20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила запрещают страховаться на пол года?

Пришел в страховую компанию, где мне сообщили, что страховка мне обойдется в 11 тысяч(стаж вождения 2,5 года) и они могут меня застраховать на год. Через пол года стоимость страховки была бы 6,5. На вопрос, почему нельзя застраховать на пол года, сказала, что они страхуют только на год, но можете поискать, где страхуют на пол года. Такой вопрос можно ли найти страховую, где застрахуют тебя на пол года. И если да, то через пол года при продлении страховки еще на пол года будет ли мне скидка 50% от 6,5 тыс ?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
11.5 тыс. с учетом скидки
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Самодеятельность, ищите другую страховую, используйте возможность купить полис через интернет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если страхуетесь впервые, то придется побегать и поискать кто выполняет закон, а если просто продлеваете то интернет в помощь. 3, 6 и 12 месяцев ещё никто не отменил. Можно конечно сделать "финт ушами". Застраховаться на год и через полгода просто расторгнуть договор. Скидка ( кбм) считается за календарный год.
СсылкаПожаловаться
александр с.
если застраховаться на год и через полгода расторгнуть договор,то возврат будет намного меньше половины суммы страховки,. страховка на полгода - это тоже сумма более половины суммы страховки за год (в страховку включено ведь не только сама сумма страхования). это одно и другое,что-то не вериться,чтобы страховщики сделали 50% скидку за 3-х летний стаж. у меня права с 91 г. безаварийник - примерно 50% скидки . при 4500 с копейками заплатил около 2300 .
а так прийди в мрэу,так страховщиков - море и без проблем застрахуешься на 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр КорчмарВ ответ на александр с.
александр с.
если застраховаться на год и через полгода расторгнуть договор,то возврат будет намного меньше половины суммы страховки,. страховка на полгода - это тоже сумма более половины суммы страховки за год (в страховку включено ведь не только сама сумма страхования). это одно и другое,что-то не вериться,чтобы страховщики сделали 50% скидку за 3-х летний стаж. у меня права с 91 г. безаварийник - примерно 50% скидки . при 4500 с копейками заплатил около 2300 .
а так прийди в мрэу,так страховщиков - море и без проблем застрахуешься на 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
При расчёте страховки используется коэффициент, зависящий от возраста и стажа. Там 4 категории и при переходе от "до 3-х лет" в "3 и более" он уменьшается с 1,7 до 1
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Корчмар
Александр Корчмар
При расчёте страховки используется коэффициент, зависящий от возраста и стажа. Там 4 категории и при переходе от "до 3-х лет" в "3 и более" он уменьшается с 1,7 до 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там ведь дураков тоже нет. полгода - примерно 65-70 '/, от всей суммы годовой страховки а то и поболее. а коэффициент может и ни резко измениться- всякое может быть,не приведи Господи.я как-то хотел на полгода оформить,моя знакомая из страховой отговорила,у них сумма страховки доходила до 85'/,сейчас не знаю. а он придёт через полгода и ... они ему ещё чего-нибудь добавят. у нас всё хорошо на бумаге и экране.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Я лично застраховался на пол-года, чтобы потом онлайн купить страховку без "допов". По поводу сделать страховку на год, а потом расторгнуть договор, это конечно можно, но большой процент потеряете-не выгодно. Ищите нормальную страховую!!! У нас в Волгограде (город с населением более миллиона) проблем со страховкой я не ощутил.
СсылкаПожаловаться
Мария Копытина
Не имеют права отказать в страховании на пол года. Читай ФЗ от 25.04.2002 №40 об ОСАГО. Ты можешь выбрать любой срок страхования от трех до 12 мес. Видимо просто хотели срубить побольше денег. Стаж если будет 3 года на момент продления срока, будет скидка. Но выгоднее все равно тебе сейчас оформить полис на год, так как 6 мес это НЕ половина от цены за год, а больше. Если нужна помощь напиши мне в личку.
СсылкаПожаловаться
Центральное страховое агентство
Какой стаж -такая цена за полис. Ни о какой скидке в размере 50% и речи быть не может. На год страховаться выгоднее - это давно всем известно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Снежанин
у меня профессиональный стаж 32 года и скидка по ОСАГО 40%. а ты хочешь 50% за 2.5 года! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария