11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Tiida

Замена ремня генератора
Фидус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Фидус
Подскажите пожалуйста, кокой фирмы изготовителя ремней лучше поставить? а то оригинальные на долго не хватает, начинают свистеть. (Ниссан Тиида 1,6 комплектность Elegance)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фидус
Фидус
Подскажите пожалуйста, кокой фирмы изготовителя ремней лучше поставить? а то оригинальные на долго не хватает, начинают свистеть. (Ниссан Тиида 1,6 комплектность Elegance)
СсылкаПожаловаться
Шкивы почистите,а то так на ремнях разоритесь,и поставьте защиту картера,не помешает....
СсылкаПожаловаться
ФидусВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Шкивы почистите,а то так на ремнях разоритесь,и поставьте защиту картера,не помешает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет! Конечно попробую, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Василий
так, может, нужно просто подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Фидус
Подтягивали, не надолго хватает, а сильно подтягивать чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фидус
Фидус
Подтягивали, не надолго хватает, а сильно подтягивать чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
Я канеш не утверждаю,но как вы подтягивали,по моему там афтомат,и не требует никаких подтяжек...
СсылкаПожаловаться
ФидусВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я канеш не утверждаю,но как вы подтягивали,по моему там афтомат,и не требует никаких подтяжек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, в автосервисе делали, но я интересовался как это они делали и мне показали как это делается, вроде на правду похоже.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Фидус
Фидус
Я не знаю, в автосервисе делали, но я интересовался как это они делали и мне показали как это делается, вроде на правду похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы лучше пошукайте по тииде на форуме,там всё про всё есть,просто в поисковике-Ниссан тиида клуб,или форум,на тииде немного другой мотор чем на НАКе,но многоручьевой ремень и там,вряд ли вручную подтягивается.
СсылкаПожаловаться
ФидусВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
вы лучше пошукайте по тииде на форуме,там всё про всё есть,просто в поисковике-Ниссан тиида клуб,или форум,на тииде немного другой мотор чем на НАКе,но многоручьевой ремень и там,вряд ли вручную подтягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поискал, все просмотрел, но почему то после одной затяжки рекомендуют заменить ремень, вот поэтому я и обратился с таким вопросом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Соловьёв прав, свистеть начинают от того, что проскальзывают, а проскальзывают из-за износа, а износ от грязищи. Поставьте защиту (хотя бы жестянку какую-нибудь) и регулярно прыскайте ремни специальным "кондиционером" для ремней. Всё дешевле обойдётся, чем ремни менять каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Соловьёв прав, свистеть начинают от того, что проскальзывают, а проскальзывают из-за износа, а износ от грязищи. Поставьте защиту (хотя бы жестянку какую-нибудь) и регулярно прыскайте ремни специальным "кондиционером" для ремней. Всё дешевле обойдётся, чем ремни менять каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Защита и оригинальная не мильён стоит,тока не у диллеров,ставиться елементарно,было такон на НАКе,даж с защитой,лечицца силиконовай смазкой....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Защита и оригинальная не мильён стоит,тока не у диллеров,ставиться елементарно,было такон на НАКе,даж с защитой,лечицца силиконовай смазкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ничего не путаешь? Силиконом, наоборот, как по соплям будет. А кондиционер "Hi Gear"-ский для ремней - вещь. На работающий ремень прыснул - ни свиста, ни шума, ни трещин...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты ничего не путаешь? Силиконом, наоборот, как по соплям будет. А кондиционер "Hi Gear"-ский для ремней - вещь. На работающий ремень прыснул - ни свиста, ни шума, ни трещин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по соплям,если не натянут,а у меня афтомат,всё пропадало,ну если правильно,то кондей лучше,просто не было под рукой,хотя силикон для резины тоже гуд
СсылкаПожаловаться
ФидусВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Соловьёв прав, свистеть начинают от того, что проскальзывают, а проскальзывают из-за износа, а износ от грязищи. Поставьте защиту (хотя бы жестянку какую-нибудь) и регулярно прыскайте ремни специальным "кондиционером" для ремней. Всё дешевле обойдётся, чем ремни менять каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А что за кондиционер?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фидус
Фидус
Спасибо! А что за кондиционер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и называется "кондиционер ремней натяжения". Я пользовался фирмой "Hi GEAR", но они разные есть, подороже-подешевле..
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/inde...
СсылкаПожаловаться
ФидусВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Так и называется "кондиционер ремней натяжения". Я пользовался фирмой "Hi GEAR", но они разные есть, подороже-подешевле..
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/inde...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Скорее вы правы, попробую купить и впрыснуть, а то по утрам такой визг стоит аж уши вянут, но потом, где то через минут пять работы проходит.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фидус
Фидус
Спасибо! Скорее вы правы, попробую купить и впрыснуть, а то по утрам такой визг стоит аж уши вянут, но потом, где то через минут пять работы проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот он прогревается, становится мягче, эластичней, перестает проскальзывать и, соответственно, свистеть. Но по-уму, конечно, надо бы посмотреть не забились ли в ремень мелкие камушки и прочая фигня, из-за этого тоже может свистеть.
СсылкаПожаловаться
Фидус
Чистил, да вроде и ремень чистый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария