24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая нексия или подержанный опель вектра 8-10 лет?

Уважаемые автолюбители, посоветуйте, что лучше выбрать! В наличии имеется 230 т.р. За эту сумму думал приобрести поддержанную вектру в возрасте 8-10 лет , но недавно заметил, что у нексии появилась комплектация light, стоимостью 229 К, что как раз и укладывается в вышеуказанную сумму :) До этого даже не рассматривал нексию, но все таки это новый автомобиль. Собственно вопрос в этом и заключается, что лучше - подержанный опель вектра 8-10 лет или новая ксю в самой простой комплектации light?
Romeo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Oleg Tolkachev
Я Нексию взял из-за спешки.Думал год покатаюсь и продам.Но сейчас передумал,машина очень надёжная и неприхотливая,за год только масло поменял.Если время и деньги для тебя не главное,бери б/у.
СсылкаПожаловаться
Romeo
Как раз время и деньги являются приоритетным фактором)
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Тогда бери Нексию и незаморачивайся,старая иномарка-КОТ В МЕШКЕ.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБИМКА
за 230 т.р. хорошего Опеля купить невозможно (особенно вектру) а за 8-10 лет любая иномарка ушатывается прилично ,я бы выбрала новую Нексию.
СсылкаПожаловаться
Mixail Stavitski
Ксати, за эти деньги брать Опеля - глупо, т.к. он скорее всего - гниловат, а вот рассмотреть вопрос покупки Мицубиси или Ниссана того же возраста - стоит. К примеру - Мицу Каризма, Ниссан Алмера.
СсылкаПожаловаться
Mixail Stavitski
А Нексия - комфорт, надежность и безопастность - как раз на 230 тысяч и не более.
СсылкаПожаловаться
Romeo
Как вариант можно и каризму, а альмеру рассматривать. В данном случае это не принципиально. Главная цель этого вопроса - выявить, что лучше за 230 р. - новая нексия или подержанный немец или японец. Пока нексия впереди
СсылкаПожаловаться
Антон
Третий год езжу на Нексии. Два раза катал в Геленджик. За 55000 пробега поменял две лампочки. Масло, фильтры, колодки это само собой. Багажник 530 литров. Очень много разного барахла помещается.
СсылкаПожаловаться
банзай
Дэу тот же опель в чом дело? Готовься менять ступичный чирес 4 года, но это ерунда замена 800 р с работай. А так у брата 5 лет уже и ничо не ломалось, как он ездит я ваапще удивлен што машынга исчо жыва, кста дэу больше 185 не едет.
СсылкаПожаловаться
Romeo
нексия тот же опель кадет, но все таки вектра немного позже стала выпускасться. Максимальная скорость не принципиальна, я стараюсь не нарушать пдд :)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
За эти деньги Нексия совсем "голая".Может поднабрать и взять 1.6 с кондюком( машина- зверь,ниодна Вектра не догонит)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чем будет отличаться покупка 10-летней вектры от покупки 1-2 годовалой нексии? Ведь даже для 1-2 год.машины все равно понадобится время и знакомые в автосервисах? Или можно без них?
СсылкаПожаловаться
Romeo
Новая нексия 1.6. с кандюком стоит как минимум 293. Если бы мне хватило сил и терпения накопить эту сумму, то я б скорее всего взял "голый" рено логан... но это уже совсем другая история :)
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Кондиционер можно и потом поставить (около 30тыс.р).
СсылкаПожаловаться
RomeoВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Кондиционер можно и потом поставить (около 30тыс.р).
СсылкаПожаловаться
Еще бы было неплохо потом поставить гур, такая опция имеется?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Лучше возьми кредит и купи машину с ГУР и Конд.Это гораздо быстрее.Кстати в 230тыс. всёравно не влезешь(коврики,антикор,подкрылки,страховка - минимум 10тыс)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RomeoВ ответ на german titov
Комментарий удален.Почему?
при каком росте возникают такие проблемы? думаю, что мне это не грозит)
СсылкаПожаловаться
Виталий Шаповалов
У меня рост 188 и вес 101кг. мне это никак не мешало в "Нексии"Правда Нексия была 1999г.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария