24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

номера за тех.осмотр

Здраствуйте!! Я управлял своим авто стоит на учете в Нефтеюганске ( при этом я был в другом регионе) меня остановили за ремешок! ладно я с этим полностью согласен! но дальше это что-то докапались до тех осмотра (как на зло я его случайно забыл дома но он есть) забрали оба гос.номера, протокол составили с опечаткой на шапке ВАЗ-21065 а в его пояснениях ниже ВАЗ 21063, вопрос правомерны ли их действия?
Павел Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
юрий буланый
Правила ПДД-прописано-правый нижний угол ветрового стекла-талон о прохождении.Правомерно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВолковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Правила ПДД-прописано-правый нижний угол ветрового стекла-талон о прохождении.Правомерно.
СсылкаПожаловаться
Самое смешное-НЕТ в правилах нигде про "правый нижний угол"-просто "водитель обязан предъявлять....талон о прохождении ГТО". И ВСЁ! У меня уж пару раз требовали ОТОДРАТЬ талон и ПРЕДЪЯВИТЬ. Якобы,много подделок.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Игорь Волков
Игорь Волков
Самое смешное-НЕТ в правилах нигде про "правый нижний угол"-просто "водитель обязан предъявлять....талон о прохождении ГТО". И ВСЁ! У меня уж пару раз требовали ОТОДРАТЬ талон и ПРЕДЪЯВИТЬ. Якобы,много подделок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украина-сверху смотрит,через стекло-там голограмма-пока не снимал ниразу на проверку.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
но согласно статьи 12.1ч2 предусмотренно наказание в виде штрафа от500 до 800р и не слова об изъятии номеров!(редакция КоФПРФ от августа 2010г)
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
извините КоАПРФ
СсылкаПожаловаться
Казаков Вячеслав
Начнем с того что снятие номеров - это обеспечительная мера. Смысл снятия номеров состоит в том, что техническое состояние автомобиля при снятых номерах не отвечает требованиям по допуску, и его эксплуатация – нарушение п.2.3.1 ПДД. Но, т.к. неисправность возникла в пути, то согласно п.2.3.1 ПДД ехать до места стоянки, а затем на и с ТО и своим ходом можно. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
В Вашем случае причиной запрещения эксплуатации послужило то, что не был пройден государственный технический осмотр.
Однако, из смысла статьи 27.13. КоАП РФ следует, что государственные регистрационные знаки подлежали снятию до момента прохождения моим автомобилем государственного технического осмотра. Изъятие государственных регистрационных знаков у водителя, данная статья не предусматривает, как впрочем и иные статьи КоАП.
Вывод: обжаловать действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру или через суд!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Правда, с фига ли они номера-то сняли? Только штраф положен. Жалобу на них для начала их руководству, потом письмами в суд. Ходить не надо никуда будет, такие дела можно письмами решить.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
ну я и написал их руководству и в службу доверия ГИБДД! а ответа от них никакого
СсылкаПожаловаться
Александр СинявскийВ ответ на Павел Васильев
Павел Васильев
ну я и написал их руководству и в службу доверия ГИБДД! а ответа от них никакого
СсылкаПожаловаться
Писать надо с уведомлением о вручении , либо идти напрямую с жалобой на неправомерные действия инспекторов в двух экземплярах . Секретарь или делопроизводитель в приёмной должен зарегистрировать оба экземпляра , поставить номер регистрации с датой поступления , и вернуть один вам. Если они не принимают жалобу к рассмотрению или не регестрируют то вам надо потребовать от них письменное объяснение о причинах отказа. они обязаны принмать все без исключения жалобы. После этого можно обратиться в суд, и в прокуратуру одновременно, так дело пойдёт быстрее. И ещё такую же кляузу можно написать в службу собственной безопасности того отдела ГИБДД или лучше в городскую. Шуму будет много. Но вам предстоит серъёзно подготовиться юридически и ещё раз проштудировать ПДД и КоАП РФ. Поверьте это будет огромный плюс в вашей борьбе за справедливость. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Павел ВасильевВ ответ на Александр Синявский
Александр Синявский
Писать надо с уведомлением о вручении , либо идти напрямую с жалобой на неправомерные действия инспекторов в двух экземплярах . Секретарь или делопроизводитель в приёмной должен зарегистрировать оба экземпляра , поставить номер регистрации с датой поступления , и вернуть один вам. Если они не принимают жалобу к рассмотрению или не регестрируют то вам надо потребовать от них письменное объяснение о причинах отказа. они обязаны принмать все без исключения жалобы. После этого можно обратиться в суд, и в прокуратуру одновременно, так дело пойдёт быстрее. И ещё такую же кляузу можно написать в службу собственной безопасности того отдела ГИБДД или лучше в городскую. Шуму будет много. Но вам предстоит серъёзно подготовиться юридически и ещё раз проштудировать ПДД и КоАП РФ. Поверьте это будет огромный плюс в вашей борьбе за справедливость. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Александр СинявскийВ ответ на Александр Синявский
Александр Синявский
Писать надо с уведомлением о вручении , либо идти напрямую с жалобой на неправомерные действия инспекторов в двух экземплярах . Секретарь или делопроизводитель в приёмной должен зарегистрировать оба экземпляра , поставить номер регистрации с датой поступления , и вернуть один вам. Если они не принимают жалобу к рассмотрению или не регестрируют то вам надо потребовать от них письменное объяснение о причинах отказа. они обязаны принмать все без исключения жалобы. После этого можно обратиться в суд, и в прокуратуру одновременно, так дело пойдёт быстрее. И ещё такую же кляузу можно написать в службу собственной безопасности того отдела ГИБДД или лучше в городскую. Шуму будет много. Но вам предстоит серъёзно подготовиться юридически и ещё раз проштудировать ПДД и КоАП РФ. Поверьте это будет огромный плюс в вашей борьбе за справедливость. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл - на вашу жалобу они должны дать ответ в определённый срок, от двух недель до 30и суток. Если за это время не пришло ни чего или ответ пришёл с опозданием обязательно посмотрите на дату отправления , если она позже установленного срока то можно тоже пожаловаться на них за затяжку решения вашего вопроса. И для себя выясните в приёмной когда будет ответ(срок), можно посмотреть срок в КоАП.
СсылкаПожаловаться
Александр Синявский
Забыл - на вашу жалобу они должны дать ответ в определённый срок, от двух недель до 30и суток. Если за это время не пришло ни чего или ответ пришёл с опозданием обязательно посмотрите на дату отправления , если она позже установленного срока то можно тоже пожаловаться на них за затяжку решения вашего вопроса. И для себя выясните в приёмной когда будет ответ(срок), можно посмотреть срок в КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы предлагаете слишком сложный путь. Гораздо проще копию постановления отправить заказным мировому судье и написать претензии в письме. Суд примет решение заочно в таком случае. И не нужно никуда ходить будет, обивать пороги этих дармоедов.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
а как быть с их опиской в заполнении протокола? может просто оспорить этот протокол?
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
Ну прислали мне сегодня ответ они пишут что отправили на служебную проверку! и сколько эта проверка будет идти?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария