24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый авто из салона

Доброго времени суток всем! кто знает,авто в салон приходит с ПТС или нет,и как долго ждать ПТС? заранее спасибо
тимофей курчавый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
Машины приходят без ПТС. ПТС салон получает после оплаты автомобиля производителю (через представительство марки). Срок ожидания - смотря где. В Киров, например привозят через 3-5 дней. В Москве наверное быстрее. И еще, машины в салоне могут быть и с ПТС, если салон за них заплатил своими деньгами (что маловероятно) или если машину оплатил покупатель и по какой либо причине от нее отказался. Все это я так себе представляю на основе опыта покупки 4-х новых машин и со слов менеджеров салонов.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда покупала УАЗ 2010 году, ПТС был в салоне, а машина ещё не доехала.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
P.S. Машины приходят с копиями ПТС. По копиям оформляются и ДКП и кредиты и страховки. И хотя, не подержав в руках оригинал ПТС не рекомендуется платить за машину, но в нынешних реалиях другого пути нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Покупали авто в 2008,2009,2013 гг. - все были с ПТС. Оф.дилер.
СсылкаПожаловаться
тимофей курчавый
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на тимофей курчавый
тимофей курчавый
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету
СсылкаПожаловаться
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

Напшите название салона, как я понял решили брать не у официалов.
СсылкаПожаловаться
тимофей курчавыйВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

Напшите название салона, как я понял решили брать не у официалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салон-"Премьер-Авто" в Смоленске он официальный дилер Автоваза,один из трёх
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на тимофей курчавый
тимофей курчавый
Салон-"Премьер-Авто" в Смоленске он официальный дилер Автоваза,один из трёх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон-"Премьер-Авто" в Смоленске он официальный дилер Автоваза,один из трёх

Да они официалы, но поскольку всё завязано в основном на Москву, то...
Всё будет у Вас нормально, но придётся ПТС подождать немного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на тимофей курчавый
тимофей курчавый
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету
СсылкаПожаловаться
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

Не видя даже копии я бы не рисковал. Это вполне могут быть очередные жулики. Потом попросят за ПТС еще тысяч 100. Копия должна быть по-любому.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на тимофей курчавый
тимофей курчавый
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету
СсылкаПожаловаться
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

А договор на руках у вас есть? Если да, то скорее все хорошо будет (если в тексте все нормально написано). А вот если договор вы подписали и ваш экземпляр забрали они себе - то это скорее всего развод. Потом в договоре окажется, что вы внесли не предоплату, а задаток. И что обязуетесь доплатить еще энную сумму за ПТС, предпродажную подготовку и т.п. При этом последняя страничка договора с реквизитами, где покупатель расписывается, остается прежней, с оригинальной подписью. И покупатель замается доказывать, что он подписывал другой договор, а не этот. На собственной шкуре я это к счастью не испытал, но пару подобных рассказов слышал, да и тем подобных здесь, на форуме, немало было.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

А договор на руках у вас есть? Если да, то скорее все хорошо будет (если в тексте все нормально написано). А вот если договор вы подписали и ваш экземпляр забрали они себе - то это скорее всего развод. Потом в договоре окажется, что вы внесли не предоплату, а задаток. И что обязуетесь доплатить еще энную сумму за ПТС, предпродажную подготовку и т.п. При этом последняя страничка договора с реквизитами, где покупатель расписывается, остается прежней, с оригинальной подписью. И покупатель замается доказывать, что он подписывал другой договор, а не этот. На собственной шкуре я это к счастью не испытал, но пару подобных рассказов слышал, да и тем подобных здесь, на форуме, немало было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. В ст.23.1 Закона "О Защите прав потребителей" все изложено.
СсылкаПожаловаться
тимофей курчавыйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нету

А договор на руках у вас есть? Если да, то скорее все хорошо будет (если в тексте все нормально написано). А вот если договор вы подписали и ваш экземпляр забрали они себе - то это скорее всего развод. Потом в договоре окажется, что вы внесли не предоплату, а задаток. И что обязуетесь доплатить еще энную сумму за ПТС, предпродажную подготовку и т.п. При этом последняя страничка договора с реквизитами, где покупатель расписывается, остается прежней, с оригинальной подписью. И покупатель замается доказывать, что он подписывал другой договор, а не этот. На собственной шкуре я это к счастью не испытал, но пару подобных рассказов слышал, да и тем подобных здесь, на форуме, немало было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нетуА договор на руках у вас есть? Если да, то скорее все хорошо будет (если в тексте все нормально написано). А вот если договор вы подписали и ваш экземпляр забрали они себе - то это скорее всего развод. Потом в договоре окажется, что вы внесли не предоплату, а задаток. И что обязуетесь доплатить еще энную сумму за ПТС, предпродажную подготовку и т.п. При этом последняя страничка договора с реквизитами, где покупатель расписывается, остается прежней, с оригинальной подписью. И покупатель замается доказывать, что он подписывал другой договор, а не этот. На собственной шкуре я это к счастью не испытал, но пару подобных рассказов слышал, да и тем подобных здесь, на форуме, немало было.

договор на поставку авто составили и один экзепляр у меня,но там сроки на поставку авто 90 дней,а сказали,что авто уже в Смоленске,ПТС будет через два-три дня
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на тимофей курчавый
тимофей курчавый
мне сказали,что авто на складе,а ПТС нужно ждать,в чек предоплаты даже ВИН написали,а копии ПТС у них нетуА договор на руках у вас есть? Если да, то скорее все хорошо будет (если в тексте все нормально написано). А вот если договор вы подписали и ваш экземпляр забрали они себе - то это скорее всего развод. Потом в договоре окажется, что вы внесли не предоплату, а задаток. И что обязуетесь доплатить еще энную сумму за ПТС, предпродажную подготовку и т.п. При этом последняя страничка договора с реквизитами, где покупатель расписывается, остается прежней, с оригинальной подписью. И покупатель замается доказывать, что он подписывал другой договор, а не этот. На собственной шкуре я это к счастью не испытал, но пару подобных рассказов слышал, да и тем подобных здесь, на форуме, немало было.

договор на поставку авто составили и один экзепляр у меня,но там сроки на поставку авто 90 дней,а сказали,что авто уже в Смоленске,ПТС будет через два-три дня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договор на поставку авто составили и один экзепляр у меня,но там сроки на поставку авто 90 дней,а сказали,что авто уже в Смоленске,ПТС будет через два-три дня

Ну тогда скорее всего все в порядке будет. А бОльший срок они нарочно указывают, чтобы претензий не было. Только без ПТС машину не забирайте, а то может не повезти, как Евгению Горбунову повезло.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Покупал в сентябре , забрал авто и дали копию ПТС доехать до дома , оригинал получил через 5дней
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Покупал в сентябре , забрал авто и дали копию ПТС доехать до дома , оригинал получил через 5дней
СсылкаПожаловаться
Покупал в сентябре , забрал авто и дали копию ПТС доехать до дома , оригинал получил через 5дней

Вы рисковый человек, но вам повезло. Повезло, что доехали до дома, а не до штрафстоянки и что не пришлось доплачивать жуликам. Было немало тем, когда за ПТС просили доплату. Да и салон машину без оригинала ПТС отдать не должен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Согласен , в копии указано что она не имеет юридического статуса , но повезло добрался без проблем
СсылкаПожаловаться
тимофей курчавый
Всем огромное спасибо за участие!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария