11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Номерные знаки и правила их установки

Подскажите пожалуйста.
Вчера меня остановили на посту ДПС, и вынесли мне предупреждение на тему того что на моем авто не правильно установлен передний номерной знак, поясню, у меня Альфа Ромео 159, у всех этих машин номер крепиться слева на бампере, в выделенном месте, так как по конструкции бампера по центру их не установить. Сотрудник ДПС настаивал на том что номер установлен не правильно, опираясь на какую то книжку с картинками и комментариями какого то судьи, и сказал то номер мне нужно приляпать по центру и точка.
Подскажите, насколько он прав ведь в госте есть допуск об установке слева на бампере, и стоит ли мне портить намеренно свою машину устанавливая номера по центру?
Сергей Камкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Митя Бубликов
ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ
ЗНАКОВ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ
(введено Изменением N 2, утв. Постановлением
Госстандарта РФ от 19.11.2001 N 465-ст,
в ред. Изменения N 3, утв. Приказом Ростехрегулирования
от 22.05.2009 N 164-ст)
И.2. Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность . Данный пункт невыполним на бампере Альфы по-середине оси автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камкин
и что тут не выполнимо?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьми мерную линейку и попробуй обеспечить плоскость, номерные знаки запрещается сгибать и изгибать ,а это придется сделать, если вешать по-середине.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Места установки номерных знаков устанавливает ещё и производитель, кроме того, эти места согласовывается при сертификации авто, у Альфы имеются все необходимые сертификаты, допуски и одобрения. Можете смело обжаловать действия сотрудника ДПС.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камкин
Спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
VodniK
На УАЗе "Буханка" передний номерной знак устанавливается слева на бампере.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Денег с тебя хотели... или просто не знают, что знак может висеть и не по центру-) Был 159-й и с гайцами проблем не имел. Знак крепится без изгиба, камерами читается
Уазики, эвики, бреры ... да много у кого номера по бокам
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Где завод определил там и должен стоять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария