3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год - новая жизнь...и новые взаимоотношения с инспекторами...

Здравствуйте все! С Новым вас Годом! Однако,уже третий день идет,как - по идее - должны появиться нововведения в плане того,какие документы могут проверить у водителей инспекторы ГАИ,а какие им теперь не требуется предъявлять.Итак,вопрос к тем,кто уже общался с "государевыми людьми" в 2012-м году: показывали ли вы им талон ГТО,или же они ограничивались изучением Страхового Полиса? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ЛВ ответ на Виктор
Виктор
Уже проверяли, о талоне не забыли, т.к. ОСАГО пока еще прежний, когда талон ТО для его получения не требовался. А то, что в СМИ поспешили объвить, что теперь гаишники не станут требовать талон - это мнение СМИ, а не ГИБДД. В СМИ в спешке не учли, что полисы ОСАГО, оформленные по новым правилам, еще только появятся и лишь в конце года они должны быть у всех. А амнистия тоже будет завершаться в течение всего года. У январских уже звонок звенит. Да и проще и быстрее показать талон, чем стоять и ждать, когда по базе всё выяснят.
СсылкаПожаловаться
А смысл им по базе проверять, есть ли техосмотр или нет? Все равно за отсутствие техосмотра гаишники не смогут применить никаких санкций. За исключением проверки технического состояния автомобиля прямо на дороге.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Л
Л
А смысл им по базе проверять, есть ли техосмотр или нет? Все равно за отсутствие техосмотра гаишники не смогут применить никаких санкций. За исключением проверки технического состояния автомобиля прямо на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в дальнейшем, когда когда будут новые ОСАГО, а сейчас ведь 12.1 ч.2 никто не отменял, лишь мораторий на 12 месяцев ввели.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Виктор
Виктор
Это в дальнейшем, когда когда будут новые ОСАГО, а сейчас ведь 12.1 ч.2 никто не отменял, лишь мораторий на 12 месяцев ввели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, вы отстали от жизни. С НГ ч.2 ст.12.1 касается только такси, грузовых и автобусов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Уже проверяли, о талоне не забыли, т.к. ОСАГО пока еще прежний, когда талон ТО для его получения не требовался. А то, что в СМИ поспешили объвить, что теперь гаишники не станут требовать талон - это мнение СМИ, а не ГИБДД. В СМИ в спешке не учли, что полисы ОСАГО, оформленные по новым правилам, еще только появятся и лишь в конце года они должны быть у всех. А амнистия тоже будет завершаться в течение всего года. У январских уже звонок звенит. Да и проще и быстрее показать талон, чем стоять и ждать, когда по базе всё выяснят.
СсылкаПожаловаться
Но у меня - уже НОВЫЕ Полисы,с февраля и апреля 2012-го года.Следовательно,по логике ГАИ,я должен был бы получить их,ПРЕДЪЯВИВ талон ГТО (ведь по Закону страховщики должны были бы потребовать,чтобы я талон этот им перед оформлением продемонстрировал)...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Но у меня - уже НОВЫЕ Полисы,с февраля и апреля 2012-го года.Следовательно,по логике ГАИ,я должен был бы получить их,ПРЕДЪЯВИВ талон ГТО (ведь по Закону страховщики должны были бы потребовать,чтобы я талон этот им перед оформлением продемонстрировал)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это - с февраля и апреля этого года, если еще январь только начался? Когда оформлял свой полис в октябре, хотел заранее, а мне: "низя!", вот останется неделька, тогда и приходите. Объяснили, что это из-за скидок за безаварийность.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
Уже проверяли, о талоне не забыли, т.к. ОСАГО пока еще прежний, когда талон ТО для его получения не требовался. А то, что в СМИ поспешили объвить, что теперь гаишники не станут требовать талон - это мнение СМИ, а не ГИБДД. В СМИ в спешке не учли, что полисы ОСАГО, оформленные по новым правилам, еще только появятся и лишь в конце года они должны быть у всех. А амнистия тоже будет завершаться в течение всего года. У январских уже звонок звенит. Да и проще и быстрее показать талон, чем стоять и ждать, когда по базе всё выяснят.
СсылкаПожаловаться
Так когда ещё эта новая база данных будет создана? Я слышал,что ГИБДДшники не хотят страховщиков в свою базу данных пускать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Так когда ещё эта новая база данных будет создана? Я слышал,что ГИБДДшники не хотят страховщиков в свою базу данных пускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так их и не надо пускать в свою базу, достаточно сбросить данные подобно тому, как это они делают для налоговиков. Думаю, что проблема возникла скорее из-за страховщиков - кроили, да перекраивали, а январь 2012 взял да и пришел неожиданно. До сих пор не все понятно и со станциями ТО. С гаишными все ясно, в переходный период будут продолжать работать, а в сервисах? В свой позвонил - вопрос пока в стадии разрешения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
Так их и не надо пускать в свою базу, достаточно сбросить данные подобно тому, как это они делают для налоговиков. Думаю, что проблема возникла скорее из-за страховщиков - кроили, да перекраивали, а январь 2012 взял да и пришел неожиданно. До сих пор не все понятно и со станциями ТО. С гаишными все ясно, в переходный период будут продолжать работать, а в сервисах? В свой позвонил - вопрос пока в стадии разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот это и бесит. Неужели нельзя всё это заранее продумать,всё предусмотреть, а уж потом принимать решение.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Так вот это и бесит. Неужели нельзя всё это заранее продумать,всё предусмотреть, а уж потом принимать решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас иначе нельзя. Иначе - это значит, что никогда и никто не станет продумывать, предусматривать и т.д. Пока домоклов меч не повесят. Плохо, что информации много, но и противоречий тоже. Надеюсь, что в ближайшее время всё же подробно и официально изложат что и как. Звонок зазвенел ведь не только для водителей, кому в январе ТО проходить, но и для гаишников, страховщиков и сервисов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
У нас иначе нельзя. Иначе - это значит, что никогда и никто не станет продумывать, предусматривать и т.д. Пока домоклов меч не повесят. Плохо, что информации много, но и противоречий тоже. Надеюсь, что в ближайшее время всё же подробно и официально изложат что и как. Звонок зазвенел ведь не только для водителей, кому в январе ТО проходить, но и для гаишников, страховщиков и сервисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так уже предлагают мораторий ещё на год продлить...а там глядишь и само рассосётся...)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Так уже предлагают мораторий ещё на год продлить...а там глядишь и само рассосётся...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МВД РФ уже проинформировало, что с 1 января вводится ЕАИСТО (Единая автоматизированная информационная система ТО). Получается, что о моратироии - слухи. На офсайте gibdd.ru кое-что есть об этой ЕАИСТО, посмотрите. Есть там же ссылка на страховщиков, но в ней ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виктор
Виктор
МВД РФ уже проинформировало, что с 1 января вводится ЕАИСТО (Единая автоматизированная информационная система ТО). Получается, что о моратироии - слухи. На офсайте gibdd.ru кое-что есть об этой ЕАИСТО, посмотрите. Есть там же ссылка на страховщиков, но в ней ничего конкретного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"с 1 января вводится ЕАИСТО " ввести то на бумаге можно все,что угодно,другой вопрос,когда эта система реально заработает..
СсылкаПожаловаться
Товарищ Сухов
Остановили как-то в этом году и меня убил вопрос инспектора: "А есть ли у вас талон ТО, хотя бы старенький?" Типа, подайте на 100 грамм или хотя бы на пиво)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария