Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

нива 21214 инжектор

Добрый день! Подскажите нива 21214 жрёт 16-18 литров старый хозяин говорит что принудительно изменил угол дроссельной заслонки приехал на тот сервис -говорят ничего кроме датчика хх ничего не изменяли в настройках диагностика в другом сервисе показывает расход воздуха 15 кг -говорят что в мозгах перепрошито может кто сталкивался с повышенным расходом из-за перепрограмирования
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей
Что конкретно хотите-то ? Услышать : да, это так ! Или изменить параметры в ЭБУ ?
Найдите спеца, который подберёт программу , близкую к Вашим запросам и перепрограммирует мозги.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
Была 21213(карб).бывало до 15л. зимой в городском цикле доходило.около 20 по бездорожью. а тут инжектор.думаю многовато будет...хотя стиль езды может добавлять 10-15%. а какой смысл был старому хозяину мудрить в мозгах?
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
не может
она жрет столько
попробуй меньше педалировать
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
у меня 12-13
СсылкаПожаловаться
Михаська
старый хозяин меняет нивы каждый год и на каждой ниве это уже 4или5 меняет эти настройки чтобы якобы лучше или быстрее в разгоне была
СсылкаПожаловаться
Михаська
старый хозяин меняет нивы каждый год и на каждой ниве это уже 4или5 меняет эти настройки чтобы якобы лучше или быстрее в разгоне была
СсылкаПожаловаться
тогда поздравляю)у нас теперь расход почти одинаковый.я на патрике в 18л укладываюсь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну и что вас удивляет три литра сьедает динамика, верните назад заводские настройки, буде 15 литров в городе.
СсылкаПожаловаться
Роза
по городу в пробке? а почему и нет? может и 30 сьесть если в пробке едите 5 километров 3 часа. что удивительного
городской цикл считается дневное передвижение по городу без затруднений , исключение светофоры.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
при какой езде, как долго греешь, как долго в пробках стоишь, как со светофора стартуешь, по грибы на "лужайки" выезжаешь, резина какая стоит, случаем не для внедорожной езды с зацепами, бенз какой льёшь 92, 95?! Если на заданные вопросы ответ ДА, тогда расход норм, если езда по городу в спокойном стиле и "без пробок" (например по объездным или загородное шоссе), бенз 95-й, резина асфальтовая - тогда нет, скорее всего поменяли прошу на динамичную, или калибранули обогащение смеси что бы с низов "тянула лучше" , возможно старый хозяин менял железки (например распредвал может стоять не стоковый и т.д.) причин может быть много, заедь на диагностику нормальную пусть проверят датчики и пр. и заодно посмотрят прошиву на ЭБУ (может стоит что то левое)...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Расход топлива на прямую зависит от технического состояния ,если двигатель замучен ,то и расход соответствующий ! Какой контроллер управления двигателя стоит у Вас ,возможно там стоит прошивка косячная с завода или уже успели перешить каким нибудь дерьмом ! Сам езжу на Ниве ,не давно смотрел расход в сервисных данных ЭБУ по кругу на сотню 10.6 литра ,правда прошка правленая мощносной режим поднят ,да и стиль езды у меня не нормальный ,до работы 40 км езжу постоянно 100-120 держу !
СсылкаПожаловаться
Михаська
Всем спасибо за советы и мнения!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прокатитесь на Ниве с инжектором ,на зад на карб и садится не захотите !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru