14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый сайт на тему культуры вождения в России...

Заходите! Регистрируйтесь... давайте общаться, делиться опытом.
Все о культуре вождения. Хамстве на дорогах и т.п.
На мой взгляд очень актуальная тема сегодняшнего дня. Не прав?
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Пахолкова_АннаВ ответ на Ирина Булатова
Комментарий удален.Почему?
Фото пока нет, и опыта вождения пока тоже. Но про бескультурье хочу отметить следующее: т.к. стала водителем совсем недавно, а в основном была пассажиром, то заметила следующее: чем бескультурнее человек в общении и обращении к людям, тем и бускультурнее на дороге - так же хамит, так же подрезает, так же нарушает правила. Прямая проекция! Каков человек в общении - таков и на дороге. И, к сожалению, как бы инструкторы ни старались, изменить ситуацию, по моему мнению, можно только тогда, когда человек повысит свой уровень культуры.

полностью согласна! Часто людям кажется, что если купил дорогущее авто, то тебе все можно на дороге. Но Душу и совесть за деньги не купишь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на Ирина Булатова
Комментарий удален.Почему?
Главное, чтобы каждый сам захотел изменить ситуацию... Кто-то, начиная с себя, а кто-то с друга, жены, сына, соседа... в конце-концов с рядом стоящей машины в пробке.
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Главное, чтобы каждый сам захотел изменить ситуацию... Кто-то, начиная с себя, а кто-то с друга, жены, сына, соседа... в конце-концов с рядом стоящей машины в пробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не так, как происходит... Вспоминается фильм "12" Михалкова, когда все очень долго обсуждали что делать с мальчишкой, но когда зашла речь о том, чтобы помочь и принять участие, каждый нашел причину не делать ничего. И прежде всего причину перед самим собой. Вот пока мы будем обманывать сами себя ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Оксана Шкурина
Мне кажется, что пока не будет завершено с коррупцей в нашей стране и пока водители не поймут, что с наказаниями за нарушения все серьезно, и пока водители не начнут бояться сотрудников ДПС культуры на дорогах не будет, потому что водители и не только водители, а вообще народ в наше время перестал уважать друг друга.. сейчас другое время! когда каждый сам за себя и плевать он хотел на неудобство или проблему, или недостаток, или достаток другого! слишком у нас большой разрыв между возможностями людей.
и еще, возможно, водители начнут задумываться над культурой своего вождения тогда когда с ними самими что-то случится: не дай Бог авария и не важно из-за его неправильного поведения или другого участника дорожного движения, или подстава, или еще что...
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Оксана Шкурина
Оксана Шкурина
Мне кажется, что пока не будет завершено с коррупцей в нашей стране и пока водители не поймут, что с наказаниями за нарушения все серьезно, и пока водители не начнут бояться сотрудников ДПС культуры на дорогах не будет, потому что водители и не только водители, а вообще народ в наше время перестал уважать друг друга.. сейчас другое время! когда каждый сам за себя и плевать он хотел на неудобство или проблему, или недостаток, или достаток другого! слишком у нас большой разрыв между возможностями людей.
и еще, возможно, водители начнут задумываться над культурой своего вождения тогда когда с ними самими что-то случится: не дай Бог авария и не важно из-за его неправильного поведения или другого участника дорожного движения, или подстава, или еще что...
СсылкаПожаловаться
Человек должен отвечать перед законом, а не перед ГАИшником. А следственно, и бояться должен законов.
Что до коррупции, то мое мнение такого - пока совесть не проснется, пока честный уровень жизни у людей имеющих власть будет низок, ничего не изменится!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
Родители могут сколько угодно зарабатывать деньги, но забывать о своих детях не имеют права. Может быть тогда вина не в выросшем поколении на которого у родителей и учетелей по каким-то причинам не нашлось времени? А в том поколении у которого, как раз и не нашлось этого времени?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, что и раньше все это было. Просто сейчас средства масмедиа стали более смело показывать и рассказывать об этом. Но я согласен с тем, что это просто кощунство. Таких надо не то, что лишать родительских прав, таких надо в тюрьму сажать. Да как можно на больший срок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Возможно вы правы в том, что жизнь их проучит. Но как быть отсальным, чьи права и спокойствие ущемляют те самые хамы-пупы земли? Кто им компенсирует все то, что они испытывают каждый раз, когда сталкиваются с ними?
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ru
На сайт начали приходить люди. Уже более полутора тысяч посещений. Но Вас не хватает! Примите и Вы участие! Не стойте в стороне! Вас это тоже касается!
СсылкаПожаловаться
Ефим АндурскийВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
На сайт начали приходить люди. Уже более полутора тысяч посещений. Но Вас не хватает! Примите и Вы участие! Не стойте в стороне! Вас это тоже касается!
СсылкаПожаловаться
Нарушение ПДД это путь к ДТП!
В наш Правозащитный центр обратился молодой человек. Он на ГАЗели делал левый поворот в допустимом месте. И когда уже заканчивая маневр, стал съезжать с дороги, его ГАЗель догнал и на полной скорости в нее врезался Хундай Акцент. Ни одного доказательства вины молодого человека нет. А его оппонент нарушил все, что только было можно нарушить. Тем не менее, мировой суд нашел, что в ДТП они виновны в равной мере. Районный суд решение мирового суд оставил в силе. Отсюда предложение: принять участие в анализе ДТП. Желающим все материалы будут предоставлены. Результаты мы намерены использовать для подготовки надзорной жалобы. Давайте учиться защищать свои права!
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Ефим Андурский
Ефим Андурский
Нарушение ПДД это путь к ДТП!
В наш Правозащитный центр обратился молодой человек. Он на ГАЗели делал левый поворот в допустимом месте. И когда уже заканчивая маневр, стал съезжать с дороги, его ГАЗель догнал и на полной скорости в нее врезался Хундай Акцент. Ни одного доказательства вины молодого человека нет. А его оппонент нарушил все, что только было можно нарушить. Тем не менее, мировой суд нашел, что в ДТП они виновны в равной мере. Районный суд решение мирового суд оставил в силе. Отсюда предложение: принять участие в анализе ДТП. Желающим все материалы будут предоставлены. Результаты мы намерены использовать для подготовки надзорной жалобы. Давайте учиться защищать свои права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ефим, а материалы могут быть в открытом доступе?
Могу предложить выложить материал у меня на сайте и попросить помочь посетителей.
СсылкаПожаловаться
Ефим АндурскийВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Ефим, а материалы могут быть в открытом доступе?
Могу предложить выложить материал у меня на сайте и попросить помочь посетителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется!
Я попрошу своих коллег сделать подборку (исковое заявление, отзыв, решение суда, заключения экспертов, схема ДТП и т. д.) и отправлю Вам. Пишите мне на E-mail ae911@mail.ru
Буду ждать.
Кстати, много ли на Вашем сайте посетителей?
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Ефим Андурский
Ефим Андурский
Разумеется!
Я попрошу своих коллег сделать подборку (исковое заявление, отзыв, решение суда, заключения экспертов, схема ДТП и т. д.) и отправлю Вам. Пишите мне на E-mail ae911@mail.ru
Буду ждать.
Кстати, много ли на Вашем сайте посетителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Количеством посетителей похвастаться не могу, но в среднем по сайту в день 300 кликов.
К сожалению, пока занимаюсь им один и поэтому раскрутить его быстро нет возможности. Но все в процессе...
СсылкаПожаловаться
Ефим АндурскийВ ответ на fotoohota@mail.ru
fotoohota@mail.ru
Количеством посетителей похвастаться не могу, но в среднем по сайту в день 300 кликов.
К сожалению, пока занимаюсь им один и поэтому раскрутить его быстро нет возможности. Но все в процессе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не так уж и мало. А если проводить разбор реальных ДТП, народу прибавится.
СсылкаПожаловаться
fotoohota@mail.ruВ ответ на Ефим Андурский
Ефим Андурский
Это не так уж и мало. А если проводить разбор реальных ДТП, народу прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и посмотрим. Если люди откликнуться по вашему делу, то буду рад!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария