Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новая Калина-2 или б\у астра

Товарищи, как думаете, что лучше взять в бюджете 450 тыр. Новую калину-2 или приору либо опеля астру 3-4 лет либо фокуса-2 тех же лет. Иномарки старше 4 лет не рассматриваю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Главный критерий - не вкладывать особо много денег в аппарат
СсылкаПожаловаться
Eugeny P
Бери иномарку мой совет!!!!
СсылкаПожаловаться
IT
Гранту на автомате можно и хечбек гранту погодить калина убогая как по цене так и по начинке
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 450 брать Ваз, как бы надо быть совсем не в себе, эти машины можно покупать б/у за 200 ну максимум 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 450 брать Ваз, как бы надо быть совсем не в себе, эти машины можно покупать б/у за 200 ну максимум 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги можно взять отличного Сида и горя не знать, а еще и ездить в удовольствие.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Честно говоря хотело бы чтоб вы обратили внимание на ФФ-2 но это сплошной геморой при замене простых вещей....Скажем поменять салонный фильтр- нужно разобрать педаль, тоже самое касаемо и других узлов... Машина сама по себе хороша и надежна- но чтобы там самому что то сделать - без мата не обойтись....)) Если имеешь понятия немного по механики можешь брать, а так- будешь отдавать бабло за замену фильтра сервису если сам не шаришь....Калина-2 машинка не плохая, все уже доработано все узлы доступны... Сейчас выходит вроде как новая Гранта - но лично я думаю- чтоб машина пока будет сыровата- Лада- однако... Жопель самый хороший вариант- но в обслуге будет дороговат по сравнению с остальными... Как говорится- за качество нужно платить....
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Честно говоря хотело бы чтоб вы обратили внимание на ФФ-2 но это сплошной геморой при замене простых вещей....Скажем поменять салонный фильтр- нужно разобрать педаль, тоже самое касаемо и других узлов... Машина сама по себе хороша и надежна- но чтобы там самому что то сделать - без мата не обойтись....)) Если имеешь понятия немного по механики можешь брать, а так- будешь отдавать бабло за замену фильтра сервису если сам не шаришь....Калина-2 машинка не плохая, все уже доработано все узлы доступны... Сейчас выходит вроде как новая Гранта - но лично я думаю- чтоб машина пока будет сыровата- Лада- однако... Жопель самый хороший вариант- но в обслуге будет дороговат по сравнению с остальными... Как говорится- за качество нужно платить....
СсылкаПожаловаться
Продали корсу, слава богу продали, помучала она нас...
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Продали корсу, слава богу продали, помучала она нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корса, не Астра...
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Опеля не брать! Если решитесь на иномарку, то старайтесь уложиться до 2 лет и до 45000 пробега, будете без проблем ездить
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Опеля не брать! Если решитесь на иномарку, то старайтесь уложиться до 2 лет и до 45000 пробега, будете без проблем ездить
СсылкаПожаловаться
Сказал человек-который видел Опель только на картинках...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Сказал человек-который видел Опель только на картинках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у нас в семье была корса, проблемы посыпались на 60000км
СсылкаПожаловаться
На опеля можно ж найти дубликаты зап.частей неплохого качества?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Обычно это дубликаты более дешевых марок Шевроле
Грубо говоря из одних потрохов сделаны Шевроле и Опель только на практике Шевроле выходит дешевле в обслуге
СсылкаПожаловаться
IT
Обычно это дубликаты более дешевых марок Шевроле
Грубо говоря из одних потрохов сделаны Шевроле и Опель только на практике Шевроле выходит дешевле в обслуге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и ломается чаще, если брать круза
СсылкаПожаловаться
Но и ломается чаще, если брать круза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноплатформенники ломаются одинаково, как правило и болячки одни и те же...
А вообще послений Нормальный Опель был до нашего столетия... грубо гворя 1985-1997 годы были нормальные авто для тех времен...
Сейчас они не стоят того - те же машины на базе ДЭУ-Шевроле только дороже..
Грубо говоря отличия как у гранты и калины
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Опель нормальная машинка- но смотрите на пробег.. Желательно чтоб не больше 50000 тыров...
СсылкаПожаловаться
иномарку.
СсылкаПожаловаться
а почему за такие деньги не рассматриваете новый Логан или годовалый Солярис? на авито переодически выкладывают нормальные экземпляры. за такие деньги русскую машину брать грех... сейчас даже новый лансер 13 года выпуска можно взять за 620 тыс., 400 тысяч сразу, а остальное в кредит под 1% на год.
СсылкаПожаловаться
а почему за такие деньги не рассматриваете новый Логан или годовалый Солярис? на авито переодически выкладывают нормальные экземпляры. за такие деньги русскую машину брать грех... сейчас даже новый лансер 13 года выпуска можно взять за 620 тыс., 400 тысяч сразу, а остальное в кредит под 1% на год.
СсылкаПожаловаться
логан не рассматриваю, не нравится внешне, рассматривал как вариант солярис рио и поло 1-2 года, не плохие варианты для моего бюджета, но это В класс, хочется что то повыше. Кстате почему решил рассматривать наш автопром, в 2011 г. взял новую 14-ку, впринципе машина неплохая за эти деньги, за все время поменял только задние стойки и несколько раз лампочки в стопках.
Думаю, если не найду достойного опеля за эти деньги, буду искать соляро-рио
СсылкаПожаловаться
логан не рассматриваю, не нравится внешне, рассматривал как вариант солярис рио и поло 1-2 года, не плохие варианты для моего бюджета, но это В класс, хочется что то повыше. Кстате почему решил рассматривать наш автопром, в 2011 г. взял новую 14-ку, впринципе машина неплохая за эти деньги, за все время поменял только задние стойки и несколько раз лампочки в стопках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит и так беру 100 тыр на пару лет, больше не хочу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шевроле лачетти полно на рынке свежих в районе 350-400 тысяч в комплекте. и новая Деу Джентра за 450 тыр. Шевроле Кобалт за 440 тыс. нисаан альмера за 476 тыс. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
шевроле лачетти полно на рынке свежих в районе 350-400 тысяч в комплекте. и новая Деу Джентра за 450 тыр. Шевроле Кобалт за 440 тыс. нисаан альмера за 476 тыс. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лачетти и джентра одно и тоже - машина устаревшая, кобальт тоже рассматривал новый, но там очередь 6 мес. да и голая она совсем за эти деньги, хотя после 14-ки разница будет значительная))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да вы посмотрите солярисы не продаются люди жалуются.
СсылкаПожаловаться
у отца солярис, за 3 года ни поломки, но двигатель 1.4 слабоват
СсылкаПожаловаться
Эльдан
Я думаю купить 2115 ладу
СсылкаПожаловаться
Эльдан
Я думаю купить 2115 ладу
СсылкаПожаловаться
Это к доктору, в ПНД
СсылкаПожаловаться
"Курица не птица, Опель не машина". Опель производит наипоганейшие машины в мире, с таким расчётом, чтоб побольше раскручивать владельцев на запчасти и ремонт. У меня была в одно время Корса - эта машина способна миллионеров разорить, дешевле купить нового Мерина, Гольфа или БМВ, чем подержаного или нового Опеля.
СсылкаПожаловаться
"Курица не птица, Опель не машина". Опель производит наипоганейшие машины в мире, с таким расчётом, чтоб побольше раскручивать владельцев на запчасти и ремонт. У меня была в одно время Корса - эта машина способна миллионеров разорить, дешевле купить нового Мерина, Гольфа или БМВ, чем подержаного или нового Опеля.
СсылкаПожаловаться
Опель производит наипоганейшие машины в мире....это инсигния наипоганейшая , готов хоть завтра принять эту поганку . По теме , тут даже и думать нечего - ОПЕЛЬ .
СсылкаПожаловаться
Генри форд сказал: "Хороший автомобиль - новый автомобиль".
Прежде чем покупать, подумайте насколько дорого будет его содержать.
Сам мучался с выбором. Потом купил Калину 2 хетчбек (потому что универсалов не было) в комплектации норма. Электроусилитель, аудиоподготовка (динамики с проводами, но без магнитолы), АБС, иммобилайзер, атермальные стекла, коробка тросовая. КОНДЕЯ НЕТУ!!! Стоимость 330 т.р.
Перед покупкой хотел сначала пятнашку, гранту, даже шевролет универсал б\у. Но новый автомобиль пересилил (да еще по такой цене), а еще обслуживание подешевле иномарок будет.
Из достоинств: все вышеперечисленное плюс отличная печка, большие зеркала, много места в салоне (я довольно обширный - 115 кг).
Из недостатков: качество сборки оставляет желать лучшего, проверить надо все. У меня петля двери водителя была слабо привинчена. Мелочь, а неприятно.
Что касается иномарок, то по слухам на базе калины скоро будут японский датсун выпускать.
НЕ рекламирую наш автопром. Новый мерседес или фольц может лучше. Но для меня соотношение цена качество в данном случае оптимально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru