29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

Кто читал Алексиевич, поделитесь впечатлениями.

Кто не читал, прочтите 10 её высказываний  для знакомства с нобелевским лауреатом по литературе 2015 г.

10 ярких цитат. Светланы Алексиевич.

Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Наталья ЧуркинаВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
Да, вот так живешь, живешь и не знаешь писателей, которые нобелевские премии получают. А ведь Светлане Алексиевич почти 70 лет. И, оказывается, это её книга- "У войны не женское лицо"- все слышали, да не читали. Все время на треп тратим.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Да, вот так живешь, живешь и не знаешь писателей, которые нобелевские премии получают. А ведь Светлане Алексиевич почти 70 лет. И, оказывается, это её книга- "У войны не женское лицо"- все слышали, да не читали. Все время на треп тратим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нат,а кто рекомендует!? почитай
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Нат,а кто рекомендует!? почитай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня впечатлила формулировка Нобелевского комитета о присуждении премии Алексиевич: «за ее многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время». Буду читать.
СсылкаПожаловаться
жДуня
«Мы имеем дело с русским национализмом, который весьма опасен. Мне очень жаль, что он поражает и талантливых людей, как тот же Прилепин» (Наша Нива, 2015, июль)

«Я вообще не верю больше политикам. Я думаю, что они сами не знают, во что они верят. Они будут верить в то, что на данный момент служит каким-то целям. Я не верю ни Путину, ни Лукашенко. <>
Мне кажется, что Обама и Европа ведут себя очень разумно.
Вот Лукашенко говорит, что это слабые политики. Это политики, которые представляют общество, которое совсем не хочет обуть дурацкие сапоги, взять автомат и идти куда-либо.
Люди любят жизнь и умеют жить. У них совсем другие ценности. » (Радио Свобода, апрель 2014)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Видимо что-то о России плохо написала,вот нобелевку и дали.Если Обаме Нобелевскую премию дали,то какое может быть отношение к таким лауреатам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
И вы думаете я побегу покупать её книги?Судя по её цитатам,конечно нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да я лучше О.Генри или Шукшина перечитаю.Да много есть интересных писателей.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Когда на Нобелевку претендуют произведения Мураками и Алексиевич, открыто заявляющей Что Крым оккупирован Россией и Мураками в честной и справедливой борьбе открыто "прокатывают", то это наводит на кое какие мысли... Цитаты надо? Они у нас есть!
""До оккупации Крыма страной были довольны 27% населения, а сейчас- 67%.После долгих лет унижения все хотят "маленькой победоносной войны". Все настроены на реванш за 1991-й год. Поражает, что даже молодежь заражена имперскими амбициями!".
"Русским сегодня льстит мысль, что они смогут собрать русские земли. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля, но это не так!"
"Русским сегодня льстит мысль, что они смогут собрать русские земли. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля, но это не так!"
Когда придет понимание масштаба кто такая Алексиевич на фоне Мураками и смысл её книжки "Цинковые мальчики", тогда на амбразуру и кидайтесь... Когда-то "украинизация" начиналась точно также - с местечковых "интеллигентов", исповедующих бредовые идеи...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Когда на Нобелевку претендуют произведения Мураками и Алексиевич, открыто заявляющей Что Крым оккупирован Россией и Мураками в честной и справедливой борьбе открыто "прокатывают", то это наводит на кое какие мысли... Цитаты надо? Они у нас есть!
""До оккупации Крыма страной были довольны 27% населения, а сейчас- 67%.После долгих лет унижения все хотят "маленькой победоносной войны". Все настроены на реванш за 1991-й год. Поражает, что даже молодежь заражена имперскими амбициями!".
"Русским сегодня льстит мысль, что они смогут собрать русские земли. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля, но это не так!"
"Русским сегодня льстит мысль, что они смогут собрать русские земли. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля, но это не так!"
Когда придет понимание масштаба кто такая Алексиевич на фоне Мураками и смысл её книжки "Цинковые мальчики", тогда на амбразуру и кидайтесь... Когда-то "украинизация" начиналась точно также - с местечковых "интеллигентов", исповедующих бредовые идеи...
СсылкаПожаловаться
Ой,читала я Мураками " Норвежский лес",если честно - восторгов о нём не поняла...Ну если они с Алексиевич боролись,тогда точно не считаю нужным время своё на эту звезду тратить )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ну не знаю...После этих "ярких" цитат,даже читать ее не буду,чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Заноза
Заноза
Ну не знаю...После этих "ярких" цитат,даже читать ее не буду,чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
Цитаты из интервью, не из произведений.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Цитат не читал..
Начал читать "У войны не женское лицо"...
ЧЁ вы так всполошились???
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Отпускник
Отпускник
Цитат не читал..
Начал читать "У войны не женское лицо"...
ЧЁ вы так всполошились???
СсылкаПожаловаться
Да, думаю именно с этой книги надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Люди стали черствее, зависть всех гложет === ну вот куда она эти 1.1млн.долларов потратит, а?
Чулпан Хаматова свою Государственную премию-15г.(5млн.рублей) перечислила в фонд онкобольным детям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария