29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые штрафы с 1 сентября

Доброго всем времени суток! Прочитал сейчас еще раз про новые штрафы и подумал: как все-таки далеки наши законотворцы от народа, от реальной жизни и от реальной обстановки на дорогах! Хорошо, конечно, что за превышение скорости до 20 км/час штрафовать не будут. А дальше какие суммы! Да еще принцип повторности с возможностью лишения. И ладно, если действительно водитель - лихач, таких надо наказывать. Но смотрите, что на дорогах творится с установкой знаков. Типичный пример: ремонт небольшого участка дороги или мостика через речушку. Гирлянда знаков: 70 - 50 - 40, может и 20. Дальше ремонтируемый участок и на встречке та же гирлянда в обратном порядке. Зоны действия или отбойного знака нет. Формально последнее ограничение действует до перекрестка или конца/начала населенного пункта, до которых может быть хоть сколько километров. Вот вам и превышение на более чем 60 км/час. Или противоречие знаков и разметки при обгоне. Ладно, если стоит знак "конец зоны запрещения обгона", а линия разметки сплошная. Тут уж явно не стоит обгонять. А вот если наоборот - знак "Обгон запрещен", а затем после поворота или перелома дороги сплошная сменяется прерывистой. Видимость отличная, выходишь на обгон и видишь метрах в ста впереди знак "Конец зоны запрещения обгона", а за ним машину ДПС. Вот тут точно "кондратий" хватит. А навеяны эти мысли недавней дальней поездкой. И видел я таких примеров не один и не два по дороге, причем в разных областях. Я думаю стоило бы еще ввести ответственность за неграмотную установку знаков, причем штрафы должны быть сопоставимы с суммой всех штрафов, выписанных водителям, попавшимся в эти ловушки. И еще интересно, получалось ли у кого-нибудь оспорить подобные нарушения, невольно вызванные неграмотной установкой дорожных знаков?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Николай, не надо гуньдеть.
Прниедь в Москву и заработай эти деньги. Потом гунди про жителей столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, не надо гуньдеть.Прниедь в Москву и заработай эти деньги. Потом гунди про жителей столицы.

Да не поеду я к вам! Мне раза в год хватает туда-обратно через Москву проехать! Как вообще там ездить можно? Никогда ведь не знаешь, когда доедешь до места. А то что все деньги в Москве крутятся, так это никто наверное не оспаривает. Посмотрел я на строящиеся эстакады-развязки в районе Дмитровского шоссе и понял, что в глубинке нам дорог никогда не видать. Все деньги дорожного фонда уйдут на эти развязки да на новую кольцевую.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Выше я уже ответил, как она вяжется со штрафами. Просто опять все написано под москвичей с их доходами. Вспомните, сколько вою было, когда приняли штрафы за пврковку в Москве больше, чем в регионах. Так вот, по-моему, это был единственный за последние годы справедливый шаг. Потому что для жителя Москвы эти 3 тысячи - все равно что 500 рублей для жителя Кирова, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы заладили в Москве денег больше, з/п выше. Да, больше, но далеко не у всех, не нужно вестись на передачи по ТВ в которых мелькают одни дорогие машины . У меня родня в Москве живет, знакомых много и уж поверьте ни у кого запредельных з/п там нет. Да, з/п в 50-60 тыс там встречается чаще чем в регионах и прожить на эту з/п можно без проблем (при условии,. что ты местный и по кабакам не тусишь постоянно), но и в регионах можно спокойно заработать, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Будем надеятся,что новые штрафы все же заставят некоторых поберечь свои деньги,если не жизни.А то убеждать,что надо пристегиваться,ставить детские кресла,не говорить по мобильнику надо с молотком в руках.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Будем надеятся,что новые штрафы все же заставят некоторых поберечь свои деньги,если не жизни.А то убеждать,что надо пристегиваться,ставить детские кресла,не говорить по мобильнику надо с молотком в руках.
СсылкаПожаловаться
Да кого это научит, если недавно писали, что москвич оплатил за полгода штрафов за неправильную стоянку на лям- и что? Так и продолжает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да кого это научит, если недавно писали, что москвич оплатил за полгода штрафов за неправильную стоянку на лям- и что? Так и продолжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если этот лям разделить на мою пенсию,я буду жить вечно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если этот лям разделить на мою пенсию,я буду жить вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и мне бы этот лям ну очень не помешал в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да кого это научит, если недавно писали, что москвич оплатил за полгода штрафов за неправильную стоянку на лям- и что? Так и продолжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч, сейчас выяснили, что данный авто принадлежл гос.экорпорации.
эти штрафы зак нас счет, точнее из бюджета.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Владиленыч, сейчас выяснили, что данный авто принадлежл гос.экорпорации.
эти штрафы зак нас счет, точнее из бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этих прижмут- жаль, что скорее поздно, чем рано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Будем надеятся,что новые штрафы все же заставят некоторых поберечь свои деньги,если не жизни.А то убеждать,что надо пристегиваться,ставить детские кресла,не говорить по мобильнику надо с молотком в руках.
СсылкаПожаловаться
Будем надеятся,что новые штрафы все же заставят некоторых поберечь свои деньги,если не жизни.А то убеждать,что надо пристегиваться,ставить детские кресла,не говорить по мобильнику надо с молотком в руках.

Ремнем я пристегиваюсь не для ГАИ, а для себя, хотя лично я всегда считал и буду считать, что ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВОДИТЕЛЯ. Хочет - пристегивайся. Нет - ради Бога. Скажите, зачем пристегиваться в нашем, например, поселке, где ввиду отсутствия нормальной дороги больще 40 не разогнаться в принципе? А разговор по мобильнику с системой хэндс фри зачастую ОТВЛЕКАЕТ НЕ МЕНЬШЕ, чем с телефоном в руках. Все зависит от содержания разговора, надо ли в него вдумываться. А держишь ты телефон в руке или нет - это роли не играет. Пишу это на собственном опыте, имея два автомобиля. Один с системой - другой без. РАЗНИЦЫ Я НЕ ВИЖУ!. Так что это тоже все от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Будем надеятся,что новые штрафы все же заставят некоторых поберечь свои деньги,если не жизни.А то убеждать,что надо пристегиваться,ставить детские кресла,не говорить по мобильнику надо с молотком в руках.

Ремнем я пристегиваюсь не для ГАИ, а для себя, хотя лично я всегда считал и буду считать, что ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВОДИТЕЛЯ. Хочет - пристегивайся. Нет - ради Бога. Скажите, зачем пристегиваться в нашем, например, поселке, где ввиду отсутствия нормальной дороги больще 40 не разогнаться в принципе? А разговор по мобильнику с системой хэндс фри зачастую ОТВЛЕКАЕТ НЕ МЕНЬШЕ, чем с телефоном в руках. Все зависит от содержания разговора, надо ли в него вдумываться. А держишь ты телефон в руке или нет - это роли не играет. Пишу это на собственном опыте, имея два автомобиля. Один с системой - другой без. РАЗНИЦЫ Я НЕ ВИЖУ!. Так что это тоже все от лукавого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для поселка,где одна дорога и три автомобиля конечно не актуально.А в больших городах,где даже при наличии знаков и светофоров умудряются устраивать ДТП со смертельным исходом- я лично считаю необходимым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет разницы одной рукой руль держишь и скорости переключаешь, или двумя? Однако))))

Еще раз повторюсь - я разницы не вижу. Время реакции на изменение дорожной обстановки не зависит от количества рук на руле. Оно зависит от работы мозга, и если ты озадачен серьезным разговором, то по барабану - хэндс фри это или телефон у уха. Не запрещено ведь на ходу есть пирожок, например, или курить. Я один раз чебурек выкинул на соседнее сиденье, кода понадобилось активно отрулить. И телефон также брошу, если понадобится.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет разницы одной рукой руль держишь и скорости переключаешь, или двумя? Однако))))

Еще раз повторюсь - я разницы не вижу. Время реакции на изменение дорожной обстановки не зависит от количества рук на руле. Оно зависит от работы мозга, и если ты озадачен серьезным разговором, то по барабану - хэндс фри это или телефон у уха. Не запрещено ведь на ходу есть пирожок, например, или курить. Я один раз чебурек выкинул на соседнее сиденье, кода понадобилось активно отрулить. И телефон также брошу, если понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди разные, у кого-то получается ,у кого-то нет. Но по статистике выходит, что телефон в руках - зло!
особенно девушек, у них и руки слабее,и болтать любят, и моторика не всегда ОК, именно тех, кто глупостями за рулем занимается.
По-мимо хендс-фри систем, есть громкая связь на телефоне (если он на держателе например - удобно), есть блютус в машине с управлением на руле. Да, разговор отвлекает, но держать еще и телефон рукой у уха - это ад и израиль! Если бы можно было запретить разговоры по телефону в машине, то может имел бы место полный запрет, отследить то намного сложнее! Да и обе руки свободны - это намного повышает управляемость ТС. Вы исключение (но скорее всего лукавите).
Я лично вообще удивлен откуда берутся люди на дорогих машинах без систем хендс фри?!
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
я досих пор придерживаюсь правила три Д. Дай Дорогоу Дураку и прежде требуя вежливости от продавца будь вежлив сам.а кто как ездит не нам решать.а знаки надо уважать пусть и неправельные и рукаводствоваться только знаками а не разметкой.знак он глава а остальные все за ним.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Для установки знаков ограничивающих скорость при ремонте должен быть приказ со всеми согласованиями. И там четко прописано где и какие должны стоять знаки Если вас остановят рисуйте схему в протоколе и при свидетелях Затем в суде оспаривайте запросив через суд данный приказ . А вообще если инспектор на таком участке вас тормозит он должен вам этот приказ показать. не показал так и пишите в протоколе что инспектор сам установил свой знак и на нем зарабатывает себе на масло к колбасе.
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
СсылкаПожаловаться
Вот именно, надо сначала уровень жизни поднять до европейского, а потом уже продавать бензин по европейской цене и штрафовать, как в Европе.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот именно, надо сначала уровень жизни поднять до европейского, а потом уже продавать бензин по европейской цене и штрафовать, как в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живут по европейскому уровню
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я лично вооще по этому закону говорить ничего не буду. На своем веку сколько их было. Я просто об охоте скажу. Тот же смысл. Люди на охоту ходят. Ружья заряжают, по дичи стреляют, так ведь????Так если бы все пули или дробь попадали в дичь, то её давно бы не было. Ан-каждый год охоту открывают и стреляют. Да и если на войне все пули попали в цель, давно людей не осталось. Я к чему:. "Не так страшен черт как его малюют". Переживем и эти изыски.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я лично вооще по этому закону говорить ничего не буду. На своем веку сколько их было. Я просто об охоте скажу. Тот же смысл. Люди на охоту ходят. Ружья заряжают, по дичи стреляют, так ведь????Так если бы все пули или дробь попадали в дичь, то её давно бы не было. Ан-каждый год охоту открывают и стреляют. Да и если на войне все пули попали в цель, давно людей не осталось. Я к чему:. "Не так страшен черт как его малюют". Переживем и эти изыски.
СсылкаПожаловаться
Я лично вооще по этому закону говорить ничего не буду. На своем веку сколько их было. Я просто об охоте скажу. Тот же смысл. Люди на охоту ходят. Ружья заряжают, по дичи стреляют, так ведь????Так если бы все пули или дробь попадали в дичь, то её давно бы не было. Ан-каждый год охоту открывают и стреляют. Да и если на войне все пули попали в цель, давно людей не осталось. Я к чему:. "Не так страшен черт как его малюют". Переживем и эти изыски.

Тоже верно!
Планы то для гайцов остаются то прежними.
И перед ними задачу на пресекание нарушений никто не ставит - задача стоит на выявление нарушений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария