24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый штраф с камер: уже с осени! ОСАГО. 5 ярдов в казну ежедневно!

Пока произойдет это только в столице. Камеры фото- и видеофиксации получат новую функцию — выявлять наличие или отсутствие полиса «автогражданки» по номеру автомобиля.

Это нововведение уже собирались было ввести несколько лет назад, но тогда выяснилось, что не все к нему готовы. И вот теперь исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил, что столичные власти вернулись к этой теме и проект по проверке наличия полисов ОСАГО камерами фото- и видеофиксации на дорогах может быть запущен в Москве с 1 сентября 2018 года. Автоматизированная система сможет проверять по номеру автомобиля, зарегистрирован ли у его владельца в базе РСА полис ОСАГО. Схему обкатают в Москве, а потом запустят и в регионах, ведь технология проверки наличия полиса будет идентичной. Ранее Российский союз автостраховщиков называл ужасающие данные статистики — от двух до четырёх миллионов автовладельцев ездят без полиса ОСАГО.

Напомним, на сегодняшний день штраф за отсутствие «автогражданки» или просроченный полис составляет 800 рублей.

Для того, чтобы видеокамеры смогли выявлять нарушителей правил обязательного страхования, необходимо было соединить базы РСА и ГИБДД. Видимо, в конце концов это удалось.
Выявлять отсутствие полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации хотели еще в 2015 году, но отложили это нововведение из-за большого количества ошибок в базе данных страховщиков.

ПОСЧИТАЕМ, НА КАКУЮ СУММУ ПОПОЛНИТСЯ БЮДЖЕТ!

В среднем, 1 авто проезжает в Мск 10 камер в день.
Единовременный штраф — 800 руб.
В РФ, ориентировочно, без полисов ездят 13-15% всех автовладельцев(всего 56 млн авто).
В Мск ежедневно передвигается около 6 млн.

Итого: 10х800х(6.000.000*0,1)= 4.800.000.000 руб.
Ксения Шакирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Гоцман
Не вижу проблемы ... покупай полис и езди как все нормальные люди .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Не вижу проблемы ... покупай полис и езди как все нормальные люди .
СсылкаПожаловаться
да бесполезно что то доказывать) народ смел и ловок, пока в бампер Ягуара не въехал, тогда начинается плячь про детишков, которым есть нечего.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да бесполезно что то доказывать) народ смел и ловок, пока в бампер Ягуара не въехал, тогда начинается плячь про детишков, которым есть нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена ремонта чужой машины пострадавшей в дтп по вине водителя не имеющего ОСАГО несопоставима с ценой полиса . Все храбрые пока жареный петух не клюнул )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Цена ремонта чужой машины пострадавшей в дтп по вине водителя не имеющего ОСАГО несопоставима с ценой полиса . Все храбрые пока жареный петух не клюнул )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про то же самое. я тут в декабре во дворе шоркнул бампер мицубиське, ну получил вместо 0.4 бонуса, сейчас 0.15 бонус остался ну так я и не платил за ремонт двадцашку... так это ладно мицубиси... а стащить по льду где угодно может, а как у нас сейчас машины во дворах стоят так это не приведи господь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот и я про то же самое. я тут в декабре во дворе шоркнул бампер мицубиське, ну получил вместо 0.4 бонуса, сейчас 0.15 бонус остался ну так я и не платил за ремонт двадцашку... так это ладно мицубиси... а стащить по льду где угодно может, а как у нас сейчас машины во дворах стоят так это не приведи господь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые попали ....пьяный пацан ..без прав ..без полиса ...вьехал в них . Лет десять уже выплачивает по копейке . А что с колхозника взять ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Гоцман
Знакомые попали ....пьяный пацан ..без прав ..без полиса ...вьехал в них . Лет десять уже выплачивает по копейке . А что с колхозника взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а взять надо натурой, я помню в 90-х у меня товарищь так в гараже закрыл виновного, и тот чего то у него там работал) государству то пофиг на то что ответственность не застрахована, даже вон лучше. можно штрафы собирать.
На работе сотрудник у меня лет так 5-6 назад попал, забыл продлить, а полис кончился пару дней назад, ну и въехал, он и предложил пострадавшему устроить аварию через пару дней)) ну гайцев вызвали, они за денюжку согласились через пару дней оформить. пострадавший- понятно согласен,
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем проблема? Имей полис, и штраф не получишь. Наверное, это единственная статья, по которой я только приветствую увеличение и ужесточение штрафа...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Хорошо. Ещё бы побольше камер на обочины ставили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хорошо. Ещё бы побольше камер на обочины ставили.
СсылкаПожаловаться
ага, а для стоящих там фур ещё бы и счётчик.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Москва слезам не верит.
©
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Последние лет 5-6 я езжу с "левыми" полисами ОСАГО,(бланки куплены за 1-1.5 т.р.),Показываю такой "полис"на дороге ГАИшникам(если попросят),и даже пару раз перерегистрировал машину с такими полисами(правда уже давно,сейчас наверное не прокатит),Недавно один знакомый попросил дать ему контакт человека у которого я обычно покупал бланки,И вот новость: Человек бланками больше не занимается,перестало быть актуально,Перешёл на продажу Е-ОСАГО,цена таже- 1500 рублей,НО полис будет числится в Базе РСА!! Всё происходит в онлайне,отсылаешь человеку данные по машине-водителю,делаешь предоплату,через 20 минут он высылает на почту файл с полисом е-осаго,который надо просто распечатать и всё
За теже 1500рублей,твой полис в базе РСА,и никакие камеры вам не страшны
P.S. Кому интересно,могу прислать в личку контакты
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Последние лет 5-6 я езжу с "левыми" полисами ОСАГО,(бланки куплены за 1-1.5 т.р.),Показываю такой "полис"на дороге ГАИшникам(если попросят),и даже пару раз перерегистрировал машину с такими полисами(правда уже давно,сейчас наверное не прокатит),Недавно один знакомый попросил дать ему контакт человека у которого я обычно покупал бланки,И вот новость: Человек бланками больше не занимается,перестало быть актуально,Перешёл на продажу Е-ОСАГО,цена таже- 1500 рублей,НО полис будет числится в Базе РСА!! Всё происходит в онлайне,отсылаешь человеку данные по машине-водителю,делаешь предоплату,через 20 минут он высылает на почту файл с полисом е-осаго,который надо просто распечатать и всё
За теже 1500рублей,твой полис в базе РСА,и никакие камеры вам не страшны
P.S. Кому интересно,могу прислать в личку контакты
СсылкаПожаловаться
да чего тянуть, сразу давай счёт, куда бабло заливать)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да чего тянуть, сразу давай счёт, куда бабло заливать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вольному воля, спасенному рай

Я никому не навязываю.тем более что личного интереса у меня нет,да и 1500рублей деньги небольшие,Лично я считаю систему ОСАГО в нашей стране,несправедливой,нацеленной только на отьём денег у населения в пользу алчных страховщиков и всевозможных госструктур,поэтому уже много лет пользуюсь поддельными полисами(как впрочем у миллионы других автолюбителей,судя по статистике
),Сейчас появилась ещё одна возможность избежать штрафов с камер и немного нагнуть государство,я это могу только приветствовать
,а пользоваться этим(и ему подобными) каналом или нет,каждый решает сам,тут люди взрослые если что
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
взрослые люде не "надувают государство", подставляя себя под выплату бабла в случае виновности в аварии. есть ещё категория людей, которые перед постом или при виде гайцев " ремень накиньте" вот то же самое))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вольному воля, спасенному рай

Я никому не навязываю.тем более что личного интереса у меня нет,да и 1500рублей деньги небольшие,Лично я считаю систему ОСАГО в нашей стране,несправедливой,нацеленной только на отьём денег у населения в пользу алчных страховщиков и всевозможных госструктур,поэтому уже много лет пользуюсь поддельными полисами(как впрочем у миллионы других автолюбителей,судя по статистике
),Сейчас появилась ещё одна возможность избежать штрафов с камер и немного нагнуть государство,я это могу только приветствовать
,а пользоваться этим(и ему подобными) каналом или нет,каждый решает сам,тут люди взрослые если что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы советуете людям совершить уголовно наказуемое преступление.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Кто-то сидел в прокуренной кухне, а кто-то гулял босиком,
Кто-то ночью не спал, кто-то утром не встал, кто-то целовался в лифте тайком,
Кто-то думал : "Я как Гребенщиков, я даже круче умею петь!",
А кто-то встал у края крыши и захотел улететь...
Припев:
А, впрочем, у каждого есть право на выбор,
Право на выбор...
А, впрочем, у каждого есть право на выбор,
Право на выбор...

Гарик Сукачев - Право на выбор


СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на arman1979
arman1979
Вы советуете людям совершить уголовно наказуемое преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никому и ничего не советую,я лишь озвучиваю свою позицию,а люди не дурнее нас с Вами,несколько миллионов ездит с поддельными полисами,либо вообще без полисов,И это их выбор.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я никому и ничего не советую,я лишь озвучиваю свою позицию,а люди не дурнее нас с Вами,несколько миллионов ездит с поддельными полисами,либо вообще без полисов,И это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, но в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
согласен, но в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
«Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет».
Салтыков-Щедрин Saltykov-Shhedrin
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария