24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Terrano 2014 или Qashqai?

Вышел новый Терано, владельцы есть? Стоит ли переплачивать почти 180 тыс руб за кашкай? (если учесть среднюю комплектацию в обоих случаях) Или за те же ездовые характеристики можно не переплачивать?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
IT
Кашкай шире в салоне, если экономить то брать дастер.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Вы бы открыли сайт ОД,посмотрели,вопросы бы отпали сами собой.Террано это тот же Дастер,только с другими комплектациями и дороже.Комплектации надо сказать довольно ущербные,то мкпп,то отсутствие полного привода.Это собственно и было сделано,чтобы с Кашкаем на одном поле не играть.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вы бы открыли сайт ОД,посмотрели,вопросы бы отпали сами собой.Террано это тот же Дастер,только с другими комплектациями и дороже.Комплектации надо сказать довольно ущербные,то мкпп,то отсутствие полного привода.Это собственно и было сделано,чтобы с Кашкаем на одном поле не играть.
СсылкаПожаловаться
А зачем было вообще выводит подобный авто когда уже есть один и хорошо продается, понятно что например в Лат.Америке на знают Рено и продают его с шильдиком Ниссан, но здесь масло-маслянное зачем делать, тем более продаж нет, народ поумнел и деньги считает.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
А зачем было вообще выводит подобный авто когда уже есть один и хорошо продается, понятно что например в Лат.Америке на знают Рено и продают его с шильдиком Ниссан, но здесь масло-маслянное зачем делать, тем более продаж нет, народ поумнел и деньги считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю зачем.Товарищ смотрел авто отцу и дяде,познакомившись с Террано поближе(на сайте,не в живую),тоже не поняли,в чем его изюминка.Ну разве что в дебри лезть,на мкпп и с полным приводом,это кстати самая дорогая версия,но тоже сомнительное предложение.
СсылкаПожаловаться
Владимир
кашкай надо брать только 2 литра и в комплектации не ниже SE. Коробка и полный привод по желанию. Если на такой вариант денег не хватает, то нужно брать другую машину.

Что касаемо террано, то это тот же дастер с другим шильдиком.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Террано(Дастер) и Новый Кашкай машины из разных лиг,Сравнивать их всё равно что сравнивать телевизор с ЭЛТ экраном и ЖК,в принципе и тот и другой смотреть можно(наверняка на дачах у многих ещё стоят телевизоры с ЭЛТ),но прогресс увы не остановить.Несмотря на шильдик Ниссан,Террано это даже не Рено,а всё та же ДАЧИЯ Дастер,именно под таким именем он и продаётся в Европе,Кстати уже давно обновлённый.У нас же в качестве обновления решили сменить название и поднять цену...Маркетинг мать его...
СсылкаПожаловаться
Александр
спасибо , просвятили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петр СуховВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
Да у них салоны почти не отличаются, только форма дефлекторов. А все остальное такое же неудобное.
СсылкаПожаловаться
C K
У нас в городе Террано хватает.Одна и таже комплектация дороже на 60-110 тыс. Дастеров уже много, Террано берут те ,кто хочет отличаться. Выбор есть. Дастером доволен.
СсылкаПожаловаться
Miha
кашкай новый рассматривается?
СсылкаПожаловаться
T
Кашкай и террано это две разные машины и по цене и по качеству и комфорту и по оснащению и по характеристикам. Кашкай безусловно выигрывает, но и цена у него за лям. Если хотите сэкономить возмите дастер, т.к. террано это то же дастер + 100 килорублей и шильдик ниссана.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
почитал тут отзывы.но как то забывается то,что дастер может просто не нравиться внешне.а это очень большое дело,когда внешность машины нравится.мне вот дастер как то не очень,а вот террано самое оно.конечно на дастер можно тюнниг сделать(есть прикольная решётка на радиатор,с ней он ну прямо джип черроки)поэтому для себя бы взял ниссан ,а не рено.плюс ко всему -всё зависит от эксплуатации .террано(дастер) гораздо проходимее по геометрии ,чем новый кашкай.минусом кашкая можно записать то,что кузов у него слабее-при вывешивании не закрывается дверь багажника.и что бы кашкай стал по проходимости как террано,надо вносить кое какие изменения.
СсылкаПожаловаться
Классик
Дастер - Террано - одно и то же.
Как владелец Дастера, соглашусь, с Кашкаем сравнивать нельзя.
Кашкай - игрушка более дорогая, и если бы он у меня был, мне было бы просто тупо жалко гонять его там, где бываю на Дуське. У меня машина выполняет многозадачную функцию: катает меня по Москве в будни (много приходится ездить), путешествует 2 - 3 раза в год на большие расстояния, по выходным лазает по Подмосковью, обтираясь боками о прибрежные кусты вблизи рек и озер. На Кашкае бы в такие места не сунулся, и дело не в проходимости (не знаю, может Дуська по проходимости и не лучше Кашака, не юзал), а просто в банальной жалости к нарядной и красивой машинке.
Дастеровский салон (у меня кожа, макс. компл) просто восхитительно отмывается, после того, как в непогоду из хлябей в него заваливается 4 человека, угвазданных в тине, глине и прилипшей к обуви и одежде растительности. Вобщем, мне повозка нужна для довольно частых выездов в умеренно-взвешенные экстремальные условия. Конечно, до настоящих проходимцев Дусе далеко, но мне хватает.
А если бы в задачах не стояло таких вот вылазок, то Кашкай конечно предпочтительнее.
Правда, если выбирать сегмент Кашкая, может пострадать зрение: глаза разбегутся от вариантов выбора ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария