14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 4х4 - беда с работой сцепления (не вкл. скорости), нужен совет...

Добрый вечер!

Такая беда - сегодня довольно бодро проскочил лежачий полицейский и после этого
перестали включаться скорости. Вернее, они включаются, при том же, теперь для этого
даже не нужно выжимать педаль сцепления. И при включении любой скорости, машина
ведет себя как на нетрали - т.е. скорость включена, газую, машина стоит.
Накатом (с горки) и на буксире авто едет без проблем.

Подскажите, что скорее всего могло поломаться?
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юрьевич
Скорее всего выскочил уже не помню точно как называется - ну типа привода КПП. Минутное дело. Надо просто залезть под машину и посмотреть этот привод. Народ сейчас точнее скажет,главное - не переживайте - ничего это стоить не будет,минутное дело!
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Скорее всего выскочил уже не помню точно как называется - ну типа привода КПП. Минутное дело. Надо просто залезть под машину и посмотреть этот привод. Народ сейчас точнее скажет,главное - не переживайте - ничего это стоить не будет,минутное дело!
СсылкаПожаловаться
А вы не про рабочий цилиндр?
Я вот думаю, может он соскочил? Помню накой-то его снял, потом замучился ставить на место. Может он?


СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Karaby
Karaby
А вы не про рабочий цилиндр?
Я вот думаю, может он соскочил? Помню накой-то его снял, потом замучился ставить на место. Может он?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у вас сломалась хоть одна деталь на этой картинке. То на работающем ДВС вы не смогли бы включить передачу .)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Karaby
Karaby
А вы не про рабочий цилиндр?
Я вот думаю, может он соскочил? Помню накой-то его снял, потом замучился ставить на место. Может он?


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а сцепление само не пропало?! Хорошо выжимается,не слишком мягко? Как раньше было?
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а сцепление само не пропало?! Хорошо выжимается,не слишком мягко? Как раньше было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само как-то пропало ) Я даже не заметил... Выжимается как и раньше в целом.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
возможно проблема в диске сцеп. или в корзине. Одним словом КПП снимать надо.(
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да не надо ничего снимать! Там такая втулка есть,которая по моему регулирует ход штока ручки КПП,ну не помню - залез бы сейчас под машину - сразу бы показал!
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да не надо ничего снимать! Там такая втулка есть,которая по моему регулирует ход штока ручки КПП,ну не помню - залез бы сейчас под машину - сразу бы показал!
СсылкаПожаловаться
)))!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Много лет назад впервые поехал на Ниве тестя. Прозевал "трамплинчик" на дороге, тряхнуло изрядно и машина не поехала, на любой скорости - как на нейтрали. Вылез, посмотрел под низ - вроде все на месте. Минут через пять сообразил, что рычаг управления раздаткой выскочил в нейтраль. Включил - и поехал дальше. Приехал, рассказал тестю - он смеется: учи матчасть, говорит...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Много лет назад впервые поехал на Ниве тестя. Прозевал "трамплинчик" на дороге, тряхнуло изрядно и машина не поехала, на любой скорости - как на нейтрали. Вылез, посмотрел под низ - вроде все на месте. Минут через пять сообразил, что рычаг управления раздаткой выскочил в нейтраль. Включил - и поехал дальше. Приехал, рассказал тестю - он смеется: учи матчасть, говорит...
СсылкаПожаловаться
Блин,точно! Очень такое может быть запросто!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Много лет назад впервые поехал на Ниве тестя. Прозевал "трамплинчик" на дороге, тряхнуло изрядно и машина не поехала, на любой скорости - как на нейтрали. Вылез, посмотрел под низ - вроде все на месте. Минут через пять сообразил, что рычаг управления раздаткой выскочил в нейтраль. Включил - и поехал дальше. Приехал, рассказал тестю - он смеется: учи матчасть, говорит...
СсылкаПожаловаться
А вот это может быть! Такое уже разок бывало, но быстро сообразил, в этот раз как-то и не вспомнил! Нужно будет завтра проверить, жаль сейчас не могу, машину оставил у знакомого, до нее километров двадцать....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Karaby
Karaby
А вот это может быть! Такое уже разок бывало, но быстро сообразил, в этот раз как-то и не вспомнил! Нужно будет завтра проверить, жаль сейчас не могу, машину оставил у знакомого, до нее километров двадцать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпишись только потом,тоже интересно в чем было дело!
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Отпишись только потом,тоже интересно в чем было дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, завтра проверю, отпишусь )) Надеюсь так и есть, не хотелось бы на праздники "углубляться" в железо.
Действительно, не слышал, чтобы что-то хрустело, отваливалось, как-то раз, и пропали скорости... Так что может и оно самое... ))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Короче - рычаг КПП просто никак не связан теперь с коробкой! Он сам по себе - КПП само по себе!
СсылкаПожаловаться
Максим КостенкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Короче - рычаг КПП просто никак не связан теперь с коробкой! Он сам по себе - КПП само по себе!
СсылкаПожаловаться
рычаг раздатки на нейтрали.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чебыкин
Да это просто на ямке тряхануло.Рычаг переключения пониженой и повышеной передач встал на нейтральное положение. Передёрни рычаг в нужное положение и счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если педаль сцепления работает как раньше, рычаг кпп тоже работает без изменений, смотрим в каком положении стоит рычаг раздатки, если у тут все в порядке смотрим снизу на предмет целостности передних приводов (могло ШРУС вырвать с вала привода) и карданов
СсылкаПожаловаться
Karaby
Так и оказалось, рычаг раздатки выбило на нейтраль ))) Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и хорошо! Рад,что обошлось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария