Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новая АКБ

В инструкции по эксплуатации написано что заряжать АБ необходимо 1 раз в 3 месяца летом, а зимой раз в месяц. Машину купил в августе,Матиз. Аккамулятор необслуживаемый. Стоит ли заряжать как написано,если и так хорошо крутит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Если есть время и желание, то можете педантично придерживаться инструкции. Я обычно так поступаю только с запасным АКБ и то по мере его разрядки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Стиль эксплуатации.
Один завел,поехал с Москвы в Питер,заглушил.Другой завел,подогрев стекла,музыка,сигналка,ближний,100 метров проехал,заглушил=короткие поездки.
Зарядка автомат-она сбросит сама ток-не перезарядит лишнего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ежели с эл системами автор всё ок,то само всё подзаряжается и лишка (с кипением электролита )не будет.Сколь потребителей,как Юрий указывал,тож важно.Ну а новый акк обмыть следует.Инструкция по обмыву в "Народных традициях".
СсылкаПожаловаться
Андрей Хрипунов
Если сильно переживаешь проверь плотность в АКБ генератор и цепь на утечку, если всё в норме забудь до весны.
СсылкаПожаловаться
One
Если аккамулятор современные необслуживаемый импортный и стандартные поездки у вас длиннее пары километров, то просто не мешайте ему работать :)
Я с одним аккумулятором так 5 лет проездил - поменял его только по возрасту перед зимой на всякий случай, а так он еще живой был вполне.
СсылкаПожаловаться
Opel Sochi
Всё зависит от качества изготовления АКБ, на одном аккум-е я проездил 5 лет, а другой у меня "сдох" уже через пол года, тут уж как повезёт !
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Благодарю за советы. Машину и все что в ней и с ней обмыл как и подобает.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
можешь перед морозами (зимняя эксплуатация) зарядить от зарядного устройства и будет тебе счастье, летом обычно можно не заморачиваться тем более на матизке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть