24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Машина за 300-450 тысяч рублей

Всем здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет по покупке новой машины за 300-450 тысяч рублей.
Машину попросил помочь подобрать брат.

Основные критерии:

Интересуют исключительно НОВЫЕ Иномарки !
Пошерстил в Интернете, вроде в эту сумму укладываются:
1) Украинец ZAZ Chance;
2) Французы RENAULT Logan и Sandero
3) Узбеки Daewoo Nexia и Matiz
4) Китайцы (Хотя их совершенно не хотелось бы, т.к., судя по отзывам и информации от производителей, Надежность пока очень хромает!)

Дополнительные критерии:
- Машину планируется брать в кредит
- Под программу утилизации не подходит
- Покупка абсолютно не срочная (вопрос скорее на перспективу в 4-5 месяцев).
- Вазы и подержанных "немцев"/ "японцев" ни под каким соусом не приемлю!
Вроде бы ничего не упустил!
Жду ваших советов! Заранее Благодарен за любую помощь!
Денис Орешкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Ольга ДавыдоваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Просто у нас многие больше ведутся на шильдик, чем на суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто у нас многие больше ведутся на шильдик, чем на суть.

???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Просто у нас многие больше ведутся на шильдик, чем на суть.

???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы бы купили авто малоизвестной в России марки, да еще которую в Европе не уважают ???
СсылкаПожаловаться
Ольга ДавыдоваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Вы бы купили авто малоизвестной в России марки, да еще которую в Европе не уважают ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы бы купили авто малоизвестной в России марки, да еще которую в Европе не уважают ???

Нет, конечно. Ну, знаете ли все эти коммерческие и бизнес-проекты автопрома, я не зацикливаюсь на этом, мне главное, чтобы было надежно, по карману и лично мне по душе! Как в моей истории с "Рено": приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась и ни разу об этом не пожалела! Не скрою, мне еще и марка "BMW" очень нравится, но пока дороговато что-то для меня (особенно обслуживание), а своеобразного "BMW-Логана" у них нет, и это тоже все понятно: имидж, премиум-класс и всякое такое!..
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Вы бы купили авто малоизвестной в России марки, да еще которую в Европе не уважают ???

Нет, конечно. Ну, знаете ли все эти коммерческие и бизнес-проекты автопрома, я не зацикливаюсь на этом, мне главное, чтобы было надежно, по карману и лично мне по душе! Как в моей истории с "Рено": приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась и ни разу об этом не пожалела! Не скрою, мне еще и марка "BMW" очень нравится, но пока дороговато что-то для меня (особенно обслуживание), а своеобразного "BMW-Логана" у них нет, и это тоже все понятно: имидж, премиум-класс и всякое такое!..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно поэтому на бюджетную машину, продающуюся на европейском рынке под маркой "Дачия" , налепили более известный логотип и представили российскому покпателю. А тому, что он Вам нравится, я очень рад.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Вы бы купили авто малоизвестной в России марки, да еще которую в Европе не уважают ???

Нет, конечно. Ну, знаете ли все эти коммерческие и бизнес-проекты автопрома, я не зацикливаюсь на этом, мне главное, чтобы было надежно, по карману и лично мне по душе! Как в моей истории с "Рено": приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась и ни разу об этом не пожалела! Не скрою, мне еще и марка "BMW" очень нравится, но пока дороговато что-то для меня (особенно обслуживание), а своеобразного "BMW-Логана" у них нет, и это тоже все понятно: имидж, премиум-класс и всякое такое!..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась"
Ну и фкус и это у девушки.
Стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
СсылкаПожаловаться
Ольга ДавыдоваВ ответ на Райдер
Райдер
"приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась"
Ну и фкус и это у девушки.
Стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась"Ну и фкус и это у девушки. Стремление к прекрасному отсутствует напрочь.

А что это за слово такое "фкус"? )))
СсылкаПожаловаться
Ёрингс ШоколадингсВ ответ на Райдер
Райдер
"приехала в салон- увидела "Логан"- влюбилась"
Ну и фкус и это у девушки.
Стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ольга Давыдова
Ольга Давыдова
Если "Логан"- румын, значит его создавал сам граф Дракула! Почти такой же вечный! А если серьезно, я могу написать об этом целую страницу, почему "Логан", почему "Дачия", но думаю, что это интересно только владельцам "Renault", а они и так по идее это должны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если "Логан"- румын, значит его создавал сам граф Дракула!

Его создал компьютер, простите его, он художник, он так видит...
СсылкаПожаловаться
Ольга ДавыдоваВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если "Логан"- румын, значит его создавал сам граф Дракула!

Его создал компьютер, простите его, он художник, он так видит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если "Логан"- румын, значит его создавал сам граф Дракула! Его создал компьютер, простите его, он художник, он так видит...

Да ладно, ладно, согласна: на вкус и цвет товарищей нет! По этому поводу даже начинать спор бессмыленно. :)
СсылкаПожаловаться
Michael
Great Wall Florid
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Всем огромное Спасибо! За комментарии!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Варианта два.
За 445000 можно купить Чери М11, комплектация такая, о какой другие даже не мечтают.
Автомобиль плод итальянских дизайнеров и австрийских мотористов.
Китайцы только осуществляют сборку этого авто, надеюсь не надо объяснять, что собирать китайцы умеют, достаточно посмотреть на обратную сторону любого прибора и одежды в вашей квартире. Машина реально красивая. Надежность у Чери сегодня не хуже любого Шевроле, Форда и прочих бюджетных марок.
Или встать в очередь за Солярисом как раз через 6-7 месяцев подойдет.
Комплектация будет бедная за эти деньги.
Все остальное за эти деньги будет сток и старье за которое отдавать столько денег смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
А почему именно нувель? Можно и на сэконд взгяд свой положить, который будет классом повыше, например, Форда Фокуса зацепить, на него цены во всем мире неплохо падают, как только он автосалон покинул, ведь это не Ауди, Мерседес, БМВ, где прайсы долго держатся на недостижимом для многих уровне. Так что бойзы и герлзы бывает лучше на нормальной, но немного йузанной машине, чем на новом шарабане рассекать и продать потом его за бесценок. Первых три года цены валятся на новый купленный авто сильнее всего. И не слушайте вы этих манегеров, часто здесь дающих советы, - у них работа такая, им семью кормить надо и в Турцию хотя бы раз в год съездить:)))
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
А почему именно нувель? Можно и на сэконд взгяд свой положить, который будет классом повыше, например, Форда Фокуса зацепить, на него цены во всем мире неплохо падают, как только он автосалон покинул, ведь это не Ауди, Мерседес, БМВ, где прайсы долго держатся на недостижимом для многих уровне. Так что бойзы и герлзы бывает лучше на нормальной, но немного йузанной машине, чем на новом шарабане рассекать и продать потом его за бесценок. Первых три года цены валятся на новый купленный авто сильнее всего. И не слушайте вы этих манегеров, часто здесь дающих советы, - у них работа такая, им семью кормить надо и в Турцию хотя бы раз в год съездить:)))
СсылкаПожаловаться
А почему именно нувель? Можно и на сэконд взгяд свой положить, который будет классом повыше, например, Форда Фокуса зацепить, на него цены во всем мире неплохо падают, как только он автосалон покинул, ведь это не Ауди, Мерседес, БМВ, где прайсы долго держатся на недостижимом для многих уровне. Так что бойзы и герлзы бывает лучше на нормальной, но немного йузанной машине, чем на новом шарабане рассекать и продать потом его за бесценок. Первых три года цены валятся на новый купленный авто сильнее всего. И не слушайте вы этих манегеров, часто здесь дающих советы, - у них работа такая, им семью кормить надо и в Турцию хотя бы раз в год съездить:)))

Брат просил узнать именно про новые машины.
СсылкаПожаловаться
ираида черниченко
На днях пересела с дэу матиз на хендай гетц. Про матиза могу сказать только хорошее,из недостатков-маленький дорожный просвет,маленький багажник.А вообще очень юркий.динамичный. И все же пересев в гетц разницу почувствовала! Объем двигателя не 0.8 а 1.4-и уже там,где малыш в горку вползал напрягаясь,гетц даже не заметил наклона.И салон и багажник заметно больше.Очень рекомендую По цене укладываетесь- с АКПП,кондицион,подогревом и прочими радостями жизни-450000 рублей.Сигнализацию подарили в салоне,а коврики.защита картера и сд магнитола добавили еще 15000.Я очень довольна и всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на ираида черниченко
ираида черниченко
На днях пересела с дэу матиз на хендай гетц. Про матиза могу сказать только хорошее,из недостатков-маленький дорожный просвет,маленький багажник.А вообще очень юркий.динамичный. И все же пересев в гетц разницу почувствовала! Объем двигателя не 0.8 а 1.4-и уже там,где малыш в горку вползал напрягаясь,гетц даже не заметил наклона.И салон и багажник заметно больше.Очень рекомендую По цене укладываетесь- с АКПП,кондицион,подогревом и прочими радостями жизни-450000 рублей.Сигнализацию подарили в салоне,а коврики.защита картера и сд магнитола добавили еще 15000.Я очень довольна и всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
На днях пересела с дэу матиз на хендай гетц. Про матиза могу сказать только хорошее,из недостатков-маленький дорожный просвет,маленький багажник.А вообще очень юркий.динамичный. И все же пересев в гетц разницу почувствовала! Объем двигателя не 0.8 а 1.4-и уже там,где малыш в горку вползал напрягаясь,гетц даже не заметил наклона.И салон и багажник заметно больше.Очень рекомендую По цене укладываетесь- с АКПП,кондицион,подогревом и прочими радостями жизни-450000 рублей.Сигнализацию подарили в салоне,а коврики.защита картера и сд магнитола добавили еще 15000.Я очень довольна и всем рекомендую.

Спасибо Иранда! Матиза я запихнул на всякий случай, но наверное он не подойдет! Маловат!
Случайно нажал кнопку "Пожаловать"; рядом с вашим ответом! Прошу прощения!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Вот, например, английский топ йузанных машин:
1. Kia Cee'd Hatchback
2. Ford Focus Hatchback
3. Toyota Corolla Hatchback
4. Volkswagen Golf Hatchback
5. Opel Astra Hatchback
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вот, например, английский топ йузанных машин:
1. Kia Cee'd Hatchback
2. Ford Focus Hatchback
3. Toyota Corolla Hatchback
4. Volkswagen Golf Hatchback
5. Opel Astra Hatchback
СсылкаПожаловаться
Вот, например, английский топ йузанных машин:1. Kia Cee'd Hatchback2. Ford Focus Hatchback3. Toyota Corolla Hatchback4. Volkswagen Golf Hatchback5. Opel Astra Hatchback

Благодарствую! На данный момент интересуют исключительно новые!
СсылкаПожаловаться
ildar117
Если под потолок цены то логан,а лучше лачетти или рио или авео,если не в потолок то только шанс 1.5 если дизайн устраивает,чем лучше нексии шанс, есть подушка,задние спинки складываются в седане,да и хетч есть 1.5, 86 лошадок экономия на налоге да и старый добрый 8 клапанник опель кадетт прошедший огонь и воду и коробка,моя задача была максимально сэкономить,не купить ваз,чтоб было надежно и удобно лучше шанса ничего не нашел,покупал за 329 в июле с кондеем гуром подушкой,машина надежная и простая как пробка,комфортна на ходу,с достойной шумкой.Шанс для желающих сэкономить и при этом иметь надежную рабочую лошадку но только если шанс, не вздумайте 1.3 вариант взять там двигун мелитополь и коробка от таврии..Я думаю опять же если нравится дизайн логана то только логан,как то по нашим дорогам лучше будет не так жалко будет чем лачетти да и по дешевле в обслуге будет.Мне лично дизайн логана не нравится никак,шанс больше нравится хотя и не полет дизайна.Просто что вам от машины надо практичность только шанс или логан,если какието более цели и средства позврляют то лачетти,рио,авео да много чего есть.Сандеро машина новая непонятная,логан хоть проверенные это мое мнение хоть и база одна.Китайцев не надо с ними гемор,а уж запчасти. сырые они еще. лет 5 им надо еще тогда порвут всех это точно.Таково мое мнение мож поможет чем.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на ildar117
ildar117
Если под потолок цены то логан,а лучше лачетти или рио или авео,если не в потолок то только шанс 1.5 если дизайн устраивает,чем лучше нексии шанс, есть подушка,задние спинки складываются в седане,да и хетч есть 1.5, 86 лошадок экономия на налоге да и старый добрый 8 клапанник опель кадетт прошедший огонь и воду и коробка,моя задача была максимально сэкономить,не купить ваз,чтоб было надежно и удобно лучше шанса ничего не нашел,покупал за 329 в июле с кондеем гуром подушкой,машина надежная и простая как пробка,комфортна на ходу,с достойной шумкой.Шанс для желающих сэкономить и при этом иметь надежную рабочую лошадку но только если шанс, не вздумайте 1.3 вариант взять там двигун мелитополь и коробка от таврии..Я думаю опять же если нравится дизайн логана то только логан,как то по нашим дорогам лучше будет не так жалко будет чем лачетти да и по дешевле в обслуге будет.Мне лично дизайн логана не нравится никак,шанс больше нравится хотя и не полет дизайна.Просто что вам от машины надо практичность только шанс или логан,если какието более цели и средства позврляют то лачетти,рио,авео да много чего есть.Сандеро машина новая непонятная,логан хоть проверенные это мое мнение хоть и база одна.Китайцев не надо с ними гемор,а уж запчасти. сырые они еще. лет 5 им надо еще тогда порвут всех это точно.Таково мое мнение мож поможет чем.
СсылкаПожаловаться
Насчет ШАНСА полностью согласен! Сам года 1,5 назад собирал о нем информацию (чем отличается от Ланоса?)
Сам владею Ланосом 3-й год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария