20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 2131

Нива двигатель 1.7 подскажите момент затяжки болтов головки блока весь инет облазил так и не нашел
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Соловей Разбойник
Серёга,ща я пошёл за книжкой
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Первый приём:момент 20 н*м,второй:69.4-85.7 н*м т крайний болт(маленький)31.4-39.1.потом доворот на 90 гр,и ещё на 90 гр
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Спасибо. Если по аналогии с 08 движком то сколько раз тянул головки ни разу довернуть на 90 два раза не мог без лома сил не хватало.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо. Если по аналогии с 08 движком то сколько раз тянул головки ни разу довернуть на 90 два раза не мог без лома сил не хватало.
СсылкаПожаловаться
Я на Ниве без Дины тянул,50 см вороток,просто за много проходов.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо. Если по аналогии с 08 движком то сколько раз тянул головки ни разу довернуть на 90 два раза не мог без лома сил не хватало.
СсылкаПожаловаться
А эт,чё там с мотором то,чего чинишь?Прокладка или капитал?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А эт,чё там с мотором то,чего чинишь?Прокладка или капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да клапана притер направляющие поменял колпачки. Вскрыл поддон там шатуны разносотртица какая то 2 и 3 цилиндр выбит. Вырабтки почти нет но на цилиндре видны следы хонинговки и видно что хонинговано ямами . Хотя поршневая не ремонтная .Неужто так на заводе точат Да и вкладыши вроде как не ремонтные. Хотя по спидометру авто прошло больше 100 тыс . Да еще тросик на спидометре оторван. Вот думаю колечки новые поставть. Да собирать обратно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
да клапана притер направляющие поменял колпачки. Вскрыл поддон там шатуны разносотртица какая то 2 и 3 цилиндр выбит. Вырабтки почти нет но на цилиндре видны следы хонинговки и видно что хонинговано ямами . Хотя поршневая не ремонтная .Неужто так на заводе точат Да и вкладыши вроде как не ремонтные. Хотя по спидометру авто прошло больше 100 тыс . Да еще тросик на спидометре оторван. Вот думаю колечки новые поставть. Да собирать обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вскрывал свою на на 70 тык,там сетка как новая.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я вскрывал свою на на 70 тык,там сетка как новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сетка на маслоприемнике Или на гильзе от хонинговки
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сетка на маслоприемнике Или на гильзе от хонинговки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На блоке,хон,износа вообще не было,да и масло ни грамма не берёт,была засада гнало масло в ОЖ,нашёл причину.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И что было с маслом. Ту наоборот болт головки весь ржавый и прокладка целая .Похоже из блока по резьбе шло
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И что было с маслом. Ту наоборот болт головки весь ржавый и прокладка целая .Похоже из блока по резьбе шло
СсылкаПожаловаться
Была сиська на краю в районе 4 цилиндра миллипипическая,давило на улицу и в ОЖ,вот сточил её надфилем,уже год ежжу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всем привет.А болты лучше взять с классики.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще беда вазовских моторов-болты очень часто закручивают без масла-его закусывает-либо недотянешь,либо резьбу потянешь.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Привет.Обычно тяну на 3 раза,пер.,2,5-4кг,втор.5,5-6,5кг,трет.10-11,5кг,вроде не подводило ни когда.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Для обеспечения надежного уплотнения и исключения необходимости подтяжки болтов при техническом обслуживании автомобиля болты затягиваем в четыре приема:

1-й прием – затягиваем болты 1–10 моментом 20 Н.м (2,0 кгс.м);
2-й прием – болты 1–10 затягиваем моментом 69,4–85,7 Н.м (7,1–8,7 кгс.м), а болт 11 – моментом 31,4–39,1 Н.м (3,2–4,60 кгс.м).
Затем доворачиваем болты 1–10 на 90° (3-й прием) и еще на 90° (4-й прием).


СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Для обеспечения надежного уплотнения и исключения необходимости подтяжки болтов при техническом обслуживании автомобиля болты затягиваем в четыре приема:

1-й прием – затягиваем болты 1–10 моментом 20 Н.м (2,0 кгс.м);
2-й прием – болты 1–10 затягиваем моментом 69,4–85,7 Н.м (7,1–8,7 кгс.м), а болт 11 – моментом 31,4–39,1 Н.м (3,2–4,60 кгс.м).
Затем доворачиваем болты 1–10 на 90° (3-й прием) и еще на 90° (4-й прием).


СсылкаПожаловаться
системы нет , но итоговое усилие не меннее 11 кг,проверено. я меньше 6 раз не тяну ,уходит час. сначала коловорот,потом трещётка , потом динамометр на три,или более раз и контрольный в голову,и пусть 100 человек доказывают что я не прав ,всё равно буду тянуть так
СсылкаПожаловаться
arman1979
я всегда тяну в несколько приемов, с усилием окончательно 11-12 кг, болты лучше поставить под ключ на 19 с шайбами, как раньше на классику шли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария