29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну помогите мне с таким вопросом

Мне уже 2 человека сказали что в японскую машину лучше запрявлят 92 бензином , а не 95. Говорят она на 92 лучше работает да и расход топлива меньше. В данный момент я заправляю свою 95. Так все таки какой бензин лучше 92 или 95.
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Сергей
Лучше заправлять тем бензином, который записан в инструкции по эксплуатации...
Хотя и в этом случае можно нарваться на откровенный брак, причём даже на фирменных заправках (везде работают наши люди-любители халявы)...
Тоже слышал и читал, что у нас не производиться столько 95-го бензина сколько продаётся и именно из-за этого и предпочитают многие заливать 92-ой, считая, что 95-й "делают" прямо на заправках из 92-го с присадками, которые хоть и повышают октановое число, НО смертельны для катализатора.
Лично я заправляюсь только 95-м и только на Лукойле и ТНК!
СсылкаПожаловаться
Николай Ощепков
Все зависит от марки машины и года её выпуска. Чем старше машина тем лучше она работает на 92. В принципе любая современная машина может работать как на 92, так и на 95-98. Особо страшного ничего не произойдет, компьютер, настолько насколько способен, скорректирует угол опережения зажигания. Просто на а/м "заточенных" на высокооктановый бензин на 92 заметно падает приемистость и растет расход, что при движении действует на нервы, ав финансовом плане не дает никакой выгоды.
СсылкаПожаловаться
Некит
Лей любой и не парься,все равно скоро выкинишь
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Из практики, не заливайте 95, это совет. Иначе катализатор, датчик кислорода и еще пяток вещей которыми я не буду вам голову туманить умрут кратно вашей поездки не отработая положенного срока, покрываясь окислами разных хим реагентов, и начнутся платежи и ненависть к машине. Тойота очень хорошая марка.
СсылкаПожаловаться
Евгений Расчислов
Лукойл 95 экто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария