29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Номерной знак

Доброго времени суток.Интересно мнение сообщества вот в каком вопросе.
Оставил свой автомобиль на обозначенной парковке. Вернувшись, увидел сбитую пластиковую накладку на переднем бампере, на которую крепится ГНЗ. Кто-то зацепил вскользь и смылся. ГНЗ сам по себе не пострадал, потому, немного помаявшись (поздний вечер и дождь), удалось кое-как пристроить на место разбитый пластик, ибо движение без ГНЗ запрещено, а вызывать и неопределенно долго ждать полицию для составления протокола сами понимаете хотелось не очень. Поехал. Через пару сотен метров, въезжая на мост, тряхнуло. Пластик вместе с ГНЗ отвалился. Хорошо, соседние машины посигналили - так бы и уехал. Остановился (на мосту), подобрал, сунул в багажник, рассчитывая съехать с моста и уже там вновь заняться починкой. Что и проделал. Припарковался в 30 метрах, заглушил двигатель, вылез из машины. И тут появляется инспектор ДПС, оформлявший нарушение неподалеку, который с места интересуется отчего это я езжу без переднего номера. Что было далее наверняка догадываетесь. Несмотря на пояснения, протокол, в котором указывается, что я двигался без переднего ГНЗ, все же был составлен. Естественно, что свои показания я туда вписал. Что никто меня не останавливал, что ГНЗ отвалился 2 минуты назад, в 60-ти метрах отсюда, на мосту, который я покинул, чтобы не создавать помех, и тут же остановился, чтобы привести свое ТС в соответствие требованиям ...
Замначальник спецбатальона, к которому отправили протокол для разбирательств, предложил на выбор или оплатить штраф 5 тыс. рублей, или разбираться в суде. Вроде бы без перспективы лишения (ибо с 2003 года всего один штраф за превышение скорости на 20 км/ч), но и с неявными возможностями оправдания. Т.е., скорее всего, по его мнению, судья назначит тот же штраф.
Как оцениваете ситуацию и что бы посоветовали сделать?
Всем заранее спасибо.
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей задорожный
Расклад один идти до конца, хуже не будет, хотя суды всегда на стороне ДПС, формально нарушение было, нужно было на мосту останавливаться и прикручивать номер, включив аварийку, а вообще все эти пластмассовые рамочки туфта, после того, как во время сильного дождя я форсировал лужу глубиной по капот и волной с впереди идущей Нивы у меня вымыло из рамки передний номер (я его нашел когда вода сошла). Я прикрутил и передний и задний саморезами. Дырки в бампере пофигу, все равно номером закрыты, зато надежно.А нарушение формально было. Все на усмотрение нашего самого гуманного суда.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Можно конечно попытаться в суде, но шансы мизерны. Когда у Вас на мосту отвалился номер, Вы же остановились, чтобы его подобрать. Вот нужно было на месте его и прикручивать включив аварийку и не продолжая движения. Отмазка о том, что на мосту нельзя останавливаться не прокатит, на это Вам заявят, сославшись на пункт правил, что Вы не имели права продолжить движение без номерного знака. Поэтому благими намерениями вымощена Ваша дорога к штрафу в 5000 рублей. А правила ПДД знаете плохо. А ГИБДД и суд знает их хорошо, поэтому,шансов практически нет.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Купить и поставить антивандальную рамку типа http://ugona.net/item1730.html
Если есть время судиться - судиться.. если нет - заплатить штраф.
Большинство подобных случаев при отсутствии в суде свидетелей и фото и видеофиксации заканчиваются не в пользу водителей. Как говорят судьи нет основания не доверять сотруднику полиции..
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
Купить и поставить антивандальную рамку типа http://ugona.net/item1730.html
Если есть время судиться - судиться.. если нет - заплатить штраф.
Большинство подобных случаев при отсутствии в суде свидетелей и фото и видеофиксации заканчиваются не в пользу водителей. Как говорят судьи нет основания не доверять сотруднику полиции..
СсылкаПожаловаться
Да пусть даже и свидетели есть и видеорегистратор, в этом случае разницы нет. Номер отвалился, он остановился, подобрал его и не прикрутив на месте продолжил движение-ВСЕ НАРУШИЛ! За что и был составлен протокол. Сотрудник ДПС прав. Хоть он машину и не останавливал. А по умному нужно было писать в объяснениях, что остановился, услышав, что что-то отвалилось с машины и пошел искать это что-то обнаружив, что это передний номер, то есть не нарушил, а выполнил предписание ПДД о том, что без ГРН движение продолжать нельзя и свидетели если они есть должны бы были говорить об этом. Тогда дело было бы в суде 50 на 50. А так нарушение и жопа 5000. И если в протоколе написал, в объяснениях, что сначала подобрал, а потом продолжил движение, то шансов нет. А писать нужно было, что отвалился только что и я в связи с этим я остановился и нашел ГРН, который и прикручиваю.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да пусть даже и свидетели есть и видеорегистратор, в этом случае разницы нет. Номер отвалился, он остановился, подобрал его и не прикрутив на месте продолжил движение-ВСЕ НАРУШИЛ! За что и был составлен протокол. Сотрудник ДПС прав. Хоть он машину и не останавливал. А по умному нужно было писать в объяснениях, что остановился, услышав, что что-то отвалилось с машины и пошел искать это что-то обнаружив, что это передний номер, то есть не нарушил, а выполнил предписание ПДД о том, что без ГРН движение продолжать нельзя и свидетели если они есть должны бы были говорить об этом. Тогда дело было бы в суде 50 на 50. А так нарушение и жопа 5000. И если в протоколе написал, в объяснениях, что сначала подобрал, а потом продолжил движение, то шансов нет. А писать нужно было, что отвалился только что и я в связи с этим я остановился и нашел ГРН, который и прикручиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочитаю не фантазировать :) Во-первых, врать неловко. А во-вторых до этого был уверен в разумности инспекторов ДПС :)
Ну, да ладно. Будет мне наука.
P.S. Под пластиком я имел в виду не рамку, а штатную накладку на бампер, в которой выштамповано место для установки ГНЗ.
СсылкаПожаловаться
Maestro
Эээ ...погодите.
Ключевой момент во всей истории это то, что гаишник не останавливал меня в движении, а подошел к уже стоящему, припаркованному ТС с заглушенным двигателем и водителем вне машины.
Но в одном вы оба правы. Тупое соблюдение Правил уберегло бы от штрафа. Жаль, что в некоторых случаях ПДД написаны так, что безоглядное соблюдение их приводит только к коллапсу на дорогах. Прямо душа радуется, представляя, как я стоял бы, раскорячившись, на Измайловском мосту через Фонтанку в половине восьмого вечера :)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот и надо было говорить ему и писать в объяснении, что только что отвалился номер и я остановился и прикручиваю. А Фонтанка, Сена или Миссисипи не имеет никакого значения. Сами себе 5000 и привезли. А "правда" Ваша как раз 5000 и стоит. А насчет разумности сотрудников то это Ваша утопия, мы с ними в разных окопах сидим. Они представители власти, которые нас угнетают. А мы население страны, которое должно этому сопротивляться. И писать в объяснении, что Ваше авто находилось не в движении, что Ваш номер был сильно загрязнен и Вы его сняли,для того, чтобы отмыть его в бензине, т. к. он водой не отмывался, да все что угодно. А Вы написали в объяснениях правду-глупо и стоит это 5000. Я был за рулем после 5 литров пива и то написал, что машина стояла, а я в ней грелся, включив двигатель и печку, хотя при задержании был экипаж ДПС и 2 экипажа ППС. Типа преследовали. Во второй инстанции в городском суде отменили все и отдали права.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
кто ж правду такую пишет !если нет у инспектора видео-пусть дальше идёт своей дорогой. всегда в отказ идти нужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
Подсказал Задорожный хорошо!! Спасибо! А то на нас ( Хоть и 10 раз ученных) Гайцы достали своим Лукавством. Своими глазами видел не раз и пешеходов на переходе не пропускали и т.д. не святые и не стараются. И мы не святые,но реально иногда не понятно как лукаво завернуть хотят.
СсылкаПожаловаться
Sten .
У товарища был похожий случай, купив машину он не стал номера возле гаи прикручивать. Итог штраф 5к, причем гаишники открыто сказали, что лучше бы он их под стекло положил, обошлось бы в 500 рублей
СсылкаПожаловаться
Михаил А.
Судится. Если суд присудит, в высшую инстанцию. Доказать свою невиновность. Ну если хочется что то изменить в этой стране. Вот например моего брата в англии вынудили сигналом сзади повернуть под негорящую стрелку. Полицейский остановил не его, а того кто сигналил. Так что пора менять сознание тех кто служит для нас и за наши налоги.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А инспект ору что нельзя было сказать что ему показалось . Вам посигналили вы остановились номер на 1 болту висит вы его сняли и протерли в это время и подошел инспектор. И что Езда без номера запрещена А стоянка нет. Вот в суде и говорите что стояли инспектор протокол и написал. Видео у инспектора как я понял нету.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария