую так называемого нулевого ТО при пробеге 3 тыс.км. Нулевое ТО- это все козни автосервисов, ищущих дополнительный навар.
СсылкаПожаловаться
Вообще то работы по ТО-0 бесплатные, оплачиваешь только расходники, в смысле масло, если будут менять.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Stranik
Stranik
Вообще то работы по ТО-0 бесплатные, оплачиваешь только расходники, в смысле масло, если будут менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проведение ТО при пробеге 3-х тыс. км. на моей Калине стоило мне в 2008-ом году 2700 рублей. Рядом в автосервисе обслуживали Фиат-Албеа с таким-же пробегом, спросил у владельца о стоимости ТО - ответ меня просто поразил _ 14тыс. рублей! И это называется- гарантийное ТО.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
проведение ТО при пробеге 3-х тыс. км. на моей Калине стоило мне в 2008-ом году 2700 рублей. Рядом в автосервисе обслуживали Фиат-Албеа с таким-же пробегом, спросил у владельца о стоимости ТО - ответ меня просто поразил _ 14тыс. рублей! И это называется- гарантийное ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год назад, Октавия, ТО-0 на 2,5 т.км. ~ 3 т. руб.
Обкатку на заводах не делают, немного гоняют для проверки и контроля.
Нормальная обкатка у всех (почти) прописана в инструкции по эксплуатации (ограничение скорости, макс. оборотов и пр.). После нее и рекомендуют сменить масло, что, на мой взгляд, вполне разумно.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
проведение ТО при пробеге 3-х тыс. км. на моей Калине стоило мне в 2008-ом году 2700 рублей. Рядом в автосервисе обслуживали Фиат-Албеа с таким-же пробегом, спросил у владельца о стоимости ТО - ответ меня просто поразил _ 14тыс. рублей! И это называется- гарантийное ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Калину с Фиатом ничего не скажу, а вот на двух Форд Фокусах (2 и 3) и на Хендай Элантре нулевое делал на 1500 км в Рольфе и Фаворит Моторс. Ни копеки не платил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машина какая?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШабановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина какая?
СсылкаПожаловаться
Машина Киа -рио
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да ничего там ни делают. На Фордах меня сразу спросили, какие вопросы и претензии по эксплуатации есть? Вопросов и претензий не было. Штамп в сервисную книжку и свободен... А вот с Хендаем было интереснее. Машину забрали, загнали в цех, а там поставили к стенке и к ней "добросовестно", в течении часа никто не подошел ( я за этим наблюдал через застекленную верхнюю часть перегородки, отделяющей цех от основного помещения салона). Через час, со словами "У вас все нормально", мне выдали машину и поставили штамп в сервисную книжку. Ну пришлось,конечно, маленько поскандалить. В принципе, если нет цели сохранить гарантию, то ехать на это ТО, да и вообще к дилеру, никто не заставляет. Масло с фильтрами можно и самому поменять, ну или на крайняк "Дядю Васю" из соседнего гаража попросить...
СсылкаПожаловаться
александр с.
я не ездил на ТО. обкатал где-то 2300 км ,слил всё масло и залил в кпп и в двигатель - синтетику. ТО не разу не проходил,т.к. со слов моего друга( работающего у оф.дилера) основная масса запчастей в авто - не гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Антон Михайлов
Пробег маленький. Если нет проблем-зачем ехать на ТО.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
СтОит. Хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
+
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
А это что, сервис предложил? Пошлите их "лесом". Не парьтесь, в сервисной книжке ни о каком ТО-0 речь не идёт. Приедите на ТО-1 через 13300км пробега после ваших 1700 в любой другой сервис Киа.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
По-возможности смените масло с заводского на нормальную синтетику. И фильтр тоже. Хуже точно не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шабанов
Всем СПС . Пришёл к выводу , что лучше поменять хуже не будет .
СсылкаПожаловаться
Kr@$n@y@ Wd#w@
нет ТО 1 только бывает а не 0
, менять на 2500 тыс максимум до 3000 но не надо , потом ТО 2 10500-15000 ТО 3 28 000 - 31 000 ну и ТО 4 60 000 и замена ГРМ Ремня ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария