23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нива 21214 инжектор

Добрый день! Подскажите нива 21214 жрёт 16-18 литров старый хозяин говорит что принудительно изменил угол дроссельной заслонки приехал на тот сервис -говорят ничего кроме датчика хх ничего не изменяли в настройках диагностика в другом сервисе показывает расход воздуха 15 кг -говорят что в мозгах перепрошито может кто сталкивался с повышенным расходом из-за перепрограмирования
Михаська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей
Что конкретно хотите-то ? Услышать : да, это так ! Или изменить параметры в ЭБУ ?
Найдите спеца, который подберёт программу , близкую к Вашим запросам и перепрограммирует мозги.
СсылкаПожаловаться
jurij jugovВ ответ на Андрей
Андрей
Что конкретно хотите-то ? Услышать : да, это так ! Или изменить параметры в ЭБУ ?
Найдите спеца, который подберёт программу , близкую к Вашим запросам и перепрограммирует мозги.
СсылкаПожаловаться
Андрей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие пыльники на супорта подойдут к Нива 21214 кроме родных, родных в магаз не нет?
СсылкаПожаловаться
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Михаська
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
Была 21213(карб).бывало до 15л. зимой в городском цикле доходило.около 20 по бездорожью. а тут инжектор.думаю многовато будет...хотя стиль езды может добавлять 10-15%. а какой смысл был старому хозяину мудрить в мозгах?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Михаська
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
не может
она жрет столько
попробуй меньше педалировать
СсылкаПожаловаться
Салават СадировВ ответ на Михаська
Михаська
Конкретно хочу услышать может нива в городском цикле жрать 16-18 или это ненормально?
СсылкаПожаловаться
у меня 12-13
СсылкаПожаловаться
Михаська
старый хозяин меняет нивы каждый год и на каждой ниве это уже 4или5 меняет эти настройки чтобы якобы лучше или быстрее в разгоне была
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Михаська
Михаська
старый хозяин меняет нивы каждый год и на каждой ниве это уже 4или5 меняет эти настройки чтобы якобы лучше или быстрее в разгоне была
СсылкаПожаловаться
тогда поздравляю)у нас теперь расход почти одинаковый.я на патрике в 18л укладываюсь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну и что вас удивляет три литра сьедает динамика, верните назад заводские настройки, буде 15 литров в городе.
СсылкаПожаловаться
Роза
по городу в пробке? а почему и нет? может и 30 сьесть если в пробке едите 5 километров 3 часа. что удивительного
городской цикл считается дневное передвижение по городу без затруднений , исключение светофоры.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
при какой езде, как долго греешь, как долго в пробках стоишь, как со светофора стартуешь, по грибы на "лужайки" выезжаешь, резина какая стоит, случаем не для внедорожной езды с зацепами, бенз какой льёшь 92, 95?! Если на заданные вопросы ответ ДА, тогда расход норм, если езда по городу в спокойном стиле и "без пробок" (например по объездным или загородное шоссе), бенз 95-й, резина асфальтовая - тогда нет, скорее всего поменяли прошу на динамичную, или калибранули обогащение смеси что бы с низов "тянула лучше" , возможно старый хозяин менял железки (например распредвал может стоять не стоковый и т.д.) причин может быть много, заедь на диагностику нормальную пусть проверят датчики и пр. и заодно посмотрят прошиву на ЭБУ (может стоит что то левое)...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Расход топлива на прямую зависит от технического состояния ,если двигатель замучен ,то и расход соответствующий ! Какой контроллер управления двигателя стоит у Вас ,возможно там стоит прошивка косячная с завода или уже успели перешить каким нибудь дерьмом ! Сам езжу на Ниве ,не давно смотрел расход в сервисных данных ЭБУ по кругу на сотню 10.6 литра ,правда прошка правленая мощносной режим поднят ,да и стиль езды у меня не нормальный ,до работы 40 км езжу постоянно 100-120 держу !
СсылкаПожаловаться
Михаська
Всем спасибо за советы и мнения!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прокатитесь на Ниве с инжектором ,на зад на карб и садится не захотите !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария