11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, допрыгались?

Мировой суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 3 тыс. рублей местного жителя, который публично оскорбил собеседника в Интернете.Как сообщает прокуратура города в пятницу, в ведомство поступило заявление от жителя города о том, что Александром Заховым в сети размещено оскорбительное выражение в его адрес.
Проверка установила, что Захов разместил на сайте «ВКонтакте» комментарий, в котором «в грубой, циничной, противоречащей правилам поведения форме» назвал потерпевшего «неприличным словом, обозначающим дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует».
«Вина Захова заключается в том, что он, сознательно нарушив нормы этики и морали, сложившиеся в обществе, оскорбил потерпевшего в публичной форме в сети Интернет», — говорится в сообщении.
В связи с этим прокуратура возбудила в отношении Захова административное дело по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации). По результатам его рассмотрения мировой суд назначил Захову штраф в размере 3 тыс. рублей.

http://news.rambler.ru/23626515/?utm_source=r02&utm_medium=distribution&utm_cоntent=e01&utm_campaign=a27
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
14567891017
Зенк ТиповВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Это ж озолотиться можно))
СсылкаПожаловаться
Кто Вас на столько обидел?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кто Вас на столько обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не то чтобы сильно обижали , но с завидной регулярностью)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Да не то чтобы сильно обижали , но с завидной регулярностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж в такой регулярности завидного? Жалеть надо этих обидчиков. Наверняка в сети комплексы реала компенсируют.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Что ж в такой регулярности завидного? Жалеть надо этих обидчиков. Наверняка в сети комплексы реала компенсируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж я их жалела ,жалела ))
Короче , при подбитии баланса , он мог бы оказаться не в мою пользу)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Уж я их жалела ,жалела ))
Короче , при подбитии баланса , он мог бы оказаться не в мою пользу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видели. Наблюдали. Так себе, жалкое подобие оскорблений. Ни одного нокаута, хотя по очкам может где то и победили.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Видели. Наблюдали. Так себе, жалкое подобие оскорблений. Ни одного нокаута, хотя по очкам может где то и победили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так , внутреннюю интеллигентность не пропьёшь)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Пора с левого аккаунта заходить,что-бы иногда называть вещи своими именами))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Обыватель
Обыватель
Пора с левого аккаунта заходить,что-бы иногда называть вещи своими именами))
СсылкаПожаловаться
и тебя никто не узнает....
ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на и
и
и тебя никто не узнает....
ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я похож на слабоумного?)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я похож на слабоумного?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не - на енота!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не - на енота!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во! Володь,ты подкинул мне мысль.Теперь можно дураку не говорить прямо в глаза,что он дурак,а говорить-"ты похож на дурака",дебила,имбицыла и .т.д)) Это-же не прямое оскорбление?)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Обыватель
Обыватель
Во! Володь,ты подкинул мне мысль.Теперь можно дураку не говорить прямо в глаза,что он дурак,а говорить-"ты похож на дурака",дебила,имбицыла и .т.д)) Это-же не прямое оскорбление?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот подумал: Наверняка слово "мудодяй" не найдешь ни в одном словаре. Как может суд признать его оскорбительным, если нет такого слова?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Вот подумал: Наверняка слово "мудодяй" не найдешь ни в одном словаре. Как может суд признать его оскорбительным, если нет такого слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне еще интересно,какое слово послужило причиной для прецендента? Мож тоже зашифрованное было?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мне еще интересно,какое слово послужило причиной для прецендента? Мож тоже зашифрованное было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или по другому. Кто такой , обиженный этот?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Вот подумал: Наверняка слово "мудодяй" не найдешь ни в одном словаре. Как может суд признать его оскорбительным, если нет такого слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Затраты на проведение лингвистической экспертизы, подтвердившей схожесть и однокоренность со словом "мудак", лягут финансовым обременением на плечи проигравшей стороны. Но с другой стороны, можно будет назначить наверное другую лингв. экспертизу, более авторитетную... какое поле деятельности для армады "дипломированных" юристов. :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
Во! Володь,ты подкинул мне мысль.Теперь можно дураку не говорить прямо в глаза,что он дурак,а говорить-"ты похож на дурака",дебила,имбицыла и .т.д)) Это-же не прямое оскорбление?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока дарю, следующая мысль - 3000р! не сочти за корысть - просто бизнес!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Пока дарю, следующая мысль - 3000р! не сочти за корысть - просто бизнес!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть,в то-же время уже подготавливаешь семейный бюджет для незапланированных расходов на судебные издержки?))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
То есть,в то-же время уже подготавливаешь семейный бюджет для незапланированных расходов на судебные издержки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С волками жить по волчьи выть!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О! И какое его отсутствие..ждемс..
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария