3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая компрессия

Опель астра 2007 года, на холодную едит хорошо, а вот когда прогреится уже совсем не едит, такое ощущение что 140 л. с. превращаются в 70! Машину оставил в сервисе, позвонили сказали, что во всех четырех цилиндрах компрессия 6, хотел узнать бывает такое и стоит перебирать двигатель? Может все таки дело в другом или еще съездить в другой сервис?
Александр Ширяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Парфенов
С такой компрессией холодную движку тяжело завести, но если все же заведется то при прогреве компресс обычно поднимается ближе к норме и все становится норм. Ищите ещё неисправность.
СсылкаПожаловаться
Яшка
в сервисе разводить могут на бабки....попроси померить компрессию при тебе на горячем моторе...для этого года 6 нереально какой пробег?6 может быть если пробег за 300 тысяч,а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Яшка
Яшка
в сервисе разводить могут на бабки....попроси померить компрессию при тебе на горячем моторе...для этого года 6 нереально какой пробег?6 может быть если пробег за 300 тысяч,а то и больше.
СсылкаПожаловаться
За 8 лет - 300 тКм запросто. А если владелец уже не первый - неизвестно, что было с машиной.
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
За 8 лет - 300 тКм запросто. А если владелец уже не первый - неизвестно, что было с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хозяина предыдущего я знаю, он мой друг и брал в салоне, ездил аккуратно, это точно, знаю его не первый год.
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Яшка
Яшка
в сервисе разводить могут на бабки....попроси померить компрессию при тебе на горячем моторе...для этого года 6 нереально какой пробег?6 может быть если пробег за 300 тысяч,а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Пробег вообще маленький, тока за сотню перевалило!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не верьте,поменяйте сервис. При низкой компрессии по причине износа цилиндро поршневой группы как раз запуск и работа холодного двигателя затруднительна,наблюдается повышенный угар масла. Думаю нужно проверить регулировку и исправность клапанного механизма ГРМ(газораспределительного механизма)
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Не верьте,поменяйте сервис. При низкой компрессии по причине износа цилиндро поршневой группы как раз запуск и работа холодного двигателя затруднительна,наблюдается повышенный угар масла. Думаю нужно проверить регулировку и исправность клапанного механизма ГРМ(газораспределительного механизма)
СсылкаПожаловаться
Машина бывает плохо заводится, но едит хорошо, потом прогреится и сразу мощность теряет. Я как раз в этом сервисе ГРМ менял, когда забрал, то начал гореть значок на панели Чек ( это авто с гаичным ключом )
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр Ширяев
Александр Ширяев
Машина бывает плохо заводится, но едит хорошо, потом прогреится и сразу мощность теряет. Я как раз в этом сервисе ГРМ менял, когда забрал, то начал гореть значок на панели Чек ( это авто с гаичным ключом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть ремень проверят по меткам, скорее всего поставили не правильно!
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
странно..
мож чудо-мастер с похмелья в одном цилиндре четыре раза компрессию померял?
тащи авто в другое место и там по цепочке тестировать..
когда зажигание включаеш, лампа Чек загорается? мож там на панели эту лампу притушили...
ГРМ меняется раз в 10 лет или каждые 150 тыс.км...
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
странно..
мож чудо-мастер с похмелья в одном цилиндре четыре раза компрессию померял?
тащи авто в другое место и там по цепочке тестировать..
когда зажигание включаеш, лампа Чек загорается? мож там на панели эту лампу притушили...
ГРМ меняется раз в 10 лет или каждые 150 тыс.км...
СсылкаПожаловаться
Нет Чек не загорается, но иногда загорается значок авто с гаечным ключом по середине
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
ну сама то лампа Чек присутствует? горит при вкл. зажигания?
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
ну сама то лампа Чек присутствует? горит при вкл. зажигания?
СсылкаПожаловаться
Да, все горит, все в норме, бывает через раз, заводишь, но обороты падают и газку надо давать, я думал бензонасос?
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
тоже на АГР клапан похоже... сначала как подкисает горит авто с ключем а потом как вообще закиснет - чек загорается...
но это все гадание... надо ошибку считывать..
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
тоже на АГР клапан похоже... сначала как подкисает горит авто с ключем а потом как вообще закиснет - чек загорается...
но это все гадание... надо ошибку считывать..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, поеду другой сервис искать, по итогам я понимаю, что двигатель не стоит перебирать?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Александр Ширяев
Александр Ширяев
Спасибо за советы, поеду другой сервис искать, по итогам я понимаю, что двигатель не стоит перебирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрать никогда не поздно....Только потом главное не пожалеть. Заводскую сборку нарушишь и потом локоть хоть и близко,но не достать...Если давление двигателя нормальное и угара масла нет,то чего дергаться.Регулировку клапанов проверить,но это в том случае ,если подтвердится пониженная компрессия и в другом сервисе...
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Разобрать никогда не поздно....Только потом главное не пожалеть. Заводскую сборку нарушишь и потом локоть хоть и близко,но не достать...Если давление двигателя нормальное и угара масла нет,то чего дергаться.Регулировку клапанов проверить,но это в том случае ,если подтвердится пониженная компрессия и в другом сервисе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они мне в сервисе говорят, что на холодную едит, но потом какие то кольца нагреваются и расширяются и из за этого начинает не ехать, масло якобы тоже сожрало, но я сам не проверял и знак масла не загорался!
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Александр Ширяев
Александр Ширяев
Они мне в сервисе говорят, что на холодную едит, но потом какие то кольца нагреваются и расширяются и из за этого начинает не ехать, масло якобы тоже сожрало, но я сам не проверял и знак масла не загорался!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред несут какой-то.По мере нагревания поршня клинят что-ли? Уровень масла в двигателе нужно самому периодически смотреть,а не надеяться на "того дядю" Вытащить щуп и глянуть больших трудозатрат не требуют.
СсылкаПожаловаться
Александр ШиряевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Бред несут какой-то.По мере нагревания поршня клинят что-ли? Уровень масла в двигателе нужно самому периодически смотреть,а не надеяться на "того дядю" Вытащить щуп и глянуть больших трудозатрат не требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за советы, буду теперь внимательнее и поищу другой сервис
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
всякое может быть...
но сначала необходим точный диагноз мастера - проктолога...
начинай с простого.. не забывай что простой автовладелец это дойная корова для сервисов..
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
КПП какая,механика или автомат?значок машинка с гаечным ключом означает, что есть проблемы с электронной системой двигателя или коробки передач,если при включении зажигания этот значок тухнет после запуска двигателя а не до запуска значит в памяти есть ошибки,ошибки надо прочитать и станет ясно куда копать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария