14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива шевроле

Есть нива у нее такая проблема постоянно работают вентиляторы. Говорят что реле вентилятора и датчик температуры меняли результатов не дало. С чего начатиь поиски.посоветуйте.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Рашит Мухаметшин
Обрыв провода датчика. Какую температуру видит ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Обрыв провода датчика. Какую температуру видит ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
обрыв датчика температуры, установленного возле термостата, или обрыв/перемыкание провода, идущего на этот датчик.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
обрыв датчика температуры, установленного возле термостата, или обрыв/перемыкание провода, идущего на этот датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет У меня тоже такая мысль закралась. А если температуру адекватно будет показывать
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет У меня тоже такая мысль закралась. А если температуру адекватно будет показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если адекватно - пробой транзистора (в ЭБУ), управляющего вентилятором.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
если адекватно - пробой транзистора (в ЭБУ), управляющего вентилятором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял спасибо
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Обрыв провода датчика. Какую температуру видит ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Рашит!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Доброго вечера, Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Рашит!

Добрый вечер Юрий.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Обрыв провода датчика. Какую температуру видит ЭБУ?
СсылкаПожаловаться
Здравствуй рашит Еще не смотрел завтра с утра буду. А если температуру ЭБУ видит. Что тогда может быть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Здравствуй рашит Еще не смотрел завтра с утра буду. А если температуру ЭБУ видит. Что тогда может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не смотрел завтра с утра буду. А если температуру ЭБУ видит. Что тогда может быть

Добрый вечер. Первым делом смотреть что видит ЭБУ. А обрыв может быть в любом месте, но чаще всего в том месте где жгут ДТОЖ входит в основной жгут. Но бывает и контакт в разъёме ДТОЖ плохой. Ну а дальше уже проблемы ЭБУ, нужен подменный. Там явно стоит бош 7.9.7. Иногда помогает инициализация блока.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Еще не смотрел завтра с утра буду. А если температуру ЭБУ видит. Что тогда может быть

Добрый вечер. Первым делом смотреть что видит ЭБУ. А обрыв может быть в любом месте, но чаще всего в том месте где жгут ДТОЖ входит в основной жгут. Но бывает и контакт в разъёме ДТОЖ плохой. Ну а дальше уже проблемы ЭБУ, нужен подменный. Там явно стоит бош 7.9.7. Иногда помогает инициализация блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭбБУ подменного нет. За советы спасибо. Если температуру видит адекватно. Инициализация не поможет пусть блок ремонтируют. Я в электронике не силен. А температура срабатывания вентилятора какая должна быть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ЭбБУ подменного нет. За советы спасибо. Если температуру видит адекватно. Инициализация не поможет пусть блок ремонтируют. Я в электронике не силен. А температура срабатывания вентилятора какая должна быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ШНиве первый вентилятор включается при 99 градусов, второй при 102.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Возможно просто реле включения карлосона осталось в замкнутом состоянии ! Или провод управление 29 попал на массу !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Возможно просто реле включения карлосона осталось в замкнутом состоянии ! Или провод управление 29 попал на массу !
СсылкаПожаловаться
Реле меняли так что залипание исключается А вот провод на массе это может быть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не мешает и сами тарировки датчика проверить, которые на корпусе датчика выбиты.. Может у них не те диапазоны включения , что надо по номиналу должны быть... Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не мешает и сами тарировки датчика проверить, которые на корпусе датчика выбиты.. Может у них не те диапазоны включения , что надо по номиналу должны быть... Как вариант.
СсылкаПожаловаться
это не карбюраторная система охлаждения, тут вентилятором управляет ЭБУ по показаниям датчика температуры (и много чем еще управляет, если честно)
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Может быть тармостат навернулся?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Может быть тармостат навернулся?
СсылкаПожаловаться
И тосол не кипит и градусник не кажит и на холодную карлосоны не крутятся ???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Может быть тармостат навернулся?
СсылкаПожаловаться
Они разьем на карлсон сняли И авто не кипит Хотя на улице минус 2
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Они разьем на карлсон сняли И авто не кипит Хотя на улице минус 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей а счего вы решили что релюхи меняли? это вам хозяин сказал? дело втом что про планку за бардачком в Руководстве что идёт с машиной ни слова не говорится даже и не указано что она есть
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Сергей а счего вы решили что релюхи меняли? это вам хозяин сказал? дело втом что про планку за бардачком в Руководстве что идёт с машиной ни слова не говорится даже и не указано что она есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тож секретная информация !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария