Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
BMW 1 116i AT
Радовал 2 года , пока на гарантии была
3.2
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
Все отзывы

Нива 4х4 - беда с работой сцепления (не вкл. скорости), нужен совет...

Добрый вечер!

Такая беда - сегодня довольно бодро проскочил лежачий полицейский и после этого
перестали включаться скорости. Вернее, они включаются, при том же, теперь для этого
даже не нужно выжимать педаль сцепления. И при включении любой скорости, машина
ведет себя как на нетрали - т.е. скорость включена, газую, машина стоит.
Накатом (с горки) и на буксире авто едет без проблем.

Подскажите, что скорее всего могло поломаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юрьевич
Скорее всего выскочил уже не помню точно как называется - ну типа привода КПП. Минутное дело. Надо просто залезть под машину и посмотреть этот привод. Народ сейчас точнее скажет,главное - не переживайте - ничего это стоить не будет,минутное дело!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Скорее всего выскочил уже не помню точно как называется - ну типа привода КПП. Минутное дело. Надо просто залезть под машину и посмотреть этот привод. Народ сейчас точнее скажет,главное - не переживайте - ничего это стоить не будет,минутное дело!
СсылкаПожаловаться
А вы не про рабочий цилиндр?
Я вот думаю, может он соскочил? Помню накой-то его снял, потом замучился ставить на место. Может он?

СсылкаПожаловаться
Karaby
Я вот думаю, может он соскочил? Помню накой-то его снял, потом замучился ставить на место. Может он?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у вас сломалась хоть одна деталь на этой картинке. То на работающем ДВС вы не смогли бы включить передачу .)
СсылкаПожаловаться
Karaby

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а сцепление само не пропало?! Хорошо выжимается,не слишком мягко? Как раньше было?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну а сцепление само не пропало?! Хорошо выжимается,не слишком мягко? Как раньше было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само как-то пропало ) Я даже не заметил... Выжимается как и раньше в целом.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
возможно проблема в диске сцеп. или в корзине. Одним словом КПП снимать надо.(
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да не надо ничего снимать! Там такая втулка есть,которая по моему регулирует ход штока ручки КПП,ну не помню - залез бы сейчас под машину - сразу бы показал!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да не надо ничего снимать! Там такая втулка есть,которая по моему регулирует ход штока ручки КПП,ну не помню - залез бы сейчас под машину - сразу бы показал!
СсылкаПожаловаться
)))!!!
СсылкаПожаловаться
Много лет назад впервые поехал на Ниве тестя. Прозевал "трамплинчик" на дороге, тряхнуло изрядно и машина не поехала, на любой скорости - как на нейтрали. Вылез, посмотрел под низ - вроде все на месте. Минут через пять сообразил, что рычаг управления раздаткой выскочил в нейтраль. Включил - и поехал дальше. Приехал, рассказал тестю - он смеется: учи матчасть, говорит...
СсылкаПожаловаться
Много лет назад впервые поехал на Ниве тестя. Прозевал "трамплинчик" на дороге, тряхнуло изрядно и машина не поехала, на любой скорости - как на нейтрали. Вылез, посмотрел под низ - вроде все на месте. Минут через пять сообразил, что рычаг управления раздаткой выскочил в нейтраль. Включил - и поехал дальше. Приехал, рассказал тестю - он смеется: учи матчасть, говорит...
СсылкаПожаловаться
Блин,точно! Очень такое может быть запросто!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вот это может быть! Такое уже разок бывало, но быстро сообразил, в этот раз как-то и не вспомнил! Нужно будет завтра проверить, жаль сейчас не могу, машину оставил у знакомого, до нее километров двадцать....
СсылкаПожаловаться
Karaby
А вот это может быть! Такое уже разок бывало, но быстро сообразил, в этот раз как-то и не вспомнил! Нужно будет завтра проверить, жаль сейчас не могу, машину оставил у знакомого, до нее километров двадцать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпишись только потом,тоже интересно в чем было дело!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Отпишись только потом,тоже интересно в чем было дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, завтра проверю, отпишусь )) Надеюсь так и есть, не хотелось бы на праздники "углубляться" в железо.
Действительно, не слышал, чтобы что-то хрустело, отваливалось, как-то раз, и пропали скорости... Так что может и оно самое... ))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Короче - рычаг КПП просто никак не связан теперь с коробкой! Он сам по себе - КПП само по себе!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Короче - рычаг КПП просто никак не связан теперь с коробкой! Он сам по себе - КПП само по себе!
СсылкаПожаловаться
рычаг раздатки на нейтрали.
СсылкаПожаловаться
Да это просто на ямке тряхануло.Рычаг переключения пониженой и повышеной передач встал на нейтральное положение. Передёрни рычаг в нужное положение и счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если педаль сцепления работает как раньше, рычаг кпп тоже работает без изменений, смотрим в каком положении стоит рычаг раздатки, если у тут все в порядке смотрим снизу на предмет целостности передних приводов (могло ШРУС вырвать с вала привода) и карданов
СсылкаПожаловаться
Karaby
Так и оказалось, рычаг раздатки выбило на нейтраль ))) Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и хорошо! Рад,что обошлось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru