3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НИВА 2121 проводка

Уважаемые автомобилисты, подскажите, пжл, у всех ВАЗов болезнь проводки (у меня была копейка и теперь Нива): перегорают по диагонали габариты. Если после этого долго не менять лампы, то затем могут перегореть стопарь и 1 ближний, в лучшем случае предохранитель и подсветка приборной доски? Я на копейке так и не разобралась в причине, теперь на Нивасике ищу.
DarkAna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Мазрухо
Обычно причина в повторителях поворотов или смотреть под резинками габарит-поворот.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...перегорают по диагонали габариты...." И как часто? Может, просто "стряхивается" нить?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
что копейка что нива 21я имеют весьма неудачную конструкцию корпуса фонарей, в их возрасте проблеммы,если купить негде .то восстановить можно выпайкой проводки и выводом через просверленное отверстие в корпусе
СсылкаПожаловаться
александр с.
это не болезнь авто.
СсылкаПожаловаться
DarkAna
Я всё проверю, что Вы советуете.
Александр Мазрухо, уточните, что смотреть под резинками, фонари снимала, в них кроме лёгкой пыли - ничего.
Wlad 4022, именно перегорают, чернеют лампы, нить вообще редко обрывается.
Валера Хуторский, поподробнее Ваш вариант, я все варианты буду проверять.
Меня интересует перенапряжение сети, на копейдосе вообще часто летели предохранители, на Ниве гораздо реже, но не могу избавиться.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на DarkAna
DarkAna
Я всё проверю, что Вы советуете.
Александр Мазрухо, уточните, что смотреть под резинками, фонари снимала, в них кроме лёгкой пыли - ничего.
Wlad 4022, именно перегорают, чернеют лампы, нить вообще редко обрывается.
Валера Хуторский, поподробнее Ваш вариант, я все варианты буду проверять.
Меня интересует перенапряжение сети, на копейдосе вообще часто летели предохранители, на Ниве гораздо реже, но не могу избавиться.
СсылкаПожаловаться
"...Меня интересует перенапряжение сети, ..." А замерить на ХХ, и на оборотах выше средних, при выключенных потребителях, и при максимально включенных?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на DarkAna
DarkAna
Я всё проверю, что Вы советуете.
Александр Мазрухо, уточните, что смотреть под резинками, фонари снимала, в них кроме лёгкой пыли - ничего.
Wlad 4022, именно перегорают, чернеют лампы, нить вообще редко обрывается.
Валера Хуторский, поподробнее Ваш вариант, я все варианты буду проверять.
Меня интересует перенапряжение сети, на копейдосе вообще часто летели предохранители, на Ниве гораздо реже, но не могу избавиться.
СсылкаПожаловаться
Доходило до того ,что массу паяли прямо к лаипочке и выводили(+в запас пару штук).Там масса на корпусе фонаря ,он с композита .заклёпка стальная а язык латунный . вот это трио либо не работае либо подсаживает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DarkAna
DarkAna
Я всё проверю, что Вы советуете.
Александр Мазрухо, уточните, что смотреть под резинками, фонари снимала, в них кроме лёгкой пыли - ничего.
Wlad 4022, именно перегорают, чернеют лампы, нить вообще редко обрывается.
Валера Хуторский, поподробнее Ваш вариант, я все варианты буду проверять.
Меня интересует перенапряжение сети, на копейдосе вообще часто летели предохранители, на Ниве гораздо реже, но не могу избавиться.
СсылкаПожаловаться
Какое реле зарядки стоит на крыле или в генератор всторенное. Если на крыле то запросто может давать перенапряжение.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DarkAna
DarkAna
Я всё проверю, что Вы советуете.
Александр Мазрухо, уточните, что смотреть под резинками, фонари снимала, в них кроме лёгкой пыли - ничего.
Wlad 4022, именно перегорают, чернеют лампы, нить вообще редко обрывается.
Валера Хуторский, поподробнее Ваш вариант, я все варианты буду проверять.
Меня интересует перенапряжение сети, на копейдосе вообще часто летели предохранители, на Ниве гораздо реже, но не могу избавиться.
СсылкаПожаловаться
так часто вытаскиваю черные лампы из фонарей но самое интересное некоторые из них светят.
СсылкаПожаловаться
Запускалов Алексей
я от этого избавился применив блок предохранителей от Волги (ножевые) - теперь все нормально и ярче гореть все стало. Рекомендую. Описание переделки есть например на Нивовском дедофоруме.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Любая,даже самая надёжная лампа, в конце концов перегорает.А если долго не менять,то не останется ни одной целой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария